Крошка Енот• 05 июня 2016
принятие и увольнение (вопрос больше к работодателям)
устраиваюсь на работу. стажировка 2-3 месяца. это все оплачивается как основная работа. но, после этой стажировки оформляют официально(запись в трудовой). при этом пишется заявление о принятии на работу и параллельно заявление на увольнение. оба заявления без чисел,но с подписью. объяснение работодателя: главный офис в другом городе, если работник захочет уволиться , то там просто поставят дату и почтой вышлют трудовую. чтоб не оплачивать работнику проезд туда-сюда, не тратить время.
это нормальное объяснение? так кто-то практикует????
Бритоножка• 05 июня 2016
Есть вероятность, что вам не запишут в трудовую пару месяцев отработанных.
Антонина матушка• 05 июня 2016
))))))) работодатель страхует себя, будь что вы сам захотели уволиться.
Крошка Енот
• 05 июня 2016
Ответ дляБритоножка
запись будет не с первого дня, а с того,когда закончится стажировка. они так сказали.
Бритоножка• 05 июня 2016
Ответ дляКрошка Енот
Мда уж.
Крошка Енот
• 05 июня 2016
Ответ дляАнтонина матушка
оно то понятно, но все равно как-то непривычно.
Крошка Енот
• 05 июня 2016
Ответ дляСорока-ворона
Это сейчас распространенная, хотя и неприятная практика.
просто я впервые с таким сталкиваюсь. вроде все логично, но в то же время осадок есть
Крошка Енот
• 05 июня 2016
Ответ дляБритоножка
Мда уж.
типа,вдруг мне не понравится и я сама уйду через месяц. а так за 2-3 месяца и они на меня посмотрят и я определюсь,хочу ли работать у них дальше.
Блондинка в Шоколаде• 05 июня 2016
Ответ дляКрошка Енот
Такая практика существует давно. Вы должны понимать, что в любую минуту вам могут сообщить, что ваше заявление подписано и вы уволены. Страхуют работодатели себя от разной волокиты, ведь они не всегда имеют право уволить человека, а тут заявление об уходе ваше всегда под рукой.
Крошка Енот
• 05 июня 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
так видно и придется работать...а перед глазами будет то заявление и ожидание’чуда’
Блондинка в Шоколаде• 05 июня 2016
Ответ дляКрошка Енот
А вы не ждите ’чуда’, просто работайте, если контора серьезная, а вы хороший работник, то ваше заявление пролежит столько, сколько надо вам. Удачи вам и отличной зарплаты!
Крошка Енот
• 05 июня 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
спасибо!
Гидроусилитель руля• 05 июня 2016
Нормальная практика.
Я работаю в большой корпорации. При приеме на не ключевые должности как раз в обязательном порядке и пишут заявление об увольнении по собственному желанию. Это позволяет в любой момент уволить любого. Хоть беременную женщину, хоть мать-одиночку или инвалида. Никаких сантиментов.
Но у нас приличные зарплаты. Хочешь их зарабатывать - придется быть на крючке.
Мая твая не панимать• 05 июня 2016
Нормальные работодатели такого не практикуют. Но..... поработав, почитав что тут пишут потенциально сотрудники - я их понимаю