Злюка-закусюка• 17 июня 2016

Беременность и роды в 45 ..

Девушки..есть такие,кто рожал в 45?
У меня есть сыночек ,ему 10 лет..встретила мужчину..мне завтра 44...оба хотим ребеночка..
Все? Поезд ушел? ((
Кусачая Я• 18 июня 2016
Если есть желание и возможность - обязательно, конечно страхуйтесь - делайте все положенные генетические диагностики, плюйте на эти местечковые разговоры о том, сколько будет вам лет, когда ему будет 10, особенно для Германии, это не возраст), главное, ЧТО у мамы в голове и в душе, а стесняться маму в ’возрасте’ это недоработка в воспитании ребенка мамой и замечания типа ’бабушка’ тоже результат невоспитанности, а для мотивации - пример Аллы Мазур, мне кажется столько знаний, опыта, умений и широты мировозрения и мировосприятия, как она, не даст ни одна 20-ти или даже 30-ти летняя мама, ну или единичные случаи))) и инстаграмм мамы 4 детей, у которой младший сын ровесник старшей внучки))) https://www.instagram.com/margomamik/
и все счастливы: родители, старшие и младшие дети, внуки, вот показатель истинной любви и достойного воспитания и поведения в семье))). Слушайте только себя, сына, мужа и врача))))

Тектоническая расческа.• 18 июня 2016
у меня крестная в 46 родила
Принцепесочка• 18 июня 2016
Ответ дляЦвиринь
не говорите бред! вы попробуйте выносить и родить в 45..а потом ребенка воспитать! вам 55 а ему только 10!
тю. моему папе 72 - он работает, одевается в бренды, у него есть роман, публичное лицо, хоть и тяжело болен. мне с моим дошкольником помогает. я себя на свои 36 не чувствую - осенью начинаю учебу на 3е высшее и планирую полностью сменить род деятельности. тоже тяжело была больна. жизнь не делится не куски и не читает, какой там у вас год написан в паспорте. хотите - рожайте, не хотите - не рожайте. если сильно хочетя - можно воспитать и поднять.
Принцепесочка• 18 июня 2016
Ответ дляБорщец
Автор, в 46 родила дочку, ситуация такая же, как у Вас. Беременность отбегала лучше, чем в первые две до 30-ти, родила сама, сейчас дочке 5 лет, умница-красавица)) Бабушкой пока никто не называл. Ну единственные сомнения были, что рано останется без родителей, но у меня родная сестра на 12 лет младше и взрослые дети тоже восприняли очень позитивно. У мужа это первый ребенок.
Гопница-Советчица• 18 июня 2016
Ответ дляМатраскин Брат
как раз все наоборот сейчас, сорокалетние рожают и сами легче, и дети у них здоровее, чем у поколения мам 25-30 лет.
Можно ссылочку на официальную статистику?
Camomile-Anna• 18 июня 2016
В моей практике (врач-педиатр) видела трех женщин родивших, после 45. В 46 лет это было у всех. У двух это был второй случайный ребенок (думали, что климакс ранний наступил), мужья те же, от которых и первые дети. Третья дама родила от мужчины лет на 13 себя младше, ей было трудно - приходилось даже в детской больнице при параде. Дети без хронических или врожденных заболеваний.
Лентяюга• 18 июня 2016
’Встретила мужчину’-это повод сразу рожать ребенка от него?
Потрясающая незамутненность для такого зрелого возраста..
ludavlod• 18 июня 2016
Ответ дляCamomile-Anna
МОИ дальние родственницы давно родили во времена СССР в 47 и 52 ЗДОРОВЫХ детей НО они списывали на климакс НА семейном совете решили РОЖАТЬ! И у обоих старшие дочери были замужем и детны- СИЛЬНО не материально а ФИЗИЧЕСКИ помогали и гуляли и на море с собой брали и подросткам одежду выбирали! Просто не рискнули аборты делать сами не решились родить в таком возросте!!!!!!!! Но это исключения в основном выбирают аборт после 45 лет.....
Camomile-Anna• 18 июня 2016
Ответ дляludavlod
Их этих мамочек первая поняла что беременна, когда воды отошли, сама по себе она крепкая тучная женщина, не заметила живота, беременность протекала спокойно. Вторая с мужем просто решили оставить, назвали Богданой, кстати, говорила, что старшая дочь с ней помогает. О третьей не знаю, но, думаю, она осознанно пошла на эти родды с целью таким образом удержать мужчину, а может просто хотела ребенка очень.

Стекловыжималка• 18 июня 2016
Ответ дляDianaCHE
Неблагополучные классы????? Не говорите глупостей. Это жизнь, кого-то согнула, кого-то сломала. В чем неблагополучные??? Лучшая школа р-на в г.Днепропетровске. Поток ребят был замечательный.
Не верю в лучшую школу (
Из нашего класса никто в простииутки не подался, буханье не начал, хотя школу окончили 25 лет назад. Одна девочка только умерла.
А если жизни удаётся так всех ’поломать’, то да, неблагополучный класс
ЛисАпедная• 18 июня 2016
Ответ дляЦвиринь
Очень высокий % родить больного ребенка! я в свое время не рискнула...а вот женщина со мной ходила к гинекологу-рискнула-ребенок с болезнью дауна...
Ой, ну что за бред.....
Если вы не рискнули, то не надо всех стричь под одну гребенку.
Магиня• 18 июня 2016
я родила почти в 44. беременность и роды прошли просто на ура.
Просто вам надо более трепетно к себе отнестись, обязательно сдавать все анализы, особенно на 11-12 неделе. Поздний ребёнок - это прекрасно, пока не родите, не можете представить себе даже на сколько:) Главное, не отдалите при этом старшенького, это самая большая проблема. И конесно, Вы ожны быть уверены в своём мужчине. Потому что времени на него после родов то же будет меньше, и не всякий с этим будет мериться, надо все взвесить. Если не дай Бог (ттт) вы останетесь одна - сможете ли вы самостоятельно поднимать двух детей. Конечно, кто об этом думает, но при поздних родах об этом надо думать. ИМХО
ЛисАпедная• 18 июня 2016
Автор, я второго родила в 40.
У меня подруга с мужем первого сына родила в 17 лет. А потом когда ей было 43 с тем же мужем родили дочечьку. Через полтора года у них родилась внучка. Ещё через полтора года подруга родила третьего ребенка (в 46 лет). Ещё через полтора года невестка родила им вторую внучку.
В итоге: сейчас подруга в свои 53 года активно воспитывает четырех девченок, старшей из которых 10 лет. Выглядит прекрасно. Правда, у них для этого хватает денег. Они обеспеченные люди.
Роза завяла• 18 июня 2016
я очень рада,что у нас,в Украине,всё таки больше оптимистичных и любящих мамочек после 40,чем молодых и ноющих,зато ведущих во время,с нытьём,в первый класс)))главное любовь,а там и здоровье,и силы,а для ребёнка-его мама самая молодая и красивая,лишь бы любила,а не темы создавала про депрессию,и кому же скорее пристроить,бабушке,или в сад,желательно надолго
Персонаж Аноним• 18 июня 2016
Автор, В Германии рожайте ,для запада нормально , у нас в доме семья 10 лет не имела детей , в 38 родила первую и в 43 второго , что им нужно было аборт делать ?. Нашли у кого совета спрашивать . у нас 35 уже в старухи записывают
Vitalinka1987• 18 июня 2016
Автор, я думаю, вполне можно родить, но обследоваться нужно от и до, и скрининги делать обязательно. Со мной в классе училась девочка, ее мама родила в 42, сейчас девочка живет с США и училась в Гарварде. светило она какое-то))
ТыЧиНеТЫ• 18 июня 2016
Рожайте и никого не слушайте. 45 это еще не возраст.
Зарядка для хачапури• 18 июня 2016
Ответ дляМатраскин Брат
в 43
И я родила в 43, все отлично.
Україна понад усе!• 18 июня 2016
Ответ дляЛентяюга

А через месяц: ’какая же я дура. Поверила ему, а он оказался подлецом.’

Разведка Маша• 18 июня 2016
Автор, если есть желание - дерзайте! И никто вам не запретит
Вчера видела в передаче Аллу Мазур (ведущую новостей 1+1), ей 50 лет, ее сыну 8 лет (не замужем), значит родила она его в 42 года.
Моя подружка родила третьего в 40 лет, вся семья счастлива (долгожданный мальчик).
Мне 40 лет, недавно была на приеме у гинеколога (узи), спросила: я еще в детородном возрасте (детей не планирую, просто спросила)? Он мне ответил: да, у нас сейчас детородный возраст до 46 лет (просто называется это патология беременности, имеется в виду, надо быть на усиленном контроле). Удачи!
Україна понад усе!• 18 июня 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
А когда возраст? В 50 тоже не возраст?

Дамы, я в легком шоке от вас, честно. В 55 лет быть матерью 10-летней малышки. Вы уж простите, но ребенку с престарелой (зачеркнуто) зрелой мамой будет как-то некомфортно перед своими одноклассниками.

И особо понравилась формулировка ’встретила мужчину’. Блин, да большинство разведенных и одиноких женщин встречают на своем пути мужчин...и что, от каждого рожать, особенно если твой возраст стремиться к 50?
Зарядка для хачапури• 18 июня 2016
Ответ дляЦвиринь
А я знаю три пары, где мамам 19,21 и 22 года соответственно - и дети с синдромом Дауна. И есть масса знакомых пар, которые родили детей в 40 +/- пару лет - и все дети здоровы. Да и сами врачи говорят, что больше по протоколу твердят заученное.
Разведка Маша• 18 июня 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
А когда возраст? В 50 тоже не возраст?

Когда вам будет 50 лет, тогда поделитесь своими размышлениями
Зарядка для хачапури• 18 июня 2016
Ответ дляЦвиринь
Вам уже 55 и у Вас 10-летний ребенок?
Україна понад усе!• 18 июня 2016
Ответ дляРазведка Маша
Уж точно не буду рожать в таком возрасте.
Разведка Маша• 18 июня 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
’ Никогда не говори ’Никогда’’
Зарядка для хачапури• 18 июня 2016
Ответ дляЦвиринь
я вам сочувствую...
Так Вам уже соболезнования впору приносить, так что не надо за других переживать)))
Рассказница• 18 июня 2016
Родила в 43. Осознанное и долгожданное событие-пришлось пройти через эко. Ребенок(дочка) второй, первая в 20 лет. Беременность проходила тяжелее, чем первая- и в больничке полежала, первая вообще не помню как пролетела. Зато сейчас я так рада , что решилась и все получилось. Первой дочей больше бабушки занимались, зато сейчас так интересно и радостно все проходить заново- и первые шаги , и первые слова и все-все! По поводу возраста задумалась только когда начала на кс читать ’добрые’ отзывы и мнения по поводу мамы- бабушки. Повторюсь- решение было абсолютно взвешенным- и что когда пойдет в школу мне будет 50, и что когда ее закончит мне будет 60 итп я знаю. Но , во-первых , все в 30 и 40 и 50 ...ощущают себя и выглядят по-разному , во- вторых это и будет стимулом развиваться и выглядеть и быть в тренде так, чтобы соответствовать ребенку, а не сидеть клушей на лавочке и щелкать семки или сериалы смотреть. Вон девушки уже в 30 устали от жизни- то не хочется ничего, то не можется . Так что все индивидуально. Все зависит от Вас, больше чем от мужа- чувствуете в себе силы и есть желание-рожайте! Это такая радость, поверьте, и даже бессонные ночи и лезущие зубы не в тягость! Удачи!
Зарядка для хачапури• 18 июня 2016
Ответ дляМечты сбываются
А у вас есть опыт!?
там скорее солнышко темечко перегрело))))
Подкустовый выползень• 18 июня 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним
у меня подруга в Германии родила в 38 и 41.5 это был 2-й и 3-й ребенок от второго мужа(он был на 9 лет ее моложе) так когда она рожала третьего ребенка эти уроды немцы ее чуть не угробила (ребенок 4 кг заставили рожать саму-итог почти месяц в роддоме после родов) так мало того...пару лет назад она стала вдовой,ей 45 лет двое маленьких детей и пособия не хватает она должна выходить на работу на полдня (при том что живя в Германии 15 лет она ни дня не работала-все социалька и ее хватало)
дети малые болеют часто она одна с ними...замуж она нафик никому не нужна с багажом в 45(у нее еще есть взрослая дочь,но она живет отдельно и почти не помогает-у нее своя жизнь) вот бич ’старой’ мамы