Гороховая• 19 июня 2016

а ваши дети просились на горшок в 7 мес?

были на ежемесячном осмотре у адекватного молодого врача на днях, так вот у него вопросы все по делу и существу, а главное что по возрасту....а тут он вышел, и его совковая медсестра (лет 60 ей) спрашивает у меня: " а просится сам на горшок?!....ну сказать что я офигела- ниче не сказать.

ступор на минуту, а потом спросила а должен ли он так делать если он и горшка не видел в принципе?!!!!!

сказала что все уже, я хреновая мать, и мой теперь будет в подгузнике до 4 лет ходить.... я офигела еще раза три. но промолчала.

так вот, а ваши просились на горшок?))))) и надо ли так делать? и когда? помогите разобраться?!
Помилуйте мадам• 19 июня 2016
то с 1 ребенком все такие переживательные. Считаю, что испортили первому ребенку психику, что начали их рано приучат ьк горшку и ругали в 1,5 годика за покаки и пописи. С тертьим ребенком вообще не буду морочить голову. Сейчас ребенку 8 месяцев. В 2 года куплю горшок. Все они в 3 года уже ходят на горшок. Автор, вы меня рассмешили ;))) Но с перым ребенком я тоже так думала ;)
Кина_не_будет• 19 июня 2016
У нас пошёл в ясли в 2 года,там научили, до этого никакие уговоры не помогали, сам не просился, без памперса делал свои дела в штанишки. Сейчас нам 7- ребёнок как ребёнок, и кому-какое дело когда мы начали ходить на горшок?
Кина_не_будет• 19 июня 2016
Да, конечно, всё возможно, но если вы активная мама, работаете, занимаетесь семьёй, но и себе уделяете время, то тратить время на высаживания, высматривания, предчувствия )))) - я не вижу смысла.
Аноним ФЕЯ• 19 июня 2016
Я почала висаджувати в рік. Хватило нас на тиждень. Потім мала чогось того горшка боятися стала плакала то я це діло залишила. Потім в 2 роки зняла памперси, показала горщик. І все дитина за 1 день освоїли процес. І через тиждень вже навіть вночі просилася. Знайома висаджувала з 4 місяці, держала над мискою якоюсь, потім десь після 9-ти місяців почалися проблеми, у дитини випала пряма кишка, подробиць не знаю, мабуть як геморой. Але лікар сказав що це на 100% пов´язано з триманням над отою мискою, що всьому свій час і не треба знущатися над дитиною.
Аноним ФЕЯ• 19 июня 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
моя далеко не глупая дочь, которая в свои 2 года и 2 мес хорошо говорит, знает все цвета и осознанно их использует в речи (’дай зеленую лопатку. хочу сок в красной коробочке. мы поедем на синей машине и тд,) сознательно начала проситься на горшок только месяц назад ’писять на горшок’ и бежит сама снимает штаники и трусики садится. Хотя учила я ее с 9 месяцев и высаживала частенько, но она продолжала до 2 лет и 1 мес упорно дуть в штаны, если прозевать и вовремя не посадить.
не слушайте бред всяких старых маразматиков
Ви праві на 100%, цей механізм як правило запускається після 2- х . І
milana261• 19 июня 2016
ну если вам хочется поиграться то можете приучать
Для драки• 19 июня 2016
Пытались приучать с 10 месяцев. Не садился ни в какую. Дома ходил без памперса, писался каждые 15 минут
Согласился садиться с 2 лет, сам начал проситься в 2,2. Итог - больше 2-х лет моих мучений и вытираний полов, сгнивший диван и т.д.
Афри• 19 июня 2016
нет. Вообще ни дня не приучала. Старший в 2,4 сам стал ходить на горшок, младшая в 2,2
Красавица писяная• 19 июня 2016
Ребенку 1,11, мальчик. Мы горшек ненавидим. Начали пиучать в 9 месяцев. Если я не спрошу, то уписается. Мы с 1.5 от подгузников отказались днем. А полностью (т.е. ночью не одеваем тоже) - в 1,9. Сейчас он писает толлько стоя. Горшка боится. Но описаться может раз или два за неделю, и то если это я прозеваю. Начинает сам по немногу проситься. Если надо сходить по большому, то мы одеваем обычные трусики, малыш идет на балкон (там у меня ’ботанический сад’- очень много растений), и он в зарослях стоя делает свое дело. По другому никак. Может терпеть 4 дня. Для нас горшек - наказание.
Фантазерша• 19 июня 2016
меня соседка лет 70-ти назвала плохой матерью, потому что ее дочка в 6 месяцев сама ложкой ела. видимо, в определенном возрасте нарушается адекватное восприятие времени
Чудо-Рыба-кит• 19 июня 2016
Дочку высаживала, как только научилась сидеть , с 10 месяцев какала только на горшок, написять могла и в штаны... Приучать надо, если хотите раньше ходить в памперсах, но зависит от ребенка, как дело пойдет
Жена сантехника• 19 июня 2016
Старший да, т.к. в середине 90-х подгузники были роскошью и детей приучали к горшку чуть ли не с рождения. Младшая - нет. Была в памперсах, я не заморачивалась.
Меня не звали• 19 июня 2016
Я наверное плохая мать, с двух месяцев держала над тазиком,в 5 сидели на горшке,боязни горшка нет и небыло.Сын с 6 месяцев какал только на горшок.Иногда вписаться мог до года.Дочь с 9 месяцев без памперсов вообще.Каждый поручает как ему удобно! Если Вам нравяться детки до 2 лет в памперсе это Ваше право,и не хайте тех кто иного мнения!
miko-n• 19 июня 2016
кому нужны те геройства с горшком, ходить за ребенком, упрашивать, песни петь что б он там только сидел. А по квартире все мокрое, диваны, куча одежды которая меняется.
двое детей, горшок купила в полтора года, поставила на видное место, рассказала для чего. Ближе к 2 сами стали ходить и писать и какать. в 2 совсем отказались от подгузов, на улице без пролетов, ночью тоже.
Потому что в 2 уже ребенок понимает позывы и может контролировать
13чудоСВЕТА• 19 июня 2016
Конечно, нет! Начали приучать в 1,8
90x60x90• 19 июня 2016
Чем раньше покажете горшок,тем проще потом будет приучать ,годовасики горшка уже бояться начинают ,причин масса ,просится ребенок конечно же не будет,но ’ впоймать ’ момент можно,главное не паниковать,а спокойно усадить и все получится.
Муля007• 19 июня 2016
Автор, не слушайте сказки про детей, которые с трёх месяцев просятся на горшок. Ребёнок должен дозреть до горшка. Неврологически . Всему своё время.
Не жена• 19 июня 2016
Сыну годик , на горшок садит мишку, когда посадишь самого плачет, но свекровь говорит, что её сын, мой муж, на горшок ходил уже в 7 мес ( наверняка при этом ещё и Ницше с кантом цитировал)
Дадосвидания• 19 июня 2016
Автор,Просто есть такие врачи, которым самим нужен врач)) моя дочь младшая стала разговаривать в 7,5 мес. В 1 год и 4 мес она разговаривала многосложными предложениями. Где то в год мы пошли к врачу ( по моим нуждам, кардиолог ). И дочка спросила у него ’Это стул?’ После чего медсестра минут десять рассказывала , какие тупые дети пошли, что она в полтора года уже стихи рассказывала. У меня тогда тоже возник вопрос- она пошутила или мы действительно отставшие))
Galina_vinsport• 19 июня 2016
моему 2,4 года.. и только пару недель назад сам начал на него садиться, потом становиться возле него.. а сейчас только на унитаз.. но по - большому ходит как и прежде, в трусы.... и то.. за шторкой спрятавшись..
а Ваша медсестра
Повелительница лампочек• 19 июня 2016
а мы вообще не приучали)) в 1,8 купили горшок и он просто дома стоял) в 1,10 закончились памперсы и пока папа привез к концу дня малый обсикался раз в 5 в колготки) после этого он стал ходить на горшок сам) первые 3 дня мог не успеть добежать или заиграться. ну а потом в течение двух недель еще пару раз забылся, а дальше никаких проблем))
Г@Л@В@ломка• 19 июня 2016
Может, вы её не правильно поняли? После того, как ребёнок начал хорошо сидеть надо начинать высаживать на горшок. Я этого не делала, и нам теперь 2 года (начало третьего), и на горшок даже смотреть не хотим(( Что делать - не знаю((
Самая СоветЧиваЯ• 19 июня 2016
Ответ дляМеня не звали
+100%.
Первый ребёнок ,горшка боялся.как огня.А вторую дочку держала над тазиком с 2 месяцев ,по режиму после еды,после прогулки,перед сном и т.д.произнося характерные звуки,похожи на Кряхтение .И дитё начала меня копировать и тужиться.Я не стирала записяные и обкаканые пелёнки и одёжки.Надо заниматься ребёнком,24 часа в сутки.Тогда небыло интернета и других гаджетов,на которое сегодня у мамочек уходит основное зря потраченное время(не у всех).
ХикориДикори• 19 июня 2016
На первом году жизни мочеиспускание и стул у ребенка являются рефлекторными. То есть данные процессы происходят вне зависимости от желания ребенка. Малыш никак не ощущает наполнение мочевого пузыря или прямой кишки и тем более не может регулировать данные процессы. После года дети начинают чувствовать наполнение прямой кишки, а ближе к двум годам – заполнение мочевого пузыря., Хотя уверена что многие советчицы приучили к горшку с 6 мес, только сел и сразу на горшок.Своего ребенка начала приучать с 2х лет , все прошло без проблем, человек сразу понял зачем нужен нужет горшок
Ноу коммент• 19 июня 2016
Рефлексы не выработаны еще- это 1, сидеть ребенок только начал-2. Есть конечно, уникумы. И кушать себе готовят сами и посуду моют в 7 мес. Я не заморачивалась.
Все возможно• 19 июня 2016
Ну в 7 мес. Не просилась конечно, я просто по времени примерно знала и садила. И по поведению видно сразу что хочет на горшок. Горшок у нас мес с 5 уже был. Раньше над умывальником или ванной держала , писи- пись ей приговаривая и водичку тоненькой струйкой включала. Почти всегда за редким исключением , получалось , ребенок писял и даже по большому иногда.
Опять же дети все разные. И плюс скажем прямо , на все это нужно время. Не каждая мамочка захочет каждые полчаса высаживать ребенка. Раздевать - снимать памперс. Конечно же намного проще одел памперс и забыл.
Моя мес. С 8-9 просилась. Говорила Ааа-а и в глаза смотрит так внимательно. И сразу понятно что ребенок хочет.
А вот подружка с малым в гости приходили, там малому 3,5 года. А он в памперс. Говорю посади на горшок он же писять наверно хочет. А она- а мне лень. Не переживай, он не записяет тебе ничего- он в памперс и у нас запасные есть. Я была в шоке!
Меня не звали• 19 июня 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
+100%.
Мои дети также,сыну уже 19 лет,дочке 1,2.Проблем с горшком не имеем.
Кастрюлька• 19 июня 2016
моему год и 6,сажу на горшок где-то месяц, больше 10 минут не сидит, за месяц высаживания в горшок не пописял ни разу. Как вы ловите тот момент, когда его нужно садить, не знаю, писяет он явно не в одно и тоже время, это нужно ходить за ребенком целыми днями и больше ничем не заниматься, чтоб вовремя его посадить. Какает тоже раз в день когда вздумается, то утром,то вечером. Короче,пока тепло дома ходит в трусиках и опписивает ковры, (мама сказала, что так надо)на сон и на улице в подгузнике.
ЛедиДи• 19 июня 2016
в 7 мес я просто знала что утром как только проснется сразу начнет кряхтеть и делать дела. так вот я снимала памперс и держала над тазиком. а через пару месяцев на горшок сажала утром и после обеда. но у нас был регулярный стул (утром и сразу после еды в обед).
175см55кг19лет (она)• 19 июня 2016
да! Моя ’кряхтела’, активно показывая мне, что хочет ка...ть.
Но я ее высаживала на горшок регулярно!
С 1 года и 2 мес. зимой мы гуляли на улице без памперсов, ни разу не обкакалась и не обписялась на улице.
Времена были трудные.......) это был 1994 год.... памперсы стоили, как крыло от самолета)
Я их за всю жизнь использовала 4 штуки) , хотя купила 5ть поштучно)
Один до сих пор лежит........)
Если этим вопросом заниматься (вынужденно или по-желанию), то да-дети к 1,6 года, как правило, уже все осознанно просятся на горшок.