ЭкстрасенсиХаЯ• 02 июня 2016

Что вы в этой Америке нашли? Никому вы там не нужны.

Не понимаю тех, кто рвется выехать в Америку, мол страна возможностей и т.д. А кому вы там нужны? Ну не будет пмж или грин кард не выиграете и что там делать будете без визы на жизнь? Ну максимум, что светит - работа на черновых работах за плюс-минус 100 у.е. в день на жизнь как максимум, и то, если повезет, но при этом там и жизнь намного дороже и медицина космос. В половине случев вообще нелегалом. Смысл туда ехать никем и пахать там, где коренные американцы пахать не хотят? А даже если легально, то там наше образование не прокатит и все равно низкооплачиваемую работу только работать. И в чем прикол? приехать, чтобы полы подметать где-то, грубо говоря?
Mliss74• 02 июня 2016
Ответ дляОйЙой
Рівні різні але з освітою Гарварда і КПІ, мабуть різні умови працевлаштування)
Зависит от профессии и дальнейшего обучения. Если магистратура - КПИ, а пост-док от Колумбии - будете на том же уровне, что и выпусник Гарварда.

Только в Гарвард надо еще 1) поступить и 2) оплатить (суммарный долго за учебу потянет тысяч на 220-260 при условии, что вы получите некоторые скидки).

Мозговая пилочка• 02 июня 2016
Ответ дляMliss74
Ну, про school taxes вы можете сами почитать - думаю, эта инфморация есть и на русском языке.
Возить надо. Еще как надо. Если вы хотите для ребенка дополнительного развития - вы ездите и платите. Причем секции там стоят намного дороже, чем тут. Теннис, к примеру, богут себе позволить только люди со средним доходом. В Америке есть даже такое понятие, как soccer mom - это неработающая мама, которая на вэне (чтобы все поместилось) вечно куда-то возит своего ребенка после школы.
В школу, в большинстве случаев, тоже надо возить. Или платить за школьный автобус.
В общем, платить надо всюду и везде. Скорее всего, вам просто не рассказали всей подноготной, и у вас сложилось представление, что все на шару. Это иллюзия.
а че дорого у вас теннис стоит? У нас дочка ходит, на верховую езду(75за урок-2 часа), на теннис(65 за урок- 1 час) и на гольф- 25 за полтора часа(правда групповые по гольфу занятия)
фрау Гитта• 02 июня 2016
Ответ дляЕлькиПальки
не участвуйте в грин карт это развод все
нет, моя однокурсница выиграла с мужем и дитем (1,5 г)
Топтунша• 02 июня 2016
Ответ дляРокерША
Мойщики унитазов в США зарабатывают 15-20$ в час минимум. И как раз они смогут больше себе позволить, чем у нас белые воротнички.
Живущие в Америке дружно посмеялись :) 20 баксов в час не всякий спец тут зарабатывает
ПуГоФФка• 02 июня 2016
Ответ дляMliss74
В Америке нет бесплатного ВО. Там оно стоит от посредственных денег (тысяч 17-20 в год, без учета проживания-питания-книг) до безумных 60-70 тыс (уровень Гарварда). Это за бакалаврат.
По большинству профессий посредственное образование там сильно хуже, чем хорошее образование (КПИ, к примеру) тут.

Это не к тому, что ехать не надо - а к тому, чтобы особых иллюзий не строить.
Согласна, у меня сестра спортом усиленно занимается чтоб получить стипендию на обучение в будущем.
Топтунша• 02 июня 2016
Ответ дляПетриківна
Разве что, золотые унитазы моют за 20 долларов в час.)))

И , вообще, в США не надо работать. Сходите с трапа самолета, а там... долларовые деревья растут. На маленьких по 1-5 долларов, на больших по 20-50 , а на очень больших по 100.
Как я вас понимаю :) умиляют такие мнения, у меня все знакомые думают тут мёдом помазано, а то что мы за одну квартиру 2500 ежемесячно отваливаю это я все вру :)
Mliss74• 02 июня 2016
Ответ дляТоптунша
Средний американский отпуск 12 дней в году, праздников тоже мало. Сильно поколесишь? :) мы из Украины намного чаще путешествовали, чем из америки, хоть и есть на это деньги. А ещё с ностальгией вспоминаю хорошие Европ отели по 50 евро и перелеты по 20... Смотрела отель в Бостоне сегодня, центр от 250 баксов, средненький такой. Перелёт 200 на человека. Каждые выходные не налетаешься..,
Посмотрите в районе Мемориал Драйв (то ли Хилотон, то ли Интерконтиненталь) - в свое время там за 150-180 можно было снять.
Мозговая пилочка• 02 июня 2016
Ответ дляТоптунша
$9.5 начальная такса за час... в нашем штате, покрайней мере.. Знакомая няней подрабатывает $15 в час, дома клинят по-разному... но около $20 в час выходит точно... Вы поузнавайте, правда реально по $20 можно найти
Мозговая пилочка• 02 июня 2016
Ответ дляТоптунша
а почему врете? Это реальная цена за студию... тем более, что район у вас скорее всего в Нью-Йорке, не бедный...

Мозговая пилочка• 02 июня 2016
Ответ дляТоптунша
а че кредит не возьмете? За свое приятнее отдавать.. чем кому-то..
На перекуре• 02 июня 2016
Ответ дляMliss74
Так вот я такая мама не вэне,только у нас. Недавно читала, как одна мамочка жаловалась на тренера в Америке, мол за 10 уе и никакого результата. Так вот, у нас спорт одному из детей обходится не дешевле. А индивидуальные тренировки доходят до 800 грн за раз. Без этого тебя не возьмут на соревнования, без этого на групповой тебе внимания не уделят, не научат. Ну а если учесть, что за такие деньги еще и орут, наказывают + условия в зале просто ужас, то Америка мне таки кажется раем) И рассказы знакомой это подтверждают.
ОйЙой• 02 июня 2016
Ответ дляТоптунша
Ну і з\п у вас скільки?
Мозговая пилочка• 02 июня 2016
Ответ дляОйЙой
Ну і з\п у вас скільки?
а какой бы не была з/п все равно это недешево снимать!
Mliss74• 02 июня 2016
Ответ дляМозговая пилочка
отпуск зависит от вашего стажа.. он с каждым годом растет... сначала минимально, а потом до 24дней доходит.. но еще есть больничные несколько дней в году, и парочка по уважительной причине.. так что на месчц можно вырваться раз в году.. или поделить это все...:) А еще прикольно оставлять на рождество несколько дней, и перед рождеством кайфовать... все пашут, а ты уже отдыхаешь, и получаются рождественские каникулы:)
При условии работы на одну и ту же компанию! Только если вы работаете на одном и том же месте, отпусные дни прибавляются. Другая компания за это платить не будет, при переходе - получите стандартные две недели.

Далее - на месяц вырваться не получится, так как большинство компаний на такой период никого никуда не отпустит. Неделя - летом, неделя - зимой. Исключения - только в случае уникальных семейных событий (например, свадьба в Индии).

Кроме того, если вы используете свои больничные дни (5 от силы) на отпуск, а потом заболете - вам придется либо ходить на работу больной, либо дома болеть бесплатно.
Mliss74• 02 июня 2016
Ответ дляМозговая пилочка
Я в Киеве :) Сами понимаете, у меня цены вообще другие.
Но вот вы ж посчитайте - 65 долларов за 1 час, два урока в неделю - это, грубо говоря, 520 долларов в месяц. Это дешево?
ОйЙой• 02 июня 2016
Ответ дляMliss74
Люди обычно не видят подноготную. Или не понимают, что платить надо всегда за все, и платить много. Я тут один раз одной барышне долго-долго объясняла преимущество платных автомагистралей - так и не смогла объяснить. Она была асболютно уверена, что зеркальные широкие дороги ей обязано на шару стоить и поддерживать государство.
Ну, а за що в нас не потрібно платити в Україні... Ми вже давно ходимо тільки приватні лікарні, малі приватний сад, за дороги налог включено у вартість топлива... але ж доргги в нас ніякі... Хочеш хорошу школу дитині плати... веди в приватну, або так же плати що б купити все в клас.... Я не була в Америці, ну от наші родичі розповідають так платиш, але бачиш за що... і чому) А в нас платиш, ті ж податки куди вони йдут ькому в карман.... де ті покращення...
Мозговая пилочка• 02 июня 2016
Ответ дляMliss74

да, видимо так.. я просто очень много лет около 14 отработала именно в одной компании, но предложения были хорошие и от других компаний тоже...тут все-таки играет роль опыт...
Mliss74• 02 июня 2016
Ответ дляТоптунша
Да, я тоже посмеялась :)
20 в час... Даже не знаю, может, на стройке какой нелегально?
Запыхалась• 02 июня 2016
Ответ дляЕлькиПальки
Почему? У меня друзья(семья) выиграли и уехали, правда 10 лет назад.

Mliss74• 02 июня 2016
Ответ дляПуГоФФка
Да, могут дать. Но это будет не стипения в нашем понимании - когда ты учишься бесплатно, и тебе еще и доплачивают.
Стипендия там - это СКИДКА на обучение. То есть платить что-то все равно придется - даже при full ride придется платить за еду и жилье.
ОйЙой• 02 июня 2016
Ответ дляМозговая пилочка
ну є різниця, який % від з\п ти платиш за аренду!! чоловіка однокласник і наш бизький товариш знімає за 20тис грн квартиру в м.Київ поки будує будинок, але він власник заводу, і для ньог ці 20тис. грн, що для декого 20грн...
Мозговая пилочка• 02 июня 2016
Ответ дляMliss74
АА Вы в Киеве, я думала, что Вы еще в США живете:) Ну для нас это нормальные цены в принципе...
Верховая езда 2 дня в неделю, теннис 3 раза, а гольф один раз в неделю... Мы просто не успеваем больше... а так. в принципе, нормальные деньги...
Вот за изучение китайского языка 70у.е. за 50 минут- вот это я считаю круто!
Mliss74• 02 июня 2016
Ответ дляМозговая пилочка
Вы в богатом штате живете. Соответственно, там больше будут расходы на рент. Минималка сейчас 7.25 или 9.00 (и, конечно, из нее надо платить налоги и медицину).
Мозговая пилочка• 02 июня 2016
Ответ дляОйЙой
ну даже при зарплате 100-150К это много выходит... поверьте, у нас знакомые программисты просто пищат от аренды... и некоторые только смогли купить в кредит жилье и платят за свое!
Топтунша• 02 июня 2016
Ответ дляMliss74
И это не так.
Во-первых, школьное образование в подавляющем большинстве случаев в США отвратно (не путайте с высшим). Я имею в виду не наличие в школе всяких прибамбасов, типа электронных доск, а ценность полученных знаний. Вот высшее - действительно намного лучше.
Во-вторых, школьное образование там платное. Каким образом? Дело в том, что каждый житель округа, к которому относится школа, обязательно платит школьный налог. Финансирование школ там идет не от государства (федерального бюджета), а от индивидуального округа. Платят школьный налог все - и молодые без детей, и старики, у которых уже выросли внуки. В каком бы месте вы не жили и сколько бы лет вам не было - вы будете всегда оплачивать местную школу. Соответственно, качество этой школы зависит от бюджета округа. Если денег много - школа неплохая, если мало - школа отвратительная, там даже карандашей не будет (это беднейшие негритянско-латинские кварталы). Если вы хотите своих детей отдать в хорошую школу - вам обязательно, хочешь не хочешь, придется покупать или рентовать жилье в дорогом районе, по-другому никак. Из бедного района в богатую школу вас не только не пустят - это будет еще и считаться преступлением (мошенничество по налогам). Есть отдельная категория чартерных школ - но она ничтожна мала.
Вам все равно не поверят :)
Mliss74• 02 июня 2016
Ответ дляНа перекуре
Вы знаете, я никогда в жизни не стану переубеждать человека, который уверен, что в Америке - рай.
Мозговая пилочка• 02 июня 2016
Ответ дляMliss74
я живу в штате Вашингтон.... в Сиэттле... штат не из дешевых, но терпимо... хотя многие говорят, что тут очень дорого... но в Калифорнии, дороже....может и еще где-то дороже есть... просто сравнивали только с Калифорнией
Мозговая пилочка• 02 июня 2016
Ответ дляТоптунша
Вам все равно не поверят :)
поверят только те, кто живет в США:)
Красавица писяная• 02 июня 2016
Подруга переехала туда 9 лет назад. Сразу встретила парня из Беларуси, до сих пор они вместе, уже поженились там. Право на ПМЖ получила около года назад. Ехала туда учиться, все сложилось благополучно. Доучивается сейчас на журналиста, работать начала, книгу написала.
Мозговая пилочка• 02 июня 2016
Ответ дляMliss74
согласна, не рай.. далеко не рай... пахать надо и много....
Мне кажется, что я в Украине меньше работала, чем тут... :)))