Катька Пушкарева• 06 июня 2016

Стоит ли брать новострой,на 85 кв -но всего 2 комнаты,и большая кухня

Сейчас живем в старой хрущевке,мечтаем продать.У нас площадь 56 кв-но 3 комнаты,2 большие,и одна маленькая.Кухня конечно маленькая.
По цене присмотререли новострой,но там планировка,что они идут 2-ки,комната одна 20 кв,одна 18,и кухня 24 квадрата вместе с лоджией-отопление ,как квартира,и стекла-панорамы.Кухня длинная,вот не знаю получится ли там кухня студия,чтоб была ,если гости зайдут.
автор Катька Пушкарева • 06 июня 2016
квартира Тета,на 85 кв
автор Катька Пушкарева • 06 июня 2016
самая нижняя,плохо конечно видно
Блондинка в Шоколаде• 06 июня 2016
то есть на 56 метрах у вас гости помещались буль-здоров. а на 85 ну никак не влезут. Где логика?
автор Катька Пушкарева • 06 июня 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
у нас одна комнаты была свободна,и 2 спальни.А тут получается 2 спальни и кухня
Заместитель Анонима• 06 июня 2016
)))) о своем удобстве прежде всего нужно думать))), гости ж не каждый день приходят....
Заместитель Анонима• 06 июня 2016
я однозначно за новострой
Блондинка в Шоколаде• 06 июня 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
если Вам спален хватает. То кухня 24 метра ни разу не проблема. Тем более гости у Вас наверное не каждій день и не сутками сидат
автор Катька Пушкарева • 06 июня 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
у нас 2-е однополых детей 8 лет и 4 года,спят в одной комнате.Гости не гасто
Блондинка в Шоколаде• 06 июня 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
при таком раскладе две спальни и гостиная меня вполне бы устроили и 24 метров умудрилась бы обустроить. Не вижу квартиру без приличной общей комнаты. И отдельные спальни деткам бы не делала.
Но это каждый для себя решает
Просто звязда• 06 июня 2016
Вы еще думаете? У меня так. Новострой конечно круто, живу девять мес. и счастлива. От хрущевок по телу дрожь... Двушка в такой квадратуре - это самое оно. Правда у меня один ребенок, но думаю, с двумя бы тоже было бы комфортно
Ацетилсалициловая кислота• 06 июня 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
24 квадрата кухни предостаточно, чтобы сделать студию и принимать гостей. Мы купили двушку с кухней 13кв.м. и планируем в ней принимать гостей, а две комнаты сделать спальнями.
автор Катька Пушкарева • 06 июня 2016
Ответ дляПросто звязда
ну мне б хотелось себе маленькую спальню,хоть на 10 кв,детскую,и общую комнату,а кухню и по меньше можно
автор Катька Пушкарева • 06 июня 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
там 24 вместе с лоджией,без нее 19 где-то.Смущает,что она длинная,и не очень широкая
Мир-во-всем-мире• 06 июня 2016
не очень широкая - это сколько метров?
автор Катька Пушкарева • 06 июня 2016
Ответ дляМир-во-всем-мире
не очень широкая - это сколько метров?
метра 3
Дюагональ• 06 июня 2016
Лучше меньше кухня -но больше комнат .Я за спальню (для себя)-маленькая но своя !У меня 2 комн( я и сын),когда жил муж -так комнаты не хватало .Так что на семью из 3-х человек однозначно нужна 3- х комн .А кухня 24 кв.метра -это если кухня-столовая +2 спальни .Или сделайте перепланировку.Но это дорого будет .
Карапулька• 06 июня 2016
Видимо здесь одна я за хрущевку))) Для меня лучше площадь меньше, но у каждого есть свое отдельное пространство. и совсем не вижу смысла в спальне на 20 квадратов. Маленькая кухня это минус, но для меня не критично. Если сравнивать меньшую площадь и больше комнат и больше площадь и меньше комнат - хрущевка. Если в хрущевке сделать нормальный ремонт, то вполне комфортно жить. Просто я не фанат футбольных полей вместо комнат, для гостиной да, но что делать на 20 квадратах в спальне? Лучше поищите новострой с другой планировкой. зимой платежке за 86 квадратов на две комнаты точно не обрадуетесь.
автор Катька Пушкарева • 06 июня 2016
Ответ дляКарапулька
у этого застройщика такие планировки,остальные намного дороже берут.Не Киев.Ремонт хороший у нас,но дом старый,и маленькая кухня меня напрягает сильно,живет тут уже 8 лет,я так и не привыкла
автор Катька Пушкарева • 06 июня 2016
Ответ дляДюагональ
так и планируеться,кухня студия,и 2 комнаты
Карапулька• 06 июня 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
Тогда ответ очевиден! Если Вам некомфортно, зачем ущемлять свои интересы??? Это же не игрушка, попользовались и выбросили. Квартира, это место, где Вас должно устраивать абсолютно все! Хотите большую кухню и есть возможность - зачем мучаться?
Ацетилсалициловая кислота• 06 июня 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
мне кажется длинную комнату удобнее зонировать, чем квадратную.
Ацетилсалициловая кислота• 06 июня 2016
Ответ дляКарапулька
Как можно быть за хрущовку, это неликвидный жилой фонд. Маленькие комнатки и кухня, давящий на голову потолок. Вы в новострое когда-то бывали? Это как по комфортности сравнить жигули и джип. В жигулях тоже можно ездить и в обслуживании они наверное дешевле.
Кукарачка• 06 июня 2016
Автор, у меня трешка на такую площадь. Хотелось бы больше детскую.
Могу сказать, что Ваш вариант вполне не плох.
Я бы точно делала из кухни - кухню-гостиную, просто рабочую поверхность сделала бы не на всю стену, а углом - буквой Г, не до конца стены, а туда ближе к лоджии делала бы гостиную часть - диванчик телевизор, все дела.
Так, чтобы можно было принять гостей (не думаю, что к Вам сразу по 20 человек заваливает).
В спальне часть комнаты отвела бы под гардеробную - это же мечта любой женщины, будет куча места для хранения и вещей и обуви. Это гораздо удобнее чем любой шкаф-купе. Все лежит на местах и не нужно прятать зимнее-летнее.
Поверьте, 20 метров - это не так уж много.
Карапулька• 06 июня 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Я же не говорю Вам что это истина? Я говорила только о своем мнении. Мне ничего не давит. И в новострое я бывала естественно. Классно, да, но для меня ни к чему такие огромные комнаты и панорамные окна до пола, мне хватает и обычных. А на счет сравнения - купить джип и поставить его в гараже не именя денег на заправку, потому что он жрет 15-17л/ч, тоже не комильфо. Может, все же лучше жигули поменять на какой нибуть средненький хюндай паркетник? Особенно если есть деньги, еще и абгрейд останется?
Просто звязда• 07 июня 2016
Ответ дляКарапулька
тю...поставите себе в новострое счетчик отопления индивидуальній ( как я сделала) и не будете париться. Парадное - чистота и красота, консьерж, охрана, в квартире санузел побльше по метражу чем кухня в хрущевке, потолки супер - метровые подвесы на голову не давят, огромный зал 30 метров - гостей принимать - самое то...все в кафеле, окна ламинированые, утепление, девочки, реально хрущу до новостроя еще ой как далеко! Я хрущ сдаю, а живу в нормальных условиях.