Накладная• 16 июня 2016

Вопрос к гинекологам-эндокринологам или девочкам с такими же проблемами...

Девочки, у меня СПКЯ, уже длительное время лечусь. Сейчас у меня новый врач. Сначала он мне назначил ОКи, пила их на протяжении 7-ми месяцев, после один месяц перерыв. Затем стимуляции овуляции летрозолом. На стимуляции яичники выросли до 15мм. После врач сказал, что нужно еще один месяц перерыва. В этом цикле перерыва на УЗИ у меня были отличные результаты, доминантный фолликул 18мм, моей радости не было предела, я ждала овуляции, но когда пришла на контрольное УЗИ - у меня был шок... Вместо овуляции фолликулярная киста. С с месячными она не вышла, не в моем случае, наоборот выросла до 48мм. Врач сказал месяц пить снова ОКи. У меня уже истерика. И врачи, и бабки, и церковь... ничего не помогает. Налечила себе кисту! Или это нормально?
Быстровочка• 16 июня 2016
у меня при стимуляции были кисты, уходили на следующий цикл.
автор Накладная • 16 июня 2016
Сами уходили, без ОК?
Felix1010• 16 июня 2016
У меня беременность наступила на бромкрептине. Функциональные кисты появлялись и исчезали.
Быстровочка• 16 июня 2016
Ответ дляНакладная
Сами уходили, без ОК?
Ок пила до стимуляции, потом три стимуляции подряд, без перерывов.
автор Накладная • 16 июня 2016
Беременность у вас наступила? Простите за бестактный вопрос.
Быстровочка• 16 июня 2016
Ответ дляНакладная
да, на третьей стимуляции, когда казалось что шансов нет (все пошло на перекосяк в том цикле). Сейчас дочке уже 5 лет.
Правда мое женское здоровье оставляет желать лучшего. За 5 лет после родов самостоятельные месячные были 3 раза, без ок задержки по пол года бывают.
автор Накладная • 16 июня 2016
Ответ дляБыстровочка
Я вас поздравляю с маленьким чудом!!! И еще здоровья вам желаю! Да мне врачи говорили, что после родов всю жизнь пить ОКи...
Быстровочка• 16 июня 2016
Ответ дляНакладная
Спасибо! Вы свое чудо тоже дождетесь в скором времени
Бурундучиха• 16 июня 2016
Вот тут хорошо всё расписано - http://www.kurortklinika.ru/polikistoznye-yaichnik...
автор Накладная • 16 июня 2016
Ответ дляБыстровочка
Не куру• 16 июня 2016
Ответ дляБыстровочка
попробуйте, очень хороший метод, возможно, гормональный фон стабилизируется и даст Б-г будет норма по масикам:

Быстровочка• 16 июня 2016
Ответ дляНе куру

https://www.youtube.com/watch?v=2gQR9a7qs9o

https://www.youtube.com/watch?v=elmTpXghphM

https://www.youtube.com/watch?v=qU21_X62JjM
а можно вкратце, что там, а то у меня звука нет. Может и проходила это уже. За годы лечения, я на себе много чего перепробовала.
Не куру• 16 июня 2016
Ответ дляБыстровочка
http://biopolis-ixt.com.ua/ru/practice/ginekologiy...
Быстровочка• 16 июня 2016
Ответ дляНе куру
Потрындельница• 16 июня 2016
Расслабиться и не паниковать
Фольклорная уйдёт
Беременность будет
Удачи вам
автор Накладная • 16 июня 2016
Ответ дляПотрындельница
Расслабиться и не паниковать
Фольклорная уйдёт
Беременность будет
Удачи вам
Спасибо за поддержку!
Секс-Бомба• 16 июня 2016
Киста та еще бяка, но должна сама по идее уйти.
И если уж была стимуляция, должен быть четкий контроль и в 18-20 мм фоллика обычно колят препараты помогающие ему лопнуть.
Раз у Вас такая склонность, то это в будущем нужно учитывать.

п.с. почитайте про лечение метформином ( глюкофаж, сиофор)
Я мама троих, двоих родила именно благодаря лечению с этим препаратом.

Пытаться беременнеть на отмене ОК-ов очень сомнительное занятие, и не очень полезное для здоровья.
А что у Вас с гормонами 1/2 фазы? андрогены? сахар, тест на толерантность к глюкозе?
автор Накладная • 17 июня 2016
Ответ дляСекс-Бомба

Был повышен тестостерон и дегидроэпи, толерантность к глюкозе тоже не в норме было, пила ОКи и метформин одновременно, после чего все анализы пришли в норму. Вот пока обратно гормоны не начали расти, меня стимулируют, но с какими то странными перерывами... Это и смущает...
Секс-Бомба• 17 июня 2016
Странно, зачем ОК и мет одновременно?

Если анализы в норму пришли, то на метформине у Вас должна своя стабильная овуляция появится, без отмены ОК ( и употребления их вообще).
Странная тактика к врача, имхо.

п.с. у меня как и у Вас - тестостерон, дигидро и 17-окси зашкаливали.
Быстровочка• 17 июня 2016
Ответ дляНакладная
Я сиофор пила только во время стимуляции, в первой половине цикла.
Вообще странно, если у вас своя овуляция есть, зачем вас стимулируют?