Девочки подскажите как поступить, нет сил просто)
Кратко о сложившейся ситуации - девочка заказала куртку, я ее получила и пообещала отправит на следующий день, пообещала и пропала на три дня (ангина, высокая температура - честно было не до курток). Очухавшись пишу ей сообщение с извинениями и предлагаю отправить новой почтой за мой счет (она оплатила укр).
Дальше начинается самое интересное - мне звонит сестра и сообщает, что ей пришло сообщение в одноклассниках - "Не проходите мимо - ваша родственница или однофамилица аферистка" (это я значит) "Помогите!".
Нашу переписку с данной барышней цитировать вообще не хочу - она уверенна, что я ей ответила лишь потому что он подняла такой ХАЙ) - хотя мое сообщение было отправлено до того как она написала ей сестре)
Я отправила ей куртку и оплатила доставку. Но барышня никак не уймется - сегодня поступили жалобы на все мои объявления.
Я не могу сказать, что это для меня большая трагедия - я на кидстаффе больше покупаю чем продаю, мне продадут нужный товар в любом случае, тем более есть люди с которыми сотрудничаю много лет.
Обидно, что одно вот такое ЧУДО может испортить то, чего добивалась очень долго. Уверена, что она не одной мне такой сюрприз устроила. И самое плохое - она этим шантажирует и манипулирует(((
Screenshifango• 14 июня 2016
За что боролись, то и получили. Договориться и принять у нее оплату вы смогли, а найти 10 секунд, чтобы написать, что вы заболели и отправите чуть позже - нет. Ну вот и результат, и хорошо, что хоть карты еще не заблокировали вам
звездная галактика• 14 июня 2016
Ответ длямама@малыш
я и не ожидала получить тут поддержку от покупателей) просто высказалась)
знаете я когда-то свой заказ месяц ждала. не удобно было дергать. потом еле деньги назад получила. не все могут и хотят столько ждать. а большинству товар нужен на вчера
Ответ длямама@малыш
я не говорю что я права. ВИНОВАТА! потому и предложила оплатить новую почту.
я все понимаю! конечно я виновата!
но это не значит, что меня следует назвать аферисткой и отправить сообщения всем моим родственникам и однофамильцам) а потом забанить мне все объявки)
я все понимаю! конечно я виновата!
ну это ж она сделала до того как вы объявились, правильно? Раз она уверена, что вы откликнулись как только хай подняла
Сирот@ К@з@н@ск@я• 14 июня 2016
Ответ для звездная галактика
так она пожаловалась админам что у вас конфликт. это не просто жалоба на объявление
теперь понятно, указан от кого жалоба на конфликт, продавец знает покупателя, потому и сопоставив все детали, точно уверена кто пожаловался.
звездная галактика• 14 июня 2016
Ответ дляСирот@ К@з@н@ск@я
с каких это пор, администрация указывает того, кто жалуется?
она пожаловалась админам. это не просто жалоба
Косарева1970• 14 июня 2016
Ваша гостевая говорит о том, что Вы не первый раз пообещав задерживаете отправку.
Вариантов масса - как предупредить покупателя, да же если болеешь.
Потом с чего этого Вы взяли, что это именно Ваш покупатель жалуется на Ваши объявления ? Это тайна для всех и для Вас нет исключений.
Отредактируйте свои объявления, если нарушены правила - все то делов.
Сирот@ К@з@н@ск@я• 14 июня 2016
Ответ для звездная галактика
та да, теперь рассмотрела.
ну автор, по ходу это заслужила. покупатель должен был как то перестраховаться? вот и нажаловалась админам. про соц сети не поддерживаю, но где гарантия, что автора не записали в мошенники? потому все средства хороши.
звездная галактика• 14 июня 2016
Ответ дляСирот@ К@з@н@ск@я
все объявления отключены. хотя товар-то получен. похоже встретились два одиночества
Сирот@ К@з@н@ск@я• 14 июня 2016
Ответ для звездная галактика
ну как автор ’торопилась’ отправить оплаченный товар, так теперь покупатель ’торопиться’ написать админам, что всё решено.
Ответ дляСирот@ К@з@н@ск@я
умирать не надо, но сообщить, что вы заболели и нет возможности вовремя отправить заказ, обязаны.
а если не можешь сообщить? у меня когда то было. В далеком 2012 я вела СП, много так, штук 30 одновременно. И вот под утро меня забирает скорая, еле довозит до гинекологии, и на операционный стол. Операция, наркоз, потеря крови, после наркоза - это как минимум несколько дней. Когда мне зарядили рабочий телефон, я конечно сообщила о своем состоянии одной из коллег по Кидстафу, но было уже поздно. И гостевая и личка были красного цвета, я была и мошенница, и мошеЙница и кто хочешь. Одна звонила, просила адрес больницы, я продиктовала, но она чего то меня не проведала. И да после этого с СП я завязала, прибыль минимальная, а в случае форс-мажора, участники вымешают с гуаном, и глазом не моргнут.
звездная галактика• 14 июня 2016
Ответ дляСирот@ К@з@н@ск@я
аааа
Снежана Денисовна• 14 июня 2016
странная тенденция
до момента оплаты - все живы, здоровы
как только заказ оплачен - продавец пропадает по крайне уважительным причинам
автор, я не только о вас, да и простите вашего покупателя, она немного истерична просто
до момента оплаты - все живы, здоровы
Ответ дляАнютка9
Наскільки я зрозуміла, у автора була не настільки критична ситуація.
Сирот@ К@з@н@ск@я• 14 июня 2016
Ответ дляАнютка9
ну слушайте, у всех бывают разные случаи. я прекрасно помню историю на советчице, когда одного продавца ’чихвостили’ и в зад, и в гриву, какая она дрянь и тд и тп с таким рейтингом, а оказалось совсем всё грустно: продавец погибла с детками. тогда ’любезные’ наши советчицы писали в гостевой продавца слова сочувствия.
у автора ситуация, что сообщить могла.
Снежана Денисовна• 14 июня 2016
Ответ дляСирот@ К@з@н@ск@я
у автора ситуация, что сообщить могла.
не чихвостили ее, одна создала тему и спросила как поступить, а когда узнала то хотела деткам денежкой помочь
Снежана Денисовна• 14 июня 2016
Ответ дляСирот@ К@з@н@ск@я
у автора ситуация, что сообщить могла.
или вы не про тех, которые газом отравились? там детки живы
Ответ дляСирот@ К@з@н@ск@я
у автора ситуация, что сообщить могла.
Ну Вы же написали что продавцы обязаны. Я тоже была обязана - но не могла никак сообщить.
Сирот@ К@з@н@ск@я• 14 июня 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
нет, была тема, ее потом админы удалили. там личные данные были продавца. там срач был на несколько страниц. но в любом случае, у автора не критичная ситуация, и думаю за три дня она явно заходила в инет. ну и смс можно было наверное отправить.
Ответ дляАнютка9
я ответила пользователю, который написал, что обязана сообщить в любом случае. Так вот случаи бывают разные. Я вот тоже вроде как была обязана, но никак не могла этого сделать
Я думаю, це очевидно, що якщо об´єктивно неможливо попередити, то і вимагати цього не можна.
Просто бувають продавці, які не вважають це своїм обов´язком.
Сирот@ К@з@н@ск@я• 14 июня 2016
Ответ дляАнютка9
еще раз - бывают ситуации как у вас. но почему то, продавцы как раз и не хотят поставить себя на место покупателя: что ему остается думать, если продавец получил деньги и перестал выходить на связь, и товара нет. и когда покупатель проводит действия, которые затрагивают интересы продавца, то почему то покупатель резко плохой, а не продавец.
Снежана Денисовна• 14 июня 2016
Ответ дляСирот@ К@з@н@ск@я
я только один такой печальный случай тут помню, когда продавец погибла
в остальном - это была обычная безответственность и наплевательское отношение к покупателям
отправлять заказ с температурой никто никого не заставлял, но смс отправить можно было и с температурой
п.с. если бы я была покупателем автора, то спокойно ждала бы, от трех дней ничего бы со мной не случилось, тем более рейтинг у продавца высокий.
но если бы сама заболела, а пообещала отправить - не пропадала бы
я с высоченной температурой функционировала как человек все-равно, и покормить ребенка могла, и смс отправить, и позвонить
Скажу честно, не тая, достаточно часто, откладывается у меня отправка к примеру не с утра а вечером или на след день, т.к. маленькие три карапуза и всякое бывает, заболел один, или второй или третий, дождь ливень а детей оставить нескем и тд. тп. Но я всегда стараюсь даже заранее при сделки человеку дать понять, что в моей жизни могут возникнуть такие момент и на крайний случай доставка отложиться на день два, и если такое происходит, всегда сообщаю и извиняюсь.
Вы реально автор неправы! Покупатель всегда прав, вы могли хотя бы 30 сек написать или набрать и сообщить. Я так поняла, если человек писал вашей сестре, значит вам она не дозвониться не дописаться так и не смогла - я бы тоже в таком случае кипишевала.
Ответ для звездная галактика
я так понимаю эта Татьяна https://sovet.kidstaff.com.ua/question-568146
Ответ дляznumi
Ну як не можна вимагати? - вимагали, саме вимагали. Я говорю що в лікарні, після наркозу, а вона каже, а завтра зможете відправити.
І так кожен день по декілька дзвінків від різних участниць.