Пьера Безухова• 11 июня 2016
Реально ли выехать в Голландию на работу?
Интересуют реальные отзывы.Стоит ли пробовать?
Закидай меня камнями• 11 июня 2016
конечно реально.
Голландцы сами не хотят нигде работать, только на приезжих рассчитывают.
За 3 тысячи они опу от дивана не поднимут, поэтому там только одни приезжие и работают
Моль Молливна• 11 июня 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
конечно реально.
Да лааадно. У вас слишком завышенное мнение о зарплатах европейцев.
По теме: друг уехал туда, но он программист. Сам не ожидал, ’вхолодную’ рассылал резюме, вот голландцы первыми отреагировали и позвали. Ему, кстати, ВНЖ сразу на 5 лет дали. Мне в другой стране для начала только годовой
Закидай меня камнями• 11 июня 2016
Ответ дляМоль Молливна
ВНЖ сразу на 5 лет не дают.
Первое ВНЖ только на год и привязано к работодателю.
Контракт не продлили и все, dag, terug naar huis.
А контракты сейчас никому не продлевают, даже местным специалистам
Моль Молливна• 11 июня 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
ВНЖ сразу на 5 лет не дают.
Не знаю, мы на эту тему общались немало, ибо уезжали в одно время. Я завидовала, потому что мне через год пришлось тащиться в полицию, а ему нет. Мне, кстати, тоже первый типа А выдали, хотя я начиталась, что перый выдают только В. Контракт у него бессрочный и ревью раз в год. Не только оставили, но и повысили.
По привязке не скажу, не спрашивала. У меня в другой стране привязка есть, но не к работодателю, а к сфере занятости
Моль Молливна• 11 июня 2016
Ответ дляПьера Безухова
А в какую страну вы выехали?
Я в финку, но не как специалист
Пьера Безухова
• 11 июня 2016
Ответ дляМоль Молливна
Я в финку, но не как специалист
А через кого выежали....есть контакты? Очень сейчас много липовых фирм,а оступится не хочется. Кем работает...если не секрет.
Закидай меня камнями• 11 июня 2016
Ответ дляМоль Молливна
зато я отлично знаю.
Не выдают в Голландии сразу вид на жительство на год.
И если по работе ВНЖ привязан к работодателю
И бессрочных контрактов в Голландии также нет.
Ваш друг вам сказки рассказывает.
Моль Молливна• 11 июня 2016
Нет, я бы с липовыми фирмами вообще не рискнула связываться. Я выезжала сама по трудовому контракту напрямую от работодателя. Но моя история запутанная и примером служить в принципе не может. Могу только сказать, что работодателю напрямую шлют письма и звонят, часто из Украины (это чернорабочие), и брал бы, но из родственников уже работающих огромная очередь.
Друг в нидерландах программист, уже писала
Моль Молливна• 11 июня 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
зато я отлично знаю.
Ваш друг вам сказки рассказывает.
А зачем ему врать?)) Но документ с датами я лично в руках держала (сравнивали), 5 лет. Правда, оформляли его, как и контракт, только после испытательного срока. С какими документами он эти пару месяцев работал, не спрашивала.
Закидай меня камнями• 11 июня 2016
Ответ дляМоль Молливна
откуда я знаю, какие мотивы побуждают его врать, да и меня это абсолютно не интересует.
Можете даже написать, что по приезду он сразу гражданство получил.
И не удивлюсь, если и вы и другие на советчице в это поверят.
Но мне, живущей там и работающей уже почти 20 лет, естественно со столетним гражданством, очень смешно это читать
Моль Молливна• 11 июня 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
Я уже привыкла, что отписываюсь в эмигрантских и иностранно-мужеискательских темах и меня вечно обвиняют во вранье)) ну и ладно. Я что есть рассказала и умываю руки, надеюсь, автор получил хоть крупицу информации
Закидай меня камнями• 11 июня 2016
Ответ дляМоль Молливна
вас во вранье никто не обвиняет.
Просто я вам написала того, что вам рассказывает ваш друг просто быть не может.
Это как в сравнении, когда 3-х летний ребенок будет пытаться вас переубедить, что 2+2 равняется 7,
и утверждать, что ему сказал это его друг по песочнице, а значит это правда