Манный комочек• 01 июня 2016
Можно ли сразу пить гормоны по житовидной и инекологии?
И эндокринолог, и гинеколог назначили по гормону (эндокринллог: эутирокс 25мкг, гинеколог: норколут 20 дней из цикла ). Можно ли совмещать и не слишком ли для огранизма?
66сезон666серия• 01 июня 2016
Пропила 2 месяца. Поправилась до не могу и волосы стали пучками выпадать. Правда по гинекологии - регивидон назначили. И один и другой врач утверждают, что от назначенных гормонов такого не может быть. А инет и куча статей пишут - что может, особенно по гинекологии. Получается одно лечишь, а другое калечишь.
Кстати, эндокринолог, который должен во всем разбираться, сказала, что она не в курсе что за гормон по гинекологии - типа не ее парафия. Блин, так щитовидка за все отвечает и напрямую связана с гинекологией. Буду искать других врачей.
НаливайКа• 01 июня 2016
Ответ для66сезон666серия
ну если бы щитовидка отвечала за все, то жить было бы гораздо легче
66сезон666серия• 01 июня 2016
Ответ дляНаливайКа
А если бы и еще врачи грамотные были и отвечали за то, что они назначают - то вообще супер бы было).
Манный комочек
• 01 июня 2016
Ответ дляНаливайКа
можно
я врач эндокринолог
спасибо!
Я не наберу вес, а то наоборот с ним борюсь, дальше уже не куда?
НаливайКа• 01 июня 2016
Ответ дляМанный комочек
спасибо!
сложный вопрос
с одной стороны эутирокс ускоряет метаболизм и способствует снижению веса
с другой стороны норколут (к стати лучше заменить на Примолют-нор, состав тот же, цена ниже, а фирма производитель лучше) может давать задержку жидкости и как следствие прибавку до 2 кг. Так как это достаточно старый прогестин, то он и сам по себе может давать прибавку в весе
Манный комочек
• 01 июня 2016
Ответ дляНаливайКа
сложный вопрос
а каким новым прогестином лучше заменить?
НаливайКа• 01 июня 2016
Ответ дляМанный комочек
какой диагноз?
гиперплазия эндометрия? миома? - ничем, примолют-нор основной препарат
если эндометриоз - Визан
после 3-6 мес примолюта можно перейти на ОК или поставить Мирену, если полость не деформирована миомой
если эндометриоз - Визан
Манный комочек
• 01 июня 2016
Ответ дляНаливайКа
какой диагноз?
если эндометриоз - Визан
Диагноз УЗИ:
узловая миома матки, гиперплазия эндометрия, полип эндометрия
НаливайКа• 01 июня 2016
сначала гистерорезектоскопия и только потом начинать пить гормоны
если нет возможности сделать гистерорезектоскопию то по крайней мере Вам должны были назначить диагностическое выскабливание
Манный комочек
• 01 июня 2016
Ответ дляНаливайКа
она говорила об этом, но позже, сначало назначила гормоны для налаживания цикла, хотя цикл после родов наоборот наладился, только бывают 1 день - сгустки идут и по средине цикла мазня, а дородов шли когда хотели+оч. обильные и болезненные (до госпитализации). Сказала прийти в нач.след. цикла еще на УЗИ, посмотреть обстановку всего этого на фоне приема гормона. Может не нужно гормоны тогда пить, а просто удалить полип и миому?
НаливайКа• 01 июня 2016
Ответ дляМанный комочек
понимаете, я не гинеколог, а эндокринолог. Но на сколько я знаю - сначала удалить полип, а только потом назначать лечение гормонами. Так по протоколу. А вот миому не надо спешить удалять. Если она небольших размеров с ней можно жить. Если полость не деформирована, поставите Мирену и месячные сократятся, и гиперплазия не будет опят расти
Манный комочек
• 01 июня 2016
Ответ дляНаливайКа
Спасибо большое!
Но моя цель: забеременнеть!