Подскажите плиз• 05 июня 2016

А вы боитесь летать самолетами?

Скорее всего предстоит поет на самолете,так как нужно ехать ,а другой альтернативы добраться нет. Я очень боюсь летать,особенно в свете последних сообщений сми об авиакатастрофах.Всегда старалась избегать полетов,то поездом,то машиной..Прям паника начинается.Есть ли тут такие же трусишки?Как вы с собой боретесь..Приму любой совет борьбы с фобией..
Оле Лукойе• 05 июня 2016
Боюсь но летаю, так же само боюсь ужасно ездить на трассе, но деваться то некуда. Самое главное, что мои не догадываются, знают, что я трушу немного. Но страх пытаюсь им не показывать
Плюшевая дыба• 05 июня 2016
Нет, не боюсь.

50 грамм примите.
Пугачиха• 05 июня 2016
Летать самолетом совсем не боюсь, больше всего боюсь ездить в машине с незнакомым водителем. Летите себе спокойно самолёт безопасный транспорт, Авиакатастроф намного меньше чем автомобильных это все знают просто у нас люди не привыкли на них летать. Ну а если очень боитесь пусть вас успокаивает мысль, что вы особо ничего и не почувствуете, а ваши близкие получать большую компенсацию от авиакомпании
Брюльтик• 05 июня 2016
Да, боюсь. Неврохель помогает, но не идеально
Снежнакомка• 07 июня 2016
Ответ дляВиннипуховна
а я летаю с 2х месяцев, папа летчик, мамины родители в Украине, папины в Сибири, папе билеты бесплатно, маме за полцены, вот и гоняли с одного края света на другой со мной, так и летаю по сей день без страха, вот что не люблю - так это маленькие самолеты, их по ямам воздушным так кидает, мне потом пару дней еще плохо, а большие лайнеры - красота, раз - и ты на месте.
Вы правы, в маленьких турбулентность, ясное дело, сильнее ощущается. Но над океанами и горными массивами крупными иногда такое движение воздушных масс, что боинг777 или эйрбас огромный может швырять несколько часов подряд так, что стаканчик из- под кофе в другом конце салона искать будете) пережила один такой перелет с практически беспрерывной 5-часовой очень сильной турбулентностью, посреди ночи разбудил квс и сказал поднять спинки кресел, пристегнуться...и занять свои места и пристегнуться всему экипажу) при этом никакого чп, обычное дело в тех краях, но приятного мало, да
Снежнакомка• 07 июня 2016
По теме, если кратко, я: влюблена в самолеты так, что наслаждаюсь запахом авиакеросина)) летала часто и с младенчества) с лет 30 резко стала бояться, ровно на пустом месте, заклинило)) при этом абсолютно точно понимая, что мой страх абсолютно иррационален. Все стат.данные, советы авиационных психологов, уговоры мужа были мимо кассы, доходило до того, что я сама себе говорила,мол, если что- дам деру из аэропорта))но..каждый раз я все равно не отказывалась от полета..за последние две недели спонтанно пришлось пережить пять перелетов и я с удивлением обнаружила,что снова не боюсь летать..наверное)) говорят, что тот,кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО боится летать, отказывается часто от полетов перед самой посадкой или вообще не приезжает в аэропорт, либо даже не рассматривает этот вид транспорта в принципе
Снежнакомка• 07 июня 2016
Единственный мой пунктик: я очень придирчиво выбираю авиакомпании, затем внимательно слежу за тем, что очевидно даже обывателю с т.з.соблюдения безопасности полетов и комфорта ( здесь вопрос экономии некоторых авиакомпаний на топливе, стоимости ’ стоянки’ и хендлинга в других , не своих, аэропортах, смена ’ свежего’ экипажа, смена эшелона полета при некомфортной для пассажиров турбулентности и много другого по мелочам....)
А наблюдая в огромных международных аэропортах, сколько самолетов садится/ взлетает каждую минуту, а то и 30 секунд, и правда, понимаешь, что лихой таксист- опасность несоизмеримо бОльшая.
Правильно как-то в одной из тем злесь девушка написала: если есть возможность путешевствовать и увидеть мир, не отказывайтесь от нее из- за страха летать. Добавлю: вокруг намного больше реально серьезных опасностей.