Сиренькая• 20 июня 2013
Я плохая мать
Устала ужасно,
нервы на пределе - иногда замахиваюсь на ребенка, вижу страх в глазах и понимаю что я плохая
ребенок не говорит в 2года, сплошное мычание, не могу уже терпеть это мычание и дергание за руку
ребенок активный, бьет детей на площадке
не знаю как себя вести в таких ситуациях
не знаю у кого просить помощи
боюсь что делаю все не так
Так ждала ребеночка, а после рождения - нет радости, счастья, постоянно подавленое состояние
Помогите советом!
не знаю у кого просить помощи
боюсь что делаю все не так
Помогите советом!
Мастер Класс• 20 июня 2013
Ответ дляфрау Гитта
Почему же почему?Надо автора пожалеть и посочувствовать, ведь если выбирать между ней и ребенком хуже конечно ей!Бедняжечка!
ну вот честно скажите, зачем Вы пришли в эту тему?
Сиренькая
• 20 июня 2013
Ответ дляфрау Гитта
Я не идеальная мама, но я стараюсь. Со своей стороны читаю соответствующую литературу...много..Занимаюсь с ребенком, дарю ему радость и внимание!За эти годы он ни разу не услышал от меня грубого слова и мое настроение никогда не влияло на наше с ним общение!Любовь и взаимопонимание - вот, что царит в нашем доме!
А что мой совет?Если за 3 года мать не пришла к тому, что своего ребенка надо любить, просто любить и радоваться ему?
Все устают, но надо руководствоваться не своим эгоизмом..И помнить, что твой ребенок тебя не просил его рожать!А раз родила, то будь ему достойной МАМОЙ!
ДА, МЕНЯ НА РАССТРЕЛ, ПОТОМУ ЧТО Я УСТАЛА, судя по вашим высказываниям вы ничем не лучше чем я, пока у вас все получается, а вот когда что-то пойдет не так посмотрим что вы запоете
Сиренькая
• 20 июня 2013
я честно рассказала что замахиваюсь на ребенка, да, это плохо, так нельзя, как это исправить не знаю
мне 30 лет
Улыбчик• 20 июня 2013
Ответ дляСиренькая
мне 30 лет
Ой, да какая ж Вы старая.А еще хочу Вам сказать, что, наверное, Вы долго жили для себя, вот и привыкли к свободе, а малый сковывает.Я Вас очень понимаю,у меня ребенок родился в 37 лет и тоже очень активный и тоже долгожданный, и тоже иногда раздражает, и тоже иногда по попе получает. НО, я меняюсь и беру себя в руки.Да работа над собой, держать эмоции в кулаке очень сложно.Но у меня уже получается, после 3.6 стало намного легче. И помните, каждый день общения с ребенком - это работа на будущее,взаимопонимание и отношения с Вами.
Автор держитесь, у меня тоже сорванец еще тот и заговорил в 3 года(до этого только мычал))) а шустрый за день троих взрослых уложит, тоже все кивали что это воспитание и срывы были и всё было, ничего сейчас вроде как переростаем помаленьку,уже спокойней не много стает, серьезный,Ваш тоже в жизнь включится, понимаю -тяжело, постоянно напряжение, но потерпите еще не много, здесь главное больше ласки и меньше обращайте внимания на ’специалистов в воспитании’ просто дайте себе установку что всё будет ОК,ребеночек это оценит,не в Вашем возрасте дело, женщины и позже рожают, не заморачивайтесь по пустякам, обращайте внимание на его позитивные стороны, ведь Вы для него весь мир,а вот успокоительное лишним не будет, а ребенку подушечку с травками(лаванда,хмель и т д) Удачи терпения и понимания, Вместе с ребенком рождается и мама, поэтому учиться Вам нужно вдвоем
Разведка Маша• 20 июня 2013
Ответ дляСиренькая
мне 30 лет
Автор,да не расстраивайтесь вы так.Все равно я верю,что ваш ребеночек вас любит,и обнимает,и целует.А слова не важно.Вы еще услышите что он вас любит,поверьте.Просто он у вас еще маленький.И мне кажется,что вы сгущаете краски,ну не верю я,что у вас прям так происходит 24 часа в сутки.Ведь есть у вас хорошие моменты.Вспомните их и напишите тут.
Сиренькая
• 20 июня 2013
Ответ дляdaxa3
Конечно любим друг друга, и целуемся и обнимаемся сильно-сильно ))) за своего ребенка я все отдам, просто устала)
Девочки , вот простите меня все..... Но терпеть не могу это заунывное нытье. Она устала! Знала что делала..... Замахиватся на ребенка отусталости - это очень действенный способ релаксации. Он в чем виноват? Стыдно должно быть! И хватит розовых соплей.... Поддержка.... Солидарность.... Полная чушь! У автора - семеро по лавкам? Нет..... Автор тянет единолично на себе работу огромного концерна? Нет.... Может спасла человечество от СПИДа? Нет...... От чего устала? От неучтроенности в жизни? Так доктор то кто?
Сиренькая
• 20 июня 2013
Ответ дляШунечка
идите мимо
фрау Гитта• 20 июня 2013
Ответ дляШунечка
Поддерживаю!Все устают, но это не повод гнобить малыша!!!!
фрау Гитта• 20 июня 2013
Ответ дляМастер Класс
Затем, чтобы трезво указать автору на то, что она не просто не права, а вполне владеет ситуацией и могла бы элементарно с ней разобраться не будь она эгоисткой!
А то тут все, кроме пары человек, бедняжку маму жалеют!Ребенка пожалейте!
Вот Вы ей сопли подтираете, а она сидит и думает, что да, бедная несчастная, но не одна такая, а как тут написали ’все такие’, может я и не такая плохая, как написала про себя в темке. Ужас блин...Терпеть это не могу...И это та, которая ждала 9 лет...
Улыбчик• 20 июня 2013
Ответ дляфрау Гитта
Вот зря Вы так! У каждого свой темперамент! И каждая реагиреут на ситуацию с ребенком по-разному.Плохие матери -это те, которые не задумываюся об этом и гнобят малышей, а если совесть мучит и задумывается, то это хорошая мать.
Сиренькая
• 20 июня 2013
Ответ дляфрау Гитта
так вот потому и сама не понимаю откуда это, да, ждала 9 лет, и вот теперь так
Мастер Класс• 20 июня 2013
Ответ дляШунечка
А ВЫ ОТКУДА знаете, как живет автор и что она в своей жизни сделала?
А что Вы сделали в жизни такого выдающегося, чтоб писать такие комменты?
(и не только в этой теме, кстати)
Танцепесенная• 20 июня 2013
Я со своей сестрой по скайпу в основном общаюсь- она в России, я на Украине. Так вот она мне всегда говорила- не ной, все дети вредничают, все выводят своих мам и т.п. А вот в гостях два дня побыла и сказала- я к тебе больше не приеду, твой малой меня вывел, я не могу ни спать ни жить. У нее дочка, когда родилась - мы жили все у мамы, все помогали. А я отдельно живу и все трудности воспитания непростого ребенка на мне. Автор, я поддерживаю Вас. Мой ребенок тоже бьется, но в основном домашних- маму, папу, как раззнакомится - и остальных колотит. Это от непонимания. Он не разговаривает- не может речью ’добиться понимания. ’ Это отставание в развитии решила наверстывать с помощью гомеопатии. ТОже срываюсь, ругаю, наказываю. Кто не был в такой ситуации- не поймет Вас. Будьте сильной.
Мастер Класс• 20 июня 2013
Ответ дляфрау Гитта
Никто сопли никому не подтирает, просто пытаемся поддержать и помочь человеку разобраться в себе. И поверьте, Ваша жалость ребенку автора и даром не нужна, ему нужна его мама!
А то, что Вы описали про свою семью очень смахивает на театр одного актера. Все прям всегда-превсегда может быть гладко только тогда, когда человек играет роль, и лопается эта искусственная атмосфера любви и бла-бла в определенный момент как мыльный пузырь. Не может нормальная женщина с маленьким ребенком на руках быть всегда довольная как слон и никогда не уставать и не срываться. Еще скажите, что у вас не бывает ПМС)))))))
Сиренькая
• 20 июня 2013
Ответ дляТанцепесенная
cпасибо вам большое за понимание
Помеха справа• 20 июня 2013
Как я вас понимаю! Я одна с двумя сыновьями, муж ушел, когда была беременна вторым ребенком. Поймут только те, кто воспитывает ребенка самостоятельно без помощи мужа и родителей. На мне все. Старший сын тоже неугомонный - он такой с рождения. Сказались тяжелые роды и беременность. У нас уже обследован так сказать, и диагноз : элементы гиперактивности + ОНР + ФФНМ. Сочувствую вам и понимаю. Особенно тяжело, когда тебя это выматывает и сказывается на отношениях с ребенком. Кажется , что убила бы за такое поведение : пожалуйста, это опасно т.к. ...., а ему по фиг!!! Он видит цель и не видит преграды, не слышит и ничего не боится!!! Это жах!
Девочки, кто осуждает - ДЕЛО НЕ ВСЕГДА В МАМЕ! Мы наблюдаемся у врача невропатолога ( + она еще и гомеопат) - так она мне сказала : ’хіба мати винувата....’ без оскорблений в сторону ребенка конечно!!! Просто тяжелая беременность - отеки,многоводие, отсюда гипоксия, а вродах еще и асфиксия. Так что мне его убить? Нет, люблю, мучаюсь от того, что ему самому это доставляет кучу проблем, многое он уже сам в себе исправляет, т.к. это мешает общению со сверсниками. Я вас так понимаю - мне самые близкие люди говорили - ’Что ты за мать?!’ , ’Почему он за руку не может пройти и 100 метров’, ’Ты с ним не общаешься’, ’Ты ему не читаешь!’ и т.д. Я все делала. ПРОСТО ОНИ ТАКИЕ, но вот есть же детки с косоглазием - их же любят? Младший кардинально другой ребенок - и да, другая беременность - никаких проблем, никакой стимуляции родов и тем более без реанимации. Он заговорил полным предложением в 1,8 года. Задает много вопросов, выслушивает ответы, мне что-то может пересказать интересное.
Сейчас работаю над такой проблемой - хочу научиться не реагировать на замечания окружающих по поводу поведения старшего ребенка. Хочу крикнуть :стой, не делай, нельзя и т.д. - нужно себя пересилить и успокоиться. Это для меня самое тяжелое - не вмешиваться. Пусть делают замечания чужие люди, а я буду просто рядом, поддержу и просто не дам в обиду, но не более. Так для себя решила. Может я и не права, но скоро школа - а там вообще зверинец.
фрау Гитта• 20 июня 2013
Ответ дляМастер Класс
У меня бывает и ПМС и усталость, но мой ребенок НИКОГДА об этом не знает и не чувствует это на себе.
Пусть Вам кажется, что это театр, я не буду доказывать, что такова моя жизнь на самом деле, без всяких масок, не буду убеждать Вас в безусловной моей любви к ребенку и принятии его таким какой он есть. Просто это работа над собой, развитие своих личностных качеств, воспитание в себе Человека и Женщины. Я много работаю над собой, много думаю о жизни, считаю, что это дало мне хорошие плоды...
фрау Гитта• 20 июня 2013
Ответ дляПомеха справа
У Вас совсем другая история!Не сравнивайте
Мастер Класс• 20 июня 2013
Ответ дляШунечка
Не Вам знать ..... Я просто не ною..... Никогда......
А я нигде и не заявляла, что мне знать
Ну и не нойте себе, это Ваше право
А тут человек решил поныть, и тоже имеет на это право, не так ли? Чего Вы указываете кому здесь ныть а кому нет?
Ну и не нойте себе, это Ваше право
Ответ дляМастер Класс
А я нигде и не заявляла, что мне знать
Ну и не нойте себе, это Ваше право
Вы отвоевываете пространство? Поныл на людях - не жди что только гладить будут! Тут как бы все имеют право высказаться ..... Нет?
Мастер Класс• 20 июня 2013
Ответ дляфрау Гитта
да я ж за Вас только рада! Живите себе и радуйтесь!
Только кому здесь нужны Ваши посты со сплошным хвастовством собой и необоснованной критикой автора темы? Человеку плохо - нужно поддержать советом и добрым словом, а не умеешь поддержать, то не лезь со своей идиллией, промолчи и иди мимо!
Мастер Класс• 20 июня 2013
Ответ дляШунечка
разговор ни о чем...
Цветок Мира• 20 июня 2013
Ответ дляШунечка
Тоже так думаю..... Не вижу необходимости в поддержке.... Нет обстоятельств. Есть лень и упадническое настроение! Кто в этом поможет? Только сама........
Я честно не понимаю как можно такими эпитетами о своем ребенке? А Вы?
Можно. Потому что у всех разные исходные данные. Разные характеры, темпераменты, доходы и возможности. У Вас есть возможность заниматься собой и отдыхать от детей, быта, а у других - нет, вот и сносит ’крышу’. Скажите: знала ж на что шла, рожая? Я, например, не знала. А как можно знать до того, пока сама не родишь...?
Ответ дляЦветок Мира
Можно срываться по разному..... Уж поверьте...да Вы сами прекрасно знаете.....
Мастер Класс• 20 июня 2013
Ответ дляШунечка
разговор ни о чем наш с Вами. Раз Вы не понимаете, что когда человеку плохо и тяжело, то его нужно поддержать, а не добивать, то что тут поделать..
А о том, что Вы идеальная неноющая женщина напоминать лишний раз не стоит, все это и так это знают - под своим же ником пишете)))))