Праздничный сервиз• 06 июня 2016

Цена заказного торта 800грн. Интересно ваше мнение, стоит ли он столько? Фото.

Добрый вечер, мне интересно оправдана ли цена в 800грн.за такой торт?
Фотки целого торта у меня нет, мне достался кусочек. Прилагаю фотки кусочка и описание, в принципе торт простой, вам будет не сложно представить его целым.
Торт вес 3кг. высота 7см, диаметр примерно 25см., три яруса, бисквит шоколадный. По бокам торта красивый узор фото №2.
Крем масляный.
Из украшений, сверху была, как бы плоская "шапочка" высота 2см, диаметр 12см.покрыта такой же белой мастикой и на ней сидели три мастичные зверушки (две, высота 5см. ширина 1.5-2см, одна высота 2см. ширина 1.5см.).
фото №3 вид сверху.
фото №1 и №4 в разрезе.
На вкус обычный тортик.
Всем спасибо за комментарии.
Результат:
вже голосів: 663
306 (46.15%) торт стоит от 400- 500
160 (24.13%) торт стоит 800грн.
123 (18.55%) своя цена, напишу сама.
74 (11.16%) торт стоит от 600- 700
дарагая мама• 06 июня 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
насчет продуктов я не знаю, торт не плохой, но ничего супер пуперского.
Не я люблю так: Откусил кусочек и прям растаял от удовольствия)))
Не обижаюсь• 06 июня 2016
Якщо коржі з хорошим шоколадом і іншими дорогими продуктами, а крем з маскарпоне чи Філадельфії+ натуральні вершки, то ціна виправдана. Якщо простий бісквіт з какао+рослинні вершки чи сметана, то задорого.
ПушАпница• 06 июня 2016
Девочки ну что же в каждой теме накакать! Не адекватные и т.д! Мы же торт обсуждаем а не причину вопроса! ))) уймитесь
Вся в кредитах• 06 июня 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
нет, просто из любопытства.
вас пригласили на торжество и озвучили стоимость торта, вы усомнились в ней и теперь решили спросить тут мнения? вы же понимаете что кто то платит за одну и ту же вещь разную стоимость... а тут авторская работа и от кондитера тоже зависит, кто во сколько ценит свою работу... все равно не узнаете как на самом деле....
автор Праздничный сервиз • 06 июня 2016
Ответ дляБорушевская
нет такого не было.
Сумчатая кошка• 06 июня 2016
Ответ длягражданинГрубиян
больше 200 грн не дала бы
за 3 кг ? смешно)))спеките сами такого веса торт посчитайте затраты и человеку еще и заработать надо
После шести ни-ни• 06 июня 2016
900 гривен , заказала на день рождения дочери. Начинка бисквит с персиком и клубникой , перемазан сливочно-клубничным кремом. Вес 5 кг. Г. Кировоград.
дЫнька• 06 июня 2016
В основном цена зависит не столько от самого состава как от оформления. Я заказывала вот такой за эту 800 грн (3 кг). И состав конечно поинтереснее))
ПушАпница• 06 июня 2016
Ответ дляНе обижаюсь
Там масло то же не дешево))
unona4ka• 06 июня 2016
Это дешево, если там нормальные продукты.
автор Праздничный сервиз • 06 июня 2016
Ответ дляВся в кредитах
меня просто угостили красивым тортом, цена была достаточно высокой. И мне стало любопытно, сколько сейчас стоят такие торты, решила узнать на форуме.
Я никогда не заказывала торт, просто интересно и все.
автор Праздничный сервиз • 06 июня 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни
очень красивый.
Значит надо• 06 июня 2016
я мы вчера такой ели
автор Праздничный сервиз • 06 июня 2016
Ответ дляunona4ka
думаю нормальные, торт не плохой.
Потрындельница• 06 июня 2016
Заказывали торты в Днепропетровске. первый 3.5 кг -650грн, второй - 3кг -600грн. Очень вкусные)
автор Праздничный сервиз • 06 июня 2016
Ответ дляЗначит надо
я мы вчера такой ели
сколько ваш стоит?
Вся в кредитах• 06 июня 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
как мне объясняли, если из натур продуктов, то минимум 220грн за кг...
ПушАпница• 06 июня 2016
Ответ дляЗначит надо
я мы вчера такой ели
Думаю не дешовый ближе к 2000?
Масяня Я• 06 июня 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
Да чего ж она высокая-то. В супермакете сильно дешевые торты из пальмового масла?
Значит надо• 06 июня 2016
та,дорого,за каждую фигурку взяли по 50грн.Сам торт был 5кг,обошелся 1480грн
Значит надо• 06 июня 2016
Ответ дляПушАпница
Думаю не дешовый ближе к 2000?
Уси Пуси• 06 июня 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни
в кировограде уже на английском только говорят?зачем подписали детке на английском?)))если это ваш торт конечно а не Натали из кентукки
Gretali1• 06 июня 2016
Сама пеку. Для себя.
Стоимость торта (при условии, что он выполнен из качественных продуктов) нормальная.
Все зависит не только от размера торта и ’украшалок’, но и от известности + ’раскрученности’ кондитера, Вашей уверенности в нём (за это тоже надо платить, Вы же понимаете, что не все пекут из того, что заявляют в составе).
П.с.: несколько раз просили испечь торты на праздники и дни рождения друзьям/близким/детям друзей вместо подарка. Никогда больше не соглашусь, потому что мне эти торты дороже обходятся, чем подарок купить.
Янка-угомонись• 06 июня 2016
800 грн 3 кг это 266 грн за кг торта. Вид конечной простоват исходя из ваших фото. Насколько знаю фигурки считаются отдельно по работе...вот на то и вышло...сморишь просто а если начнешь делать то времени много уйдет.
ПушАпница• 06 июня 2016
Ответ дляЗначит надо
ну почти угадала))) прикольный на такое оформление цена очень даже ничего
Янка-угомонись• 06 июня 2016
Ответ дляЯ в дамках
Там ингридиентов только на 200 грн, наверное... + работа.
знакомая делала торт 3 кг продукты вышли 150 грн..работа 200 ...тортик кремовый был не мастика
Уси Пуси• 06 июня 2016
Ответ дляЗначит надо
я мы вчера такой ели
супер тортик!золотые ручки у кондитера!
tamillata• 06 июня 2016
С мастичными тортами много лепки ручной работы, поэтому такая цена. Считаю, что оправданная. Чтобы ровно вывести все, красиво было украшено, это надо сидеть над ним и колдовать. Но минус таких тортов в том, что под мастику не каждый крем и не каждый торт подойдет, не каждая начинка. Поэтому они как правило, красивые снаружи и совершенно обычные внутри. Вобще время мастичных тортов прошло, сейчас все больше заказывают легкие, воздушные, с фруктами. Мастику теперь домохозяйки делают, подрабатывающие тортиками в декрете. Серьезные кондитерки давно отошли от нее. Но это не отменяет того, что мастичные торты самые красивые, полет фантазии не имеет предела.
Просто болталка• 06 июня 2016
На 800 он не тянет! До 500 грн -потолок!
Значит надо• 06 июня 2016
Ответ дляУси Пуси
супер тортик!золотые ручки у кондитера!
согласна)такой был на свадьбу год назад в ее же исполнении