КлараЦеткин• 19 июня 2016

Об одесских волонтерах,которые опекаются подкидышем по имени Вова.

Кто не помнит, была на КС тема об одесском мальчике-подкидыше.Скоро покажут передачу по Интеру "Касается каждого".Я сама мама двоих детей,очень жаль парнишечку.Кроме него,еще двоих в Одессе подкинули.Вчера читала тему,(я больше читаю,чем пишу посты),поэтому писать не о чем,но у меня есть возможность помочь материально,скинула денежку на предоставленнуый в темах помощи номер карточки волонтера.Вчера наткнлась на такие посты в теме помощи

Ладуша,у меня тоже зубки острые,но даже меня уже достали эти волонтёры со своим хамством и быдлячеством.Просто уже противно заходить в ту тему.Мне выписали уже 80 баллов штрафа,мои смс постоянно удаляются,хотя я всего лишь задаю нормальные вопросы,почему на Вову не тратят собранные деньги,а говорят,что это на будущее.На какое?В институт на поступление?Когда я сказала,что я скинула не маленькие деньги и мои друзья тоже,то мне сказали давайте мы вам вернём,лишь бы вы заткнулись))))Это при том,что я всегда говорила,что готова ещё оплатить Вове санаторий и т.д.
делала коммент в репку и почему-то пошел не плюс , а минус. Сорри ! Обязуюсь сделать 5 плюсов, когда плюсомет починится

девочки, если происходит ссора, значит, что-то кто-то не то делает. Та группа собрала деньги - они их и тратят, как считают нужным , это логично.

Если не согласны или что-то хотите сделать другое - соберите другую сумму и сделайте так, как ВЫ считаете нужным. Делов-то
Мне на вопрос- почему Алены не будет в передаче о Вове, Кулиба хочет помочь и это же шанс какой то найти родителей или усыновителей и ускорить процесс усыновления, был дан ответ - оно вам надо ? с изображением клизмы и голых сисек... Что это? По- моему неадекват . Или жлобство. Ответ нормальный был выужен спустя час перепалки и унижений
Закон бумеранга никто не отменял...

Вы в это верите?))Я уже привыкла к громким заявлениям этих дам-волонтёров.Как вчера - мы вам ответим на все ваши вопросы,а потом(через 1 минуту) тема закрыта на чистку)))
Сама боюсь, но это тот случай, когда надо себя пересилить..я тоже боялась, особенно после Вовчика ран..спать долго не могла.
После Артемки,я вообще в оке.Ну реально мальчик упитанный,ухоженный,и в сюжете сказали, что побои недавние.Если Вовчику требовалась помощь,то этому зайке такой оперативной помощи не надо.
И кстати,что-то не слышно о сборе на этого ребенка...и что с теми средствами,что на Вовчика собрали, может с них помочь этому малышу-едой,игрушками?
ага да.......за эти средства, даже за упоминание Вас порвут как тузик тряпку..

ссылка на тему.Тему постоянно чистят,как помощи, так и обсуждения.Вчера прочла вопрос о том,куда делись деньги, а на следующий день посты чистят как волонтеры,так и модераторы.У меня шоковое состояние.Денег собрано около 70 тысяч гривен.И 500 долларов.Плюс к ребенку ходили неравнодушные одессситы с едой,игрушками.Из собранных денег не покупается ничего,даже горшок эта же волонтер просила.Вовочку планируют отдать в детдом.у меня вопрос- куда пойдут собранные деньги,если сейчас уже все "замыливается"?
автор КлараЦеткин • 19 июня 2016
http://forumodua.com/showthread.php?t=2875777&p=62... адрес темы,если чего

я Кукарача• 19 июня 2016
я хотела им перевести деньги, но побоялась. Узнала через знакомых, что это не первый опекун на котором они зарабатывают. Печально.
А Я Самая Самая• 19 июня 2016
Тоже читала такое на местной группе..девочка хотела помочь т написала смс вк это алене волонтерше.
Так та ей нахамила и в чс добавила..очень неадекват какой то а не волонтер ..где то с Слободки эта дама волонтер..
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 19 июня 2016
Ужас.. В стосуеться кожного нужно написать, пусть они зададут эти вопросы. Или передача отснята уже?
А Я Самая Самая• 19 июня 2016
Не знаю сильно ль она помогает этим деткам..но себе на жизнь точно хорошо откладывает...я ниразу не видела.отчета или чека на что она денежку потратила .так и малыша Вовочку на себя город взял .городские власти оплачивали его лечение..а много людей носило игрушки.вещи .соки.памперсы.лекарство напрямую а не через волонтеров..но то что она хамло от многих слышала я
автор КлараЦеткин • 19 июня 2016
Мне одна знакомая вот только сегодня сказала, что хамло и там денег не 70000 , а значительно больше! И долларов. Она эта волонтер,никого к Вовчику не подпускает, эта знакомая хотела прийти ,то мат и проклятия.Шок.
Я перечислила 1500 грн. Но это ребенку не пойдет,Алена своего хорошо содержит. У меня один-единственный вопрос- куда смотрят правоохранители?
Ноги от ушей• 19 июня 2016
Тю, девочки,так написать на 1+1, они о нём тоже сюжет снимали - пусть на камеру вопросы позадают этой опекунше,думаю там и полиция скоренько подтянется...
автор КлараЦеткин • 19 июня 2016
Ответ дляНоги от ушей
А есть адрес?
автор КлараЦеткин • 19 июня 2016
Сюжет прошел по ICTV и по СТБ..Я реально боюсь,что сиротку оставят без присмотра,а потом плакали его денежки.А еще поражает цинизм и наглость наших одесских волонтерш.Не первого ребенка они берут под опеку,и не только та Алена,но и многие другие из темы помощи детям,а потом оказывается, что деньги замылили и дальше фестивалят.Ни одна из этих волонтеров оффициально не работает,но одеты они и их дети будь здоров.У меня само,СБ, муж не бедный,но некоторые бренды ,как одеты волонтеры ОФ,я себе позволить не могу.

Семена рукколы• 19 июня 2016
Может на стб в один за всех? там они так жестко всегда раскрывают всех..
Цветочница• 19 июня 2016
Слежу за темой на одесском форуме с самого начала..))))) Денег не даю и не пересылаю.К маленькому найденышу Вовочке меня не пустили.Волонтер та не дает никому этого сделать.И ,судя по всему,у этих псевдоволонтерш очень хорошая крыша в прокуратуре и делятся они с кем надо.Занимаются они сборами много лет и случаи,когда денег не досчитывались и укрывались немалые суммы,слышала от людей.У нас же большая деревня.Я вот одну из так называемых волонтеров знаю лично,увы.Муж ейный не работает,она волонтерит,помогая больным деткам.Машина RAB4..вся в золоте.Двое детей ,которых мама,которая официально нигде не работает,имея неработающего мужа,но возит на развивалки,в кружки и питаются они с ’Космоса ’ и одеваются не с 7 км.Карма тетка балованная, но пока у больных детей отщипывают хороший кусок и живут ни в чем себе не отказывая такие вот ’волонтеры’.
На передачу надо,но у многих одесситок руки опустились(((((
Цветочница• 19 июня 2016
Ответ дляСемена рукколы
за просто так?
Семена рукколы• 19 июня 2016
Не знаю, но не думаю что платят им) представляете сумму какую нужно покрыть на павильон, оборудование, сьемки и гостей, да еще и чтоб сверху не лапу дать) А большинство сюжетов как раз о бедных слоях населения...И тема волонтерства поднималась, про маму оксаны макар сюжет был как раз что она себе деньги благотворительные присваивает, и про деток много! и сами они иногда строкой пускают реквизиты куда помочь если нужна помошь героям передачи..ну я почему-то в них верю..наверное единственная из передач на тв которая мне не кажется подставой
Семена рукколы• 19 июня 2016
Ответ дляЦветочница
за просто так?
Цветочница• 19 июня 2016
Ответ дляСемена рукколы
Я бы написала. Поверьте,мне ,как и автору очень щтпет глаза,что наживаются на больных детях.
Семена рукколы• 19 июня 2016
Ответ дляЦветочница
http://1zavseh.stb.ua/ru/

вот здесь их страница, как раз ищут новых героев..но я к сожалению совсем не в курсе подробностей всего этого дела с одесскими волонтерами...
кстати по поводу того что есть крыша в прокуротуре, они тоже не боятся браться за такие дела, т.к. все-таки у низ посерьезнее выходы есть наверняка)
Цветочница• 19 июня 2016
Ответ дляСемена рукколы
http://1zavseh.stb.ua/ru/

Спасибо,сачас посмотрю по ссылке условия.Интересно.
Семена рукколы• 19 июня 2016
Ответ дляЦветочница
да там условий никаких особо, 5 пунктов анкеты да описать ситуацию...потом уже в телефонном режиме они выясняют подробнее и потом провоят своими силами журналистское расследование..я так поняла