Гороховая• 19 июня 2016

а ваши дети просились на горшок в 7 мес?

были на ежемесячном осмотре у адекватного молодого врача на днях, так вот у него вопросы все по делу и существу, а главное что по возрасту....а тут он вышел, и его совковая медсестра (лет 60 ей) спрашивает у меня: " а просится сам на горшок?!....ну сказать что я офигела- ниче не сказать.

ступор на минуту, а потом спросила а должен ли он так делать если он и горшка не видел в принципе?!!!!!

сказала что все уже, я хреновая мать, и мой теперь будет в подгузнике до 4 лет ходить.... я офигела еще раза три. но промолчала.

так вот, а ваши просились на горшок?))))) и надо ли так делать? и когда? помогите разобраться?!
Говорящая галограмма Чингисхана.• 19 июня 2016
Ответ дляПервоклашка Я
я понимаю, я для себя результат заметила - со старшими мы начинали с одноразовыми подгузниками - многоразовые открыли, после 1,5г. А младший у меня с первого дня дома в многоразовых, или без - он всегда дает знать что это ейчас случится, с трех недель. Наверное, Комаровский не прав, что дети осознают это только после 18мес.
в три недели ребенок ночью давал знать что сейчас будет писать??? это как, простите давал знать?
Нуждаюсь в общении• 19 июня 2016
моя далеко не глупая дочь, которая в свои 2 года и 2 мес хорошо говорит, знает все цвета и осознанно их использует в речи (’дай зеленую лопатку. хочу сок в красной коробочке. мы поедем на синей машине и тд,) сознательно начала проситься на горшок только месяц назад ’писять на горшок’ и бежит сама снимает штаники и трусики садится. Хотя учила я ее с 9 месяцев и высаживала частенько, но она продолжала до 2 лет и 1 мес упорно дуть в штаны, если прозевать и вовремя не посадить.
не слушайте бред всяких старых маразматиков
Анти-аноним• 19 июня 2016
Тю, на горшок. Мой самостоятельно с рождения на унитаз ходит, смывает и потом еще унитаз моет.
ТебеОноНадось• 19 июня 2016
В 6 месяцев просились на горшок , в год сами ели, в 4 пошли в школу, а в 10 на работу )))))
Карта мордвы• 19 июня 2016
Вообще то в 7 мес. ’Большие дела ’Делали только в горшок а маленькие на 50% в горшок, были и пролеты:) Все возможно, оказывается:)
Баба-царьлебедь• 19 июня 2016
Ответ дляРесничный червь
у нас были сплошные нервотрепки, не до горшка было до 2 лет (а 2 года нам было зимой). вот в марте начали горшок показывать, рассказывать и т.д. неделю без штанов - каждый день стирка горы трусов и штанов тк на горшок мы упорно идти отказывались. Через неделю - когда говорю - идем на горшок и садимся, на прогулке - если говорю - идем под куст (а на прогулку ходим без памперса только 4 дня как - вот только потеплело), но пару раз за эти дни уписялись.
Единственная проблема - по большому мы идти категорически на горшок отказываемся. И тужимся - видно что вот-вот, но предлагаешь горшок - орем и делаем это дело в штаны. Потом правда несем пеленку и говорим - попу мыть надо. Может кто подскажет - как сей процес тоже наладить? Ух и замучилась я трусики от какаш-к отстирывать ежедневно, и попы мыть с этим же...У меня ведь две одинаковые попы по 2 года и 4 мес
Я к горшку приучила не очень способом, но помогло. Мультик начала включать и садить -помогло, до этого орала при виде горшка. Мультики мо временем потом не понадобились, сейчас 3 годика- сама ходит на горшок, если дома.
Трусиковед• 19 июня 2016
у меня дочка сама стала ходить на горшок в 2 года (хотя купила я его до года) и памперс на ночь одевали до 2.5 лет (причем она сама его одевала и снимала утром уже)
Баба Яга• 19 июня 2016
А меня веселит что тут процентов 30 чуть ли не с роддома высаживали своих деток)))))) куда катится этот мир?
Капитошечка• 19 июня 2016
нет,не просилась, но и цели у меня такой не было- так рано высаживать на горшок:))) все постепенно, в 2 года сама шла и делала свои дела на горшок, но и промахи естественно бывали. Не спешите , все будет ок. На медсестру даже внимания своего не обращайте.
ludavlod• 19 июня 2016
Ответ дляМуроводчица
У меня в месяц встала и пошла на горшок:-) зачем до семи ждать, на памперсы тратиться.
Мне свекровь рассказывала что если моя дочь в год без проблем пользовалась горшком то она почти УО ВОТ ее сыновья с 1мес!!!!!!! писяли только! по команде пись-пись :))) а ВАШЕМу уже 7 мес :))) Правда у свекрови были и 2 версия что сейчас молодые мамки зажрались и у них и памперсы и машинки а ее мальчишки и в младшей школе бывало писялись ...ВОТ и выбирайте для себя варианты! В 7 мес только сли мама будет высаживать и ловить и если ребенок захочет сидеть на горшке! Можно спугнуть и ребенок откажется надолго!!!! от горшка ! Автор ВАМ сколько лет-нахамили бы медсестре она уже в маразме.... А китайский язык еще не начали учить- все неучем будет :))))
ludavlod• 19 июня 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
мля,автор, у вас отсталый ребенок. мы из роддома выписывались на 3ий день после родов - так уже на унитаз ходили, букварь осилили и в лицей записались.
А почему в 3мес китайский язык не стали учить ??? Ленитесь мамо:)
ludavlod• 19 июня 2016
Ответ дляГороховая
я более о целесообразности спрашиваю, так сказать.
Купите горшок попробуйте -может все сложится. Горшок недорого стоит
Угадайс• 19 июня 2016
Ну не может в 7 мес. сам проситься на горшок - . Но я начинала высаживать мес в 8 -мь и ночью тоже (никогда не спускала на воду в ванной ) ... то младший с 10 мес . обходился без памперсов .
А со старшим ребёнком времени заняло больше и к 1.4 всё было гуд . Так что забейте на бабульку ’старой закалки’ .... у меня свекровь тоже долго возмущалась что я детей с 3 мес в ванну на воду не спускаю
ludavlod• 19 июня 2016
Ответ дляГороховая
моя мама такое же говорила, что я не писялась в год.
Она забыла и поучает ВАС! Даже если в 90% случаев горшок 10% писает в штаны- заигралась и т.д. Не верьте всему что говорят.
Чумачечая_• 19 июня 2016
Мой в памперсах ходил до 2,10.
А потом вмиг перестал, еще последний Хаггис трусики сохранился, так ни разу и не писаный :)
ludavlod• 19 июня 2016
Ответ дляmclara
Да с самого рождения просятся, глаза ток отрыл и сразу ’’ мама дай горшок’’. - шутка сарказм.
Для меня не понятно раннее приучение к горшку - получается у единиц - а нервов маминых убитых миллион. в 7 месяцев как то однозначно рановато. имхо
Плохо воспитываете мамочка-надо так родился-открыл глаза и сразу спросил МАМОЧКА а чем тебе помочь ??? :))))
ludavlod• 19 июня 2016
Ответ дляNo problems
Дык мой с самого рождения на горшок ходит,мы не знаем что такое памперсы. В 1 месяц начал сам ходить и есть с общего стола. В 2 месяца уже разговаривал,в 3 мес. читал 500 слов в минуту , в 4 мес.пошел в школу,к 5- ти месяцам с отличием закончил. В 6 месяцев поступил в аспирантуру. Так что мой к 7 месяцам уже стал доктором наук,знает 10 ин.языков,чемпион Мира по плаванию и бальным танцам. Освоил 5 музыкальных инструментов ( ф-но, гитару,скрипку, бандуру и Боян). Сейчас вот зовут сниматься в Голливуд
ЛЕНТЯИ!!!!!!!!! - а катайский язык почему не выучили ???Хотите чтобы лищи родправ ? :)))
olencya• 19 июня 2016
Дочку приучать начала с 1.8 все сразу получилось. Это был осознанный процес совершенно. После еще на ночь не много паперу одевали так как она крепко спит очень. И ’пролетов’ ’казусов’ было раза 3 она очень заигралась, а так постоянно просилась.
Смысла в раннем высаживании не вижу (кроме экономии памперсов), была у знакомой, она с 6 мес высаживала. Ребенок до 2 лет писался, если во время она не высадила. В квартире все было записяно ( зато на площадке она гордо вещала- ’вы что на горшок не ходите?!! А мы с 6 месяцев ходим!’ Это сплошные словил-не словил.
Taniyshka• 19 июня 2016
Нет.
asjaua• 19 июня 2016
у той вашей медсестры, что с 7ми месяцев просились, стопудово дети часами сидели на горшках и всё вокруг было зассикано) )

сын в 2г понял для чего горшок, дочь- 1г 8м. Но на ночь еще с полгода страховала, когда выбросила несколько состарившихся сухих памперсов, поняла что свершилось)))
RC_dieBestie• 19 июня 2016
Друзья! моя мама говорит, что я в 5 мес просилась уже (???) - мол, легко и просто у нас это получилась... ммм..

моему ребенку 2,8 и ну никак. просто никак не хочет садиться. что поделать.
Первоклашка Я• 19 июня 2016
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
даже не думайте пробовать. сохнут долго, толку мало, сразу мокрые и вечная стирка и вонь
сохнут не долго, относительно вони не скажу, мне же не учуять
Чумачечая_• 19 июня 2016
Ответ дляRC_dieBestie

В 5 месяцев девочек сажать нельзя было вообще раньше, на меня все орали если я ребенка садила с полгода. А в горшок -там вообще проваливается попа.
Но потом рассказывать можно что угодно.
Первоклашка Я• 19 июня 2016
и ночью тоже - звуками
Кокосиха• 19 июня 2016
в полтора года начали садить привыкла и сама потом шла искала горшок и садилась сейчас 2,5 и сама ночью встает горшок возле кровати всегда стоит. не заморавчивайтесь всем свое время. кто-то в год а кто-то и в два ..
Кокосиха• 19 июня 2016
7 мес это еще очень маленький возраст но иногда садить на горшочек уже можно
asjaua• 19 июня 2016
Ответ дляЧумачечая_
Но потом рассказывать можно что угодно.
у меня есть фотка с 6мес. дочкой на свежеподаренном горшке (чтоб приятное сделать дарителю). Там реально той попы нема, она в нём шо в вазочке)) понятное дело, что стоял до своего часа. А позже я купила горшки во все комнаты, чтоб удобно было.
Зарядка для хачапури• 19 июня 2016
Я в 9 мес показала горок, он на него даже садится не захотел, орать начал, вот я его и спрятала подальше. Летом, когда было 1,4 достала, чтобы он его изучал, но садится не хотел. В общем начали на горок садится с 1,5 и то ловила, В 2 года начал просится.

То у вашей медсестры уже маразм прогрессирует
ludavlod• 19 июня 2016
Ответ дляАнти-аноним
А деньги чего не зарабатывает ?
ludavlod• 19 июня 2016
Ответ дляКарта мордвы
Конечно если мать полдня держит ребенка на горшке иногда и в горшок получится ...