Сиренькая• 20 июня 2013

Я плохая мать

Устала ужасно,
нервы на пределе - иногда замахиваюсь на ребенка, вижу страх в глазах и понимаю что я плохая
ребенок не говорит в 2года, сплошное мычание, не могу уже терпеть это мычание и дергание за руку
ребенок активный, бьет детей на площадке
не знаю как себя вести в таких ситуациях
не знаю у кого просить помощи
боюсь что делаю все не так
Так ждала ребеночка, а после рождения - нет радости, счастья, постоянно подавленое состояние
Помогите советом!
фрау Гитта• 21 июня 2013
Ответ дляМастер Класс
да я ж за Вас только рада! Живите себе и радуйтесь!
Только кому здесь нужны Ваши посты со сплошным хвастовством собой и необоснованной критикой автора темы? Человеку плохо - нужно поддержать советом и добрым словом, а не умеешь поддержать, то не лезь со своей идиллией, промолчи и иди мимо!
А чего мне молчать?Может автор посмотрит, что НЕ ’у всех так’ и поймет, что все в ее силах! А так все пишут, что у всех такое и будет себе дальше автор жить, орать на ребенка и оправдывать себя тем, что у всех так...

Шунечка• 21 июня 2013
Ответ дляМастер Класс
разговор ни о чем наш с Вами. Раз Вы не понимаете, что когда человеку плохо и тяжело, то его нужно поддержать, а не добивать, то что тут поделать..

А о том, что Вы идеальная неноющая женщина напоминать лишний раз не стоит, все это и так это знают - под своим же ником пишете)))))
Да пофиг какая Я ! Я живой человек и тоже всякое бывает.... И окружающим достается еще и как! Летят все под очередь! Кроме детей. Они беззащитны и ответить не могут. Я Вам о другом - жалея и сочувствуя - мы поливаем язвы кислотой.......
Автор молодая , здоровая женщина! Ребенок здоров, активен.... Войны нет, голода нет.... Стихии и катаклизмы не накрывали.... Где повод для уныния? Нельзя так.... Ну ничего нельзя добиться в жизни поддаваясь на ’ усталость’ ....
Я уже который раз пишу - иногда вывести человека из состояния анабиоза можно лишь оплеухой!
Мастер Класс• 21 июня 2013
Ответ дляШунечка
Я после родов не спала два месяца вообще, ребенок не спал, и я все время носила ее на себе. А если дочь и засыпала, то строго через 40 минут просыпалась (сказались тяжелые роды+колики от которых ничего не помогало). И помочь мне было некому, муж на работе целыми днями, на ночь его не могла нагружать дитем, он за рулем, должен был хоть как-то спать. Свекры отмороженные, моя мама онкобольная с метастазами в кости. Мне хотелось выть от безысходности, бывало теряла сознание, тело свое не чувствовала... И в тот момент мне просто хотелось понимания и поддержки, чтоб просто порыдать в плечо и услышать в ответ, что: ’..я тебя понимаю, держись, скоро все пройдет и станет легче..’, и все.. Но если б в тот момент кто-то дал мне оплеуху, то я б зарядила такую в ответ, что мало б точно не показалось.
Это я все к тому, что думайте, кому так просто со старта раздаете свои оплеухи, особенно если это не знакомый Вам человек. Одно дело дать оплеуху малолетке, страдающей от несчастной любви, и другое дело замученной молодой маме...
фрау Гитта• 21 июня 2013
Ответ дляМастер Класс
Каждый о своем Вам судя по истории было очень тяжело, но Вы что орали и замахивались на ребенка?Я не пойму к чему эти сравнения не к месту?
У автора вообще нет таких проблем!!!!
Шунечка• 21 июня 2013
Ответ дляфрау Гитта
У автора вообще нет таких проблем!!!!
Вот я о том же..... Но меня не услышали.....ладно.
ДеньгиНеСдаю• 12 ноября 2013
Ответ дляМастер Класс
автор, может Вы просто перфекционистка?
Почему спрашиваю - я перфекционистка страшная. У меня все должно быть идеально - порядок в доме, еда, семья, работа и т.д. Я всегда мечтала о ребенке и думала, что сумею воспитать его ’самым правильным’, в духе своих перфеционистических заморочек. Но когда на деле все оказалось по-другому, я начала страшно злится на себя и на ребенка, ну прям все, как Вы описали. И только покопавшись хорошенько в себе я поняла причину своего подавленного состояния и научилась любить своего ребенка таким каким он есть.
Разберитесь сначала в себе, и поймите, что Ваш ребенок самый-самый лучший как-бы он себя не вел
100%