КрытыхРынков• 02 июня 2016

Звонок от Ощадбанка. Или развод?

Позвонил мужчина, представился службой безопасности Ощадбанка. Спросил какими картами я пользуюсь социальными, кредитными или другими. я ответила что в этом банке у меня нет карт, только в Привате. И он бросил трубку. Еще в начале разговора спросил фамилию, и я, дура, назвала. Номер неизвестный. Голос и тон наглый. Что не теперь ждать? Могут на мое имя и фамилию и номер телефона оформить кредитку?
Додекаэдр• 02 июня 2016
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1472387

Докладная• 02 июня 2016
Мошенники это
автор КрытыхРынков • 02 июня 2016
Ответ дляДодекаэдр
спасибо. но у меня кары в том банке нет
Додекаэдр• 02 июня 2016
Ответ дляКрытыхРынков
спасибо. но у меня кары в том банке нет
тем более.
автор КрытыхРынков • 02 июня 2016
Ответ дляДокладная
Мошенники это
я уже поняла это, переживаю что назвала им имя и фамилию
мААААсквичка• 02 июня 2016
маме звонили, хотели развести, тоже ощад банк. Типа вам пришел перевод, а у нас сбой не можем начислить деньги, назовите № карты и так далее... но у нее там нет карты она поржала с них и они кинули трубку.
назвали приват - ждите теперь звонок с привата :)
Редисочка• 02 июня 2016
О мне тоже звонил мужик с таким же вопросами.но понял что я ему ничего не скажу нахамил и кинул трубку
автор КрытыхРынков • 02 июня 2016
Ответ длямААААсквичка
только что позвонила подружке, она начальник карточного отдела Ощада в нашем городе. Сказала, что такие звонки типа от службы безопасности участились в последнее время, что много разводов, и есть доверчивые люди, которые называют все данные по картам мошенникам. Еще сказала, что служба безопасности никогда не звонит, у них другие пути, если им что-то нужно от клиента.
Ананомчикус• 02 июня 2016
Кто Вас за язык тянул, называть где у Вас карточка открыта.
Запоминаем! О себе никакой информации НЕ давать.

автор КрытыхРынков • 02 июня 2016
Ответ дляАнаномчикус
со мной такое впервые, вот и растерялась(
Ананомчикус• 02 июня 2016
Ответ дляКрытыхРынков
Да почти никто не готов к таким звонкам. Там даже голос такой как у удава- просто завмираешь.Но , нужно всегда помнить и ЗАПОМНИТЬ : Звонок с банка- это мошенник .Срабатывает! Меня во время похорон близкого человека брмбили мошенники С банка, мол не в состоянии адекватно думать- расскажет все.
Ненавязчивый синтезатор• 11 марта 2017
Тоже сегодня звонили. Сказали с карточкой какие-то проблемы, 15 мину назад ею кто-то возпользовался. Говорю что у меня нет карты ощадбанка, и не пользуюсь услугами этого банка, и вобще еще сплю. Они нет, мол ваш телефон есть в базе. И что? А какими еще пользуетесь банками? Ну я сказала приват. Он скинул трубку. Ну пусть приват проверяют, все равно не держу деньги на карте))