ПоэтеСССа• 02 июня 2016

Что за новая фишка?

Сейчас пошла мода - типа надо (именно НАДО) делать добрый дела, ПОТОМУ ЧТО это + к карме.

Уже это для меня загадка - т.е. делать что-то хорошее для того, чтоб что-то получить в замен.

Но тут часто встречаю просьбы от людей что-то сдалать, отдать или подарить с припиской "От меня + к карме"

ЭТО ЧТО ЗА БРЕД???? От вас может быть благодарность, но этот таинственный + к неизвестной карем дает судьба, бог.....

Что это за мода такая? Что это за бредни? Объясните мне - что я в этом не понимаю.
Елена Майборода• 02 июня 2016
Просто выражение
40каградусная• 02 июня 2016
пустое бла бла
автор ПоэтеСССа • 02 июня 2016
Ответ дляЕлена Майборода
Просто выражение
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1428327

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1109329

Кто больше?? + 1 000 000 к карме, если объясните мне этот бред.

Типа ’спасибо’ уже не модно? Мало?
Звезда в шоке• 02 июня 2016
’кто людям помогаааааает, тот тратит время зря! хорошими делааааали прославиться нельзя! ха-ха:))’
автор ПоэтеСССа • 02 июня 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
вам + к карме от меня не будет)))))))))))))))))))))
Звезда в шоке• 02 июня 2016
Ответ дляПоэтеСССа
.
Не гоню• 02 июня 2016
Хорошими поступками карма очищается.. Важно еще чтоб как можно больше благодарных людей было в отношении Вас... Энергия благодарности - очень мощная и для Вашей души, кармы это только в плюс!
ДелиВерка• 02 июня 2016
Хорошо, что Вы подняли такую тему. А то мне как-то написали - я вообще не поняла что к чему. Причем тут карма?
Соглашусь, что это бред так писать ’От меня + к карме’. И больше чем уверена, что некоторые еще и не знают точного значения этого слова, смысла. Типа слышал звон, но не знаю где он(((.
автор ПоэтеСССа • 02 июня 2016
Ответ дляНе гоню
ну. про что я и говорю. Человек вам БЛАГОДАРЕН. он говорит вам СПАСИБО.
А это плюсик к карме ну никак вам человек не может добавить.

Просто как-то коробит меня это новомодное выражение, которое все тупо повторяют.
Ух ты какая Я• 02 июня 2016
а еще в узком профильном сообществе к продаже пишут часто вещь с хорошей кармой или помогите от меня + к карме я все понять не могла шо оно такое))
Не гоню• 02 июня 2016
Ответ дляПоэтеСССа

Типа ’спасибо’ уже не модно? Мало?
Да уж... прошлась по ссылкам и в шоке... девочки пихают слово ’карма’ просто для красивого словца, видимо не понимая даже значения...
автор ПоэтеСССа • 02 июня 2016
ну заклинило всех на ’карме’ (раньше была аура)

Но вот именно ОТ МЕНЯ + к карме и напрягает.

Еще и когда это выражение пишут выпрашивая себе какие-то вещи - ужас как напрягает)))

Типа - не отдашь вещь - будет тебе от меня минус к карме?
Топтунша• 02 июня 2016
Ответ дляПоэтеСССа

Хм, не замечала часто таких выражений, но вот вы объяснили - и меня уже тоже бесит этот + к карме)))
Снежана Денисовна• 02 июня 2016
Ответ дляПоэтеСССа

и меня немного коробит эта карма, мне ее тут не редко минусовали за мой язык

от меня вам +100 к карме за тему))))))))))
автор ПоэтеСССа • 02 июня 2016
Ответ дляСнежана Денисовна

ну вам столько ++++ насовали за ваши эпитеты, что они с запасом перекрыли все минусы))))
Снежана Денисовна• 02 июня 2016
Ответ дляПоэтеСССа
ага, баланс сошелся
автор ПоэтеСССа • 02 июня 2016
Я одной девочке, после ее пожелания мне ’обещаю + к карме от меня’, вместо спасибо, так и написала - ’давайте +’.
Ответ: Он у вас.
Я: не ощущаю, жду. Иначе вы обманули.
Ответ: чего вы о меня хотите???
Xвостокрутелка• 02 июня 2016
Карма від слова ,карман, очистіть свій карман додайте до кармана продавця.
автор ПоэтеСССа • 02 июня 2016
Страшно, что люди не могут сказать уже простые слова вежливости. Это теперь не модно((
Девальвация• 02 июня 2016
называется и вам воздастся с торицей.
автор ПоэтеСССа • 02 июня 2016
еще одна интересная тема.

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-728423
КрытыхРынков• 02 июня 2016
Ответ дляПоэтеСССа
Ответ: Он у вас.
Я: не ощущаю, жду. Иначе вы обманули.
Ответ: чего вы о меня хотите???
Нужно было ей номер своей карты дать, с припиской ’жду плюсик’
_Lili@n@_• 02 июня 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
ага, баланс сошелся
Привет землячке!

А я помню такие мамские форумы, где под авой была информация о пользователе и кнопочки + и - под словом ’карма’ или ’репутация’. Если этот пользователь нравился другому своими постами, то получал ’плюс в карму’ или ’плюс в репу(репутацию)’, если не нравился - то минус.
Дюагональ• 02 июня 2016
’+ в карму’ или ’спасибо’, ’благодарю’ - какая разница? смысл один и тот же... Так можно заинтересоваться составом слова ’спасибо’ - это, что спаси бог? или ’благодарю’ - благо дарю - тоесть такие вещи вы чувствуете и этимология именно этих слов вас не смущает? Только ’+ к карме’ под вопросом?
Дюагональ• 02 июня 2016
Автор, если вам говорят заветное : Спасибо - вы чувствуете, что бог вас спас, что ли? объясните мне.
СиренаФеоктистовна• 02 июня 2016
А я вообще не понимаю такого, сделала доброе дело и хорошо! Никогда не жду даже спасибо:) сказали -хорошо, а нет-так нет! Мне просто нравится людям быть полезной, помогать:) а что там в плюс к карме или в минус, мало волнует, лишь бы помощь была вовремя:)
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 02 июня 2016
Зайдите на d3.ru, очень популярный ресурс, и посмотрите, что такое карма, как туда ставятся плюсики и сколько людей на эту карму дрочат.
Простоваля• 02 июня 2016
девочки, вы такие странные это просто выражение такое, сленг, если хотите. От придрались к фразе)) Означает просто спасибо, обычное нематериальное спасибо, т.е. что деньги или другое материальное вознаграждение вы не получите, а получите только несущее кусочек позитивной энергии ’спасибо’
Простоваля• 02 июня 2016
Ответ дляДюагональ
+100000
Пульт от линолеума• 02 июня 2016
Автор вы православная? По-этому вас карма и коробит?