ПоэтеСССа• 01 июня 2016
Если я купила в поезде место на нижнюю полку,то и багажная ниша под ним ВСЯ моя?
Результат:
вже голосів:
2587 (76.16%)
нет
545 (16.04%)
да
265 (7.8%)
не знаю
Ответ для@risto_kratka
тему не читала.. но удивляет вопрос Ваш, Автор..
а что. бывают люди, считающие что раз полка нижняя их, то и место для багажа только их??
хорошо,я пассажир нижней полки и у меня две сумки которые стоят под тем местом,которое я оплатила.поставить еще Вашу сумку нет места,как быть в етом случае?поставить ваши,но выкинуть мои сумки?
Я вся ваша• 01 июня 2016
Ответ дляIQ 80
Прочитайте правила проезда в жду транспорте. По правилу ваша нижняя полка и багажное место под ней. Для верхней полки есть место выше
+
абсолютно верно, сама недавно читала правила и узнала, что это правда!
Крошка Енот• 01 июня 2016
Ответ дляюлияартем
не пишите так..а то у них сбой в системе произойдёт))
Galina_vinsport• 01 июня 2016
Ответ дляюлияартем
не в курсе.. но у меня тоже бывает две сумки, но я еще и о людях с верхней полки задумываюсь
Бутербродница• 01 июня 2016
Ответ для@risto_kratka
мне тоже странно такое слышать!!
и эти люди среди нас
вот как с такими строить светлое будущее, а?)
и эти люди среди нас
Крошка Енот• 01 июня 2016
Ответ для@risto_kratka
и с радостью вынимаете одну из своих сумок и ставите её в проходе,верно?
Стильная штучка• 01 июня 2016
Считаю, что вся Ваша, т.к. ниша для хранения вещей есть и в верху (над дверью)
Galina_vinsport• 01 июня 2016
Ответ дляКрошка Енот
не верно.. пытаюсь впихнуть свои сумки так, чтоб с верхней полки тоже было куда поставить сумки
Galina_vinsport• 01 июня 2016
Ответ дляБутербродница
мне тоже странно такое слышать!!
и эти люди среди нас
с такими - никак.. такие только о себе думают
Бутербродница• 01 июня 2016
Ответ дляюлияартем
окей, а если у Вас там одна сумка? принципиально не поставите?
Бутербродница• 01 июня 2016
Ответ для@risto_kratka
печаль
Неновая почта• 01 июня 2016
Ответ дляПоэтеСССа
так есть же полки над верхним местом
ага. вы пихаете свой чемодан в 20 кг, причем грязный, замурзанный, в пыли. А там одеяла лежат. Фу !
60 метров сметаны• 01 июня 2016
Ответ дляOlga_72
Вытяжка из правил:
Ручна поклажа розміщується:
у вагонах зі спальними місцями - на місцях, зазначених у проїзному документі та рундуках під нижньою полицею;
у загальних вагонах пасажирських поїздів - на верхній полиці вагона.
Т.е. Вещи могут храниться на полке которую вы выкупили и поднижней полкой.
Ручна поклажа розміщується:
Мммм, то есть, пассажир с нижней полки не имеет права поставить багаж в верхние отделения, но пассажир с верхней полки имеет право на два места - и по билету и под нижними рундуками. Так?
Ответ дляюлияартем
Девочки, вы прикалываетесь? )))
По закону, место под полкой пассажира - для его багажа.
Никаких - Кто первый занял или ’там еще есть место’.
И вы не обязаны пускать туда ничью сумку, потом ночью скакать, вдруг выйти надо соседу.
Блин, я думала, уж такие простые вещи все знают.
Оказывается, колхоз жив в умах народа)))
Естественно, вдруг вы сами хотите, можете и т.д., то кто-то еще туда может поставить свой багаж.
Бутербродница• 01 июня 2016
Ответ дляюлияартем
почему же,поставлю не вопрос.
я говорю о том,что если две и реально места нет
ну, в таком случае - да
у меня просто не бывало так много багажа, поэтому не знаю)
Бутербродница• 01 июня 2016
Ответ дляRoybusch
По закону. Исключительно по закону))))
Иногда надо помнить о взаимопомощи и человечности)))
а не только о законе
младокошкина• 01 июня 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Вот я всегда в ниши запихивала в купейном вагоне. Там места очень даже много.
это та, которая такая большая над дверью купе?
я тоже туда запихивала, когда верхнее место доставалось.
Бутербродница• 01 июня 2016
Ответ дляRoybusch
ОМГ ))))
Читайте автора, его изначальный вопрос, все остальные поучения относительно меня отпадут, уважаемые Аноним Анонимович))))
ок))
Секретница• 01 июня 2016
Люди! Вы вообще от жпдности и злости человеческое лицо
В любой ситуации можно найти решение, при этом что бы всем было нормально
Вы что ездите с 5 чемоданами? На одно посадочное место 1 место багажа, остальное оплачивается
Если у каждого пассажира по 1 чемодану, то они войдут под нижнюю полку, а сумки небольшие можно и на 3 полку - и все хеппи
Но нет, нижнюю полку детям не уступают, багаж положить не дают......я такое называю ’жлобство’
младокошкина• 01 июня 2016
Ответ дляПоэтеСССа
ну, не начинайте! я ж тока узнаю! Всю жизнь думала, что полка пополам. много раз попадались такие тетки, которые ’У меня сумка больше, мне нужней! Твое может и под столиком постоять.’ Приходилось все время отстаивать хоть половину. А тут получается что она по праву МОЯ и хочу я делиться ею или нет МОЕ личное дело. Улавливаете разницу?
я бы просто позвала в этом случае проводника и все. и пусть он им правила объясняет.
есть наглые. я ехала с малым, на нижней полке, буквально последнее место было. а в купе с нами ехала тетка, полная довольно. она всю дорогу причитала, как ей бедной тяжело на верхнюю полку взбираться. с намеком уступить ей нашу нижнюю. а о том, как я буду с 3-леткой на верхней полке спать, она как-то вот не задумалась.
60 метров сметаны• 01 июня 2016
Ответ для@risto_kratka
Так на верхних местах багажный отсек больше, чем на нижнем.
Секретница• 01 июня 2016
Ответ для@risto_kratka
При чем если они оказываются по другую сторону ситуации , то такие люди вопят больше всех