Прыг-скок• 16 июня 2016
Увиденное шокировало
Шла с ребенком возле перекрестка, увидела подклад. Ребенок шел ближе к подкладу, куда идти, что делать? Боюсь за здоровье ребенка. Ночью приснился врач сына (врач умер 3 года назад).
Пургену мне• 16 июня 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
ну если человек перед этим помолился, то не страшно
можно даже кого-то замочить, верующий же
Вот эта догма меня очень в христианстве напрягает - живи как хошь, грабь, убивай, бросай детей, обманывай женщин, наплюй на родителей... Но главное в конце жизни исповедуйся и причастись и ты чист и незапятнан.
Причем многие верующие так и говорят, что счас нагрешат сознательно, потом отмолют и как будто ничего и не было
Снежана Денисовна• 16 июня 2016
Ответ дляПургену мне
и здесь такие советы встречала
ниче страшного вы не сделали, главное в церковь сходите и все
Пургену мне• 16 июня 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
может нам пора сделать заговор на лето?
ну сил нет, я реально ощущаю себя как вроде осень на улице
лень все делать, хочется греться с кофейком и все
обычно летом у меня другое расположение духа
сильные магини, аууууууууу, помогите лету стать летом
Я б тебя поддержала, но боюсь чтоб такой заговор против нас, неверующих, не обернулся, и осень не стала вообще зимой
Пургену мне• 16 июня 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
надо срочно ’зисцяты з лоба’, как во вчерашней теме про мужа написала одна приколистка-советчица
О. я тоже это выражение помню. Не со вчера правда, раньше уже было. Расшифровали так - пописать на голову
Пургену мне• 16 июня 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
и здесь такие советы встречала
А потом опять по кругу.
Я всегда считала, что в любом проступке главное раскаяние и устранение причиненного вреда. А если сознательно делалть гадости, то никакая церковь не поможет.
Гл. Амурная• 16 июня 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
А нужно было веничком в окошко помахать - тучки разогнать. Это такой народный способ
А лето, судя по прогнозу, начинается завтра.
Снежана Денисовна• 16 июня 2016
Ответ дляГл. Амурная
блин, не знала такой могущественный обряд пойду помахаю
Снежана Денисовна• 16 июня 2016
Ответ дляПургену мне
А потом опять по кругу.
вот именно, если человек застрял в своих же собственных гадостях
то бабки и дедки и церковь и магия тут бессильны
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 16 июня 2016
Ответ дляПургену мне
а что, в католичестве лучше с этим обстоит?
помолился, снял с себя наперед все грехи, и иди, грабь, бросай и убивай.
по сути, вся религия построена таким образом, чтобы любого человека в любой ситуации можно было бы через те или иные пунктики веры вернуть в рамки стада.
Папобус• 16 июня 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
’*** помаШу, а не помахаю
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 16 июня 2016
Ответ дляТвердая валюта
...таак, оказывается, мало того, что я в сови 40 не знаю, что такое ,ПОДКЛАААААААААААААААААААААД, , так и зачем мел в презике -тоже не знаю,,,,
ффсе, зря прожила. ФФсе пропало!...

ммм.... всю тему не читала.
а зачем мел в презике? )
Гл. Амурная• 16 июня 2016
А если наступит таки лето, и нужен будет дождик, нужно ведьму утопить. Так что координаты ’видящих’ нужно записывать на всякий пожарный, вдруг пригодятся
Царь-Матушка• 16 июня 2016
А Автор де? К бабке уехала? Я тоже не могу с нашего народа, есть знакомые, верующие до мозга костей, прямо ужасть. Занимаются ремонтами. И немного мошенничеством:) Ну так отмолят же рай себе:)
Гл. Амурная• 16 июня 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
ммм.... всю тему не читала.
а зачем мел в презике? )
Это не в магических целях, это у нас так в школе делали, учителей троллили, основная масса смущалась, но были те, кто спокойно мел вынимал и начинал урок.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 16 июня 2016
Ответ дляГл. Амурная
ааа!
а то я уже испугалась, что надо презики мужа проверять на наличие/отсутствие в них мела ))
Живчик-счастливчик• 16 июня 2016
Ответ дляПапобус
’*** помаШу, а не помахаю
Да ладно, главное что не помахую))))
Жена сантехника• 16 июня 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
В руки если не взяли, ничего не будет.
а если взяла в рот?
Снежана Денисовна• 16 июня 2016
Ответ дляПапобус
’*** помаШу, а не помахаю
мой обряд, шо хочу то и делаю
не, ну так не честно! я прочла все 12 страниц - чтобы понять, КАК выглядит этот самый подклад - оказывается настолько явная вещь, что ее сразу видно, что это она
.
а про лечение у бабок........... никогда не забуду, как мне обещали, что ’заведут’неработающую почку, и только экстренное вскрытие меня показало, что оно вообще никогда не работало.
. а про лечение у бабок........... никогда не забуду, как мне обещали, что ’заведут’неработающую почку, и только экстренное вскрытие меня показало, что оно вообще никогда не работало.
Пургену мне• 16 июня 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
я имела ввиду не православие, а христианство в целом. Католики - тоже христиане.
Пургену мне• 16 июня 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
А в общем согласна, любая религия - средство управления и устрашения.
Я такая боевая• 16 июня 2016
Ответ дляПургену мне
точно не помню, но в институте случайно попала на пару лекций, одна из них о религии. Учитель говорил что это наше православие/католики - религия рабов. Мы всем должны, подставить щеку, простить и т.д. А буддизм (может и ошиблась, давно это было) религия свободного человека
Пургену мне• 16 июня 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Не готова к теологическим спорам)) Но любая общность интересов людей сближает, делая их менее защищенными от внешних манипуляций.
Ответ дляПургену мне
На самом деле всё не так. Если есть искреннее раскаяние, то будет и прощение, а если раскаяние только на словах – добро пожаловать в адъ.
Бог не Тимошка, видит немножко.
Сама я агностик, есличё, поэтому пакостей людям не делаю
Бог не Тимошка, видит немножко. Сама я агностик, есличё, поэтому пакостей людям не делаю
Соображалочка• 16 июня 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
и иголки в кровати я находила в общаге, жила со странной девахой
и ленточка ритуальная изрезанная под дверью дома...
и цветы с венков были, и подколотая иголка над головой у мамы на рабочем месте
ничего не случилось, просто потому-что никто не верил в этом и не заморачивался, не списывал проблемы на это
поверьте, это в голове, только в вашей
Вы не правы.И хорошо,что Вы с этим не столкнулись.
Семен Семеныч• 16 июня 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Католичество это и есть хритианство
Пургену мне• 16 июня 2016
Ответ дляШтуша
Бог не Тимошка, видит немножко.
Про искреннее раскаяние я согласна. Но какое может быть раскаяние, когда человек гадит, потом кается с осознанием того, что будет гадить дальше?
Ответ дляПургену мне
Так об этом и речь! На самом деле, такой человек вовсе не верующий. А систему индульгенций придумали исключительно ради наживы.