Аноним• 22 августа 2012
Как приготовить лосось
Девочки, срочно нужна помощь. Как приготовить вкусненько лосося свежего ( на сковородке).
konfetti-s• 22 августа 2012
Я обычно запекаю на гриле. Сначала солю , перчу, поливаю соком лимона (либо использую лимонный перец) и оставляю на некоторое время промариноваться. Потом выкладываю на решетку и запекаю минут 15-20 (главное - не передержать, а то будет суховато). И все! Очень вкусно.
А еще я засаливаю лосось.
Barbie-doll• 23 августа 2012
Сделайте омлет с лососем.Очень вкусно получается.В фольге можно запечь:посолить поперчить,полить соком лимона и я еще горчицей немного смазываю,для аромата.Она не сильно пахнет,но придает некоторую пикантность рыбке.
самый вкусный лосось-это когда он готовиться совсем чуть-чуть. Классика-по 4 мин на сковородке с каждой стороны, не более.даже если вам кажется. что он немного недожаренный-это не так, он дойдет.
снаружи-чуть поджаренный, а внутри-сочный и нежный получается.
Но я больше люблю в молоке. Кладется лосось и немного наливаю молока и недолго жарю (скорее тушу). ребенок -за 2 щеки, всем нравится. Получается нежно и сочно. Перед жаркой-соль, перец и все. максимум тушу минут 10.
К лососю идеально идет руккола, но дети не любят, только взрослые)
Лимон хорошо к жареной рыбе и подается на тарелке. чтобы каждый полил по вкусу.
Barbie-doll• 23 августа 2012
Ответ дляРомашишка
Девочки, попробуйте не поливать лимоном до жарки. И жарить меньше-и вы откроете удивительный вкус сочного лосося.
попробую сделать в молоке.спасибо за совет))