ТАЗератти• 12 июня 2016
Ищу тут у Вас девочки огромной поддержки и подсказок!!!Особенно если есть психол
Как поднять своему ребенку самооценку ,как ее научить за себя стоять и оставаться при этом леди? Спрашивайте отвечу на все вопросы корректные ,конечно.
Свисток ля-минор• 12 июня 2016
Научите дочку паре фраз,унижающих и ироничных.Желательно при большом скоплении детей,типа девочка,отойди,от тебя плохо пахнет или девочка,попроси свою маму отвести тебя к доктору за лекарством от бешенства или к ветеринару за намордником.Только спокойно и проявляя искреннюю озабоченность))))
Ра ру ра ру ра• 12 июня 2016
Ответ дляТАЗератти
не одну мою она достает.Просто другие ей отвечают и драться лезут.А моя молча отходит и стоит обижается .
Научите гордо отходить! Типа, ’ты дерешься - а я красивая, мне не до тебя!’
Виннипуховна• 12 июня 2016
У нас в школе тоже такая была-деловая,покуривала,мальчики на машине за ней приезжали. Как-то решила она меня повоспитывать,а я девочка из интеллигентной семьи-мама врач,папа капитан.Она начала меня толкать,я ей как дала,я сама от себя не ожидала,со всей силы,как папа учил. Вызвали маму,она сказала,что ещё раз полезет ко мне,она её сама приструнит,а мне-молодец,доця.
ВсеЧетко• 12 июня 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
А у меня черный пояс по единоборствам! И я леди! И дочку успешно учу быть Девушкой!
Если бы удочки автора бы военный пояс, то данной темы бы не было. Обычно, стеснительные дети могут дать сдачу только в состоянии крайнего аффекта. А вот получить , от более энергичного аппонента, могут практически всегда.
ВсеЧетко• 12 июня 2016
Ответ дляВиннипуховна
Скажите:Доця,вообще драться нехорошо,но бывают такие ситуации,что надо дать отпор. Если ты один раз отобьёшься от этой девочки,а желательно,дать сдачи хорошо,чтоб она больше к тебе не лезла. Немало важно уточнить,что в случае,если та кому-то пожалуется,то вы на стороне дочери и за неё заступитесь и перед учительницей и перед всем миром.
Я так учу своих детей,первыми никого не обижать,но сдачу и отпор давать.
Драться нужно уметь, так же какие давить морально. Без подготовки ничего не получится.
Виннипуховна• 12 июня 2016
Ответ дляВсеЧетко
Надо внушить ребёнку,что она-личность и в обиду себя давать нельзя.
Нетутешня• 12 июня 2016
ох, автор, вам сейчас насоветуют.
Надеюсь, у вас найдется ума принять верное решение.
ТАЗератти
• 12 июня 2016
Ответ дляВиннипуховна
уже миллион раз так говорила.Да хоть бы раз так поступила))
ТАЗератти
• 12 июня 2016
Ответ дляБрынза
Учите дочь искать причины. Почему взрослые тетки брызжут ядом? Накапливается, а к психотерапевту - дорого. Вот так и та девочка: хочет либо самоутвердиться, либо вот таким извращенным способом ищет себе друзей. Другие отшивают, а Ваша дочь - нет. Значит, программа может быть реализована за ее счет. И если девочка в принципе адекват, то можно попробовать спросить: тебе не с кем играть? ты не хочешь быть сама?
Но не зная подробностей, очень трудно дать совет.
Может вы и про подругу правы,Она мою дочь и считает за подругу.Но она настолько себя ведет привольно,что якобы ей море по колено и ни кто ей не указ.
ВсеЧетко• 12 июня 2016
Ответ дляВиннипуховна
Согласна. И объяснить ребёнку, где проходит грань, которая позволяет избегать конфликта. И да, отступать тоже нужно уметь
ТАЗератти
• 12 июня 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
Сколько лет?
Иногда надо и сдачу дать! Я б дала;) Ваша физически слабее?
7 лет.Думаю ,что не слабее,но моя наверное думает ,что слабее той .Она мне так и говорит ,что боится ее.
ТАЗератти
• 12 июня 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
Да!!! Я такой была в детстве! Мама всегда воспитывала так, что нельзя матюкаться, ругаться, надо быть скромной и, о Боже - интеллигентной...(((
ну ,да я ее воспитываю хорошей и не конфликтной.
ТАЗератти
• 12 июня 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
спаисбо
Ответ дляТАЗератти
она так и делает,но эта персона тут же продолжает или на следующий день опять .Хотелось ,чтоб тот ребенок раз и навсегда понял ,что делать так нельзя.
научить даваь сдачи. Сказать ,если нападают-толкай в грудь. Не лопаткой, не в лицо, не в спину, не плакать, не убегать, не кричать, а защищать себя -двумя ладонями в грудь обидчика. Сядьте на ее уровень и пусть вас толкает. Чтоб поняла с какой силой. Я так свою учила.
ТАЗератти
• 12 июня 2016
Ответ дляВсеЧетко
вот ,да вы правы.она очень стеснительная .
ТАЗератти
• 12 июня 2016
Ответ дляВиннипуховна
как это внушить?!
Ра ру ра ру ра• 12 июня 2016
Ответ дляТАЗератти
Значит, надо создать искусственно ситуацию, в результате которой дочь поймет, что сильная!
Придумать!