Сорока белобока• 08 июня 2016
ДМожно ли перейти на другой ОК,не допив несколько табл. предыдущего?
Девочки,извините за дубль вопроса,никак не разберусь что делать(((
Страшно ли начинать Джаз, не допив 3 последних таблетки Логеста?
У меня на него аллергия пошла,как крапивница,и м-ные начались во время приёма таблеток,из за этого 7дневный перерыв делать не буду.
Врач рекомендует перейти на Джаз.Можно уже сегодня его начать не допивая эти 3последних Логеста?
Спасибо
Маурита• 08 июня 2016
Можете не допивать три последних таблетки и начинать пить Джаз.
Но я бы все-таки сделала 7-дневный перерыв, потому что раз началось кровотечение, то обычно, пока не сделаете перерыв в приеме таблеток, то мазня так и будет продолжаться, причем неизвестно сколько времени, может быть и весь цикл. А так, кровотечение у вас закончится, и потом начнете пить Джаз.
Ну, в общем, вот два варианта. Контрацептивный эффект в обеих случаях сохраняется.
А решать вам.
Маурита• 08 июня 2016
Ответ дляPushik
В инструкции Джаз написано, что принимать начать нужно в первый день цикла, можно и в другой день месячных, но нужна доп.контрацепция. Вроде так. Раз начались месячные, начинайте джаз принимать
Это не тот пункт инструкции (это про преим самой первой пачки, когда никакие ОК перед этим не принимались). А нужно читать пункт ’При переходе с других комбинированных пероральных контрацептивов, вагинального кольца или контрацептивного пластыря’.
Сорока белобока
• 08 июня 2016
Ответ дляМаурита
А решать вам.
Спасибо!!!