Серьезная баба• 10 июня 2016

Мамы, ЗАЧЕМ вы так одеваете своих дочерей???

Второй день на площадке вижу девочку (9 лет), которая гуляет одна. Девочка с соседнего дома. Шортики не просто коротенькие, а супер мега коротенькие. Простите за пикантные подробности, но часть попы видна, а если съезжает или залезает на горку, то и трусики. Столько дебилов вокруг ходит. Вот сегодня, к примеру, на площадке сел мужчина лет 45-50 и наблюдал за детьми минут 20. Нет, может абсолютно нормальный, не педофил, но зачем провоцировать? На площадке и подростки иногда появляются, которых уже интересуют не только машинки...
Понимаю, что сейчас два десятка людей напишут А ВАМ КАКОЕ ДЕЛО? Да мне в целом все равно, но случаи бывают разные.
ПешитеБесАшипок• 10 июня 2016
Ответ дляРозаЛюксен
закоулками я и одетая ходить не буду....
почему? у вас же есть право сказать слово ’нет’ если кто вас там словит

Diiiiiidko• 10 июня 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
мені про таке теж не вдома розказали, а в школі. спеціально запрошували спеціалістів, психологів і проводи таку виховну роботу, як і коли себе поводити
В школі нам розказували не вдягати відверто. Про те, що його привабить мій пуховик, я не знала.
ПешитеБесАшипок• 10 июня 2016
Ответ дляDiiiiiidko
Ооот, бо чоловік адекватний, поважає жінку.

Мій чоловік не хотів спати зі мною до весілля, то я спеціально з нього знущалась, він збуджувався сильно навіть від поцілунків і нічого, витримав.
так мова не про хлопця чи чоловіка, а про нападника, гвалтівника і т.д.
Аноним Завхоз• 10 июня 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
ситуация для вас: девушка познакомилась с парнями, пришла в квартиру, выпила, а потом ’я не такая, я домой’ и парни дружно проводили домой)). Так не бывает. Если она говорит нет, то она должна сказать нет сразу и не идти домой. Она не должна создавать сама себе заранее опасную ситуацию
Да при любом раскладе нет - это нет. Даже если по каким то причинам там оказалась. Все. Бывает/не бывает это оправдательный момент.
Аноним_1545• 10 июня 2016
Ответ дляDiiiiiidko

))) я тоже так любила делать со своим первым парнем, мы год встречались) даа, тот мужчина, о котором я упомянула, был ооочень классный) и это был огромный плюс сразу к его достоинствам!
Невидимка• 10 июня 2016
тема правильная -да. Обиднее всего за время, в котором мы живем. Я смотрела мамины школьные фото (70-е), там девочки лет 10-14 в коротюсеньких платьицах-колокольчиках и гольфиках, т.е. в игре, катаниях на качелях белье однозначно было видно… и никто тогда ’плотоядно’ на это не смотрел.а форма школьная?
Да, возможно были единичные случаи педофилии, но вот такой прям крамолы от коротких, обтягивающих одежек раньше никто не усматривал.
Тогда не было инета, порнофильмов(в легком доступе), и люди (читай, мужчины) были морально здоровее. Увы, но мы деградируем - на первое место становятся животные инстинкты, а не понимание того, что это еще ребенок, хоть и одетый где-то неприлично…
Diiiiiidko• 10 июня 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
Більшість згвалтувань здійснюють знайомі жертви.
ПешитеБесАшипок• 10 июня 2016
Ответ дляDiiiiiidko
в школі всім кажуть як не одягатись, бо є якісь норми одягу в кожній школі. А нам окремо проводили уроки, де все розповідали.
Аноним_1545• 10 июня 2016
Ответ дляСегодня на диете
до вас мне далеко и учить я этому детей не буду. А о безопасности в школе рассказывают классные руководители, кому не безразличны дети, что не скажешь о вас.
чему не будете учить? тому что насилие - это плохо? ваши выпады в мою сторону абсолютно безосновательны, я не оправдываю насильников в отличие от вас!

Diiiiiidko• 10 июня 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
Не про одяг в школі, а про одяг взагалі. Розказували, щоб не провокували мужчинчиків бідненьких. На МСП в 10-11 класі психолог вже розказувала, що жертва не винна в тому, що це з нею сталось.
Diiiiiidko• 10 июня 2016
Ответ дляРозаЛюксен
Пам´ятник йому)
Аноним Завхоз• 10 июня 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
ошибочка, пока есть такие как я будут обижать тех у кого есть право слова ’нет’, а я уж постараюсь миновать все по возможности случаи где мне могут причинить вред.
’ТАК бывает, женщина может передумать!!!’ - это как, сама пришла бухать и спать с оравой, а потом передумала, я больше так не буду, отпустите).
А что вы думаете о тех, кто специально создает такие ситуации, а потом требует выкуп от насильника?
Право нет есть у всех. А обижать будут те кто считает, можно, сама виновата.
Аноним_1545• 10 июня 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
’жаль что вам этого не понять(((’ - пожалейте себя, раз не видите разницы между парнем и насильником с кустов. Тому с трассы тоже надо было душ посоветовать? или вытрезвитель?
тот с трассы кинулся бы и на даму в паранже! так понятнее? и этого урода надо засадить, а не причитать самавиновата.
Фантазерша• 10 июня 2016
Ответ дляФокус-Покус
целлюлит в 18-19
Не понимаю, что именно Вас так развеселило? Считаете, что его не бывает в 18-19 лет или, наоборот, появляется раньше? Когда училась в школе, ни у кого из девочек его не было, а вот в студенческие годы уже у многих стал появляться. Но тогда не было столько еды с пальмовым маслом и т.п., может, в наши дни ситуация более запущенная.
Аноним_1545• 10 июня 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
вы перевернули все с ног на голову. я не отрицаю опасности некоторых мест, я лишь пишу, что в любом случае вины жертвы НЕТ! есть только вина насильника.
Аноним_1545• 10 июня 2016
Ответ дляНевидимка
согласна.... (((((
Ку ка ку ка ку• 10 июня 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
они виноваты в том что не подождали автобус, а пошли тудой, кудой девушки не ходят (долго описывать все нюансы, забегайловки по пути и случаи уже произошедшие там).
Вот есть темный проулок и с фонарями и людьми, вы кудой пойдете? я там где люди и фонари, там более безопасно. А вот кто-то идет темным потому что так быстрее и не думает об опасности от насильника и заканчивая, упал, ногу сломал, а помочь некому
Хотела долго обьяснять,но после ’ пошли тудой, кудой девушки не ходят’,если вас изнасилуют,вы оправдаете насильника любой возможной ситуацией в стиле:ела мороженное-это возбуждает.Грустно это до жути.Вы себя и своих знакомых даже людьми не считаете,такой вид странный ’девушки’,которым не везде,да и не во всем ходить то можно и не всегда,вы же так ’недолюди’ живете с оглядкой(((
ПешитеБесАшипок• 10 июня 2016
Ответ дляРозаЛюксен
ві опять меня не поняли. Вина не в одежде, а в самом поступке, она осознанно почти ночью решила идти пешком ’темным закаулком’ вдоль ’интересного контенгента’. Вина в том что она не думала об опасности, не думала вообще головой куда и когда она идет. Надо беречь себя самой, не создавать заведомо опасной ситуации без надобности.
Сама виновата - это слова милиции, они были удивлены как им это пришло в голову. И никого искать не собирались.
Слоник-тоник• 10 июня 2016
Ответ дляРозаЛюксен
может быть... но при чем тут шорты и короткая юбка? дети влюбляются не в одежду - это раз! два - мы тут говорит о 9тилетней девочке. три - сексом рано занимаются как раз запуганные, завоспитанные девочки, которым ничего нельзя и которые отрываются по полной когда родителей НЕТ.
Вы считаете что носить короткое где видно попу это хорошо? это нормально? А самое главное это безопасно для вашего ребенка, когда ни мамы ни папы нет рядом? Я как мама девочки однозначно покупать ТАКУЮ одежду не буду. Ни один дорогой бренд одежды не выпускает одежду для подростков провокационную, где были б видны трусики, много коротких юбочек идут с шортиками, не думали почему? А по поводу того какие девочки занимаются сексом - я не знаю, и не уверенна что именно те о которых вы написали, девочек много в мире и причин ранних половых связей тоже огромное количество. Поэтому спорить есть ли причина в коротком с вами не буду, мое мнение что есть, ваше - меня не сильно волнует, так как оно на меня не влияет.

Сегодня на диете• 10 июня 2016
Ответ дляРозаЛюксен
где я оправдывала насильников? Вы балаболка, факты предоставьте.
фрау Гитта• 10 июня 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
почему не писали, писали. Даже верили что его поймают, сразу вызвали милицию, но она не спешила ехать. А приехали уже на вызов врача в больницу. Виноват насильник, если словят убдут судить. Но меня вы не переубедите что бы я со словами ’а мне все можно, у меня права’ начала ходить трассой, закаулками, с незнакомцами и т.д. да еще в полуголом виде.
Вот видите, так виноват все таки насильник, а не жертва. Жертву не посадили в тюрьму за изнасилование? Значит, она не виновата! Она поступила беспечно, не подумав, вот и все. Никто от этого не застрахован. Поддержали бы лучше сестру, а не обвиняли в том, чего она не делала.
Сегодня на диете• 10 июня 2016
Ответ дляСлоник-тоник
вот и я о том же.
ПешитеБесАшипок• 10 июня 2016
Ответ дляРозаЛюксен
при чем тут бухать, спать с оравой и т.д.? я думаю мы не поймем друг друга, поэтому оканчиваю наш диалог
спасибо
Аноним_1545• 10 июня 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
я вас прекрасно поняла. И да, я бы не оказалась ночью на трассе. НО..... ваши слова

И таки да они вызнали что они как жертвы виноваты сами!

так они вызнали или милиция? еще раз - ОНИ НЕ виноваты, хоть и совершили глупый поступок. Так понятнее???? виноват только насильник!
ПешитеБесАшипок• 10 июня 2016
Ответ дляРозаЛюксен

Милиция озвучила, они согласились, что надо думать перед такими поступками. Вину насильника никто не отрицал. А понценциальным жертвам надо себя беречь, не идти намеренно в логово насильников темными закаулками.
вы же уже прощались
Аноним_1545• 10 июня 2016
Ответ дляСлоник-тоник
может быть вы и не купите, но это не значит, что ваша девочка ЭТО не наденет. подростки все равно хотят выглядеть модно, провокационно, сексуально и поэтому меняются одеждой, обрезают джинсы и т.д. моя тетя как-то свою дочку так спалила... это было лет 15 назад и ее дочь пришла с моря. тетя увидела, что рисунок от купальника другой. и оказалось, что дочка надела купальник подруги, так как тетя ей отказывалась покупать такой как она хочет. Вот и все!
Ку ка ку ка ку• 10 июня 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
Артура Пирожкова• 10 июня 2016
Ответ дляСорока-ворона
Автор права. Посмотрите на фотографии пропавших детей и подростков.
А шо хтось фотки інстаграмить під час насилля...... Іх дома з альбома вибирають постфактум
Артура Пирожкова• 10 июня 2016
Ответ дляСерьезная баба
А что тут думать то? Выйдите на улицу и посмотрите как выглядят наши девушки. Потом езжайте в Европу и сравните.
Боже, та вони в європі такі страшні шо на них ні в кого не встає
Паравозик• 10 июня 2016
извините, а что не так с юбками и платьями на батутах и горках. только шорты на площадку?
что вы там боитесь подцепить? глистов? можно подумать, других способов мало (даже с укусом комара можно).