Липка-прилипка• 22 июня 2013
Часто ли за помощью к вам обращаются ваши родители родители мужа?
И в чем заключается ваша помощь?
Сусановна• 22 июня 2013
У мужа мать без отца живёт дона в частном доме , их трое, но помогает постоянно только он (младшенький), а работа там есть всегда
Пенек Возмездия• 22 июня 2013
мои часто
мы работаем в одной компании, только в разных городах, поэтому по работе пересекаемся.
А если в обычном смысле, то в основном это купить что-то чего нет у них в городе или в чем очень тонко не разбираются. Или купить билеты, когда проездом через нас едут дальше.
Мы обращаемся намного больше (а все дети виноваты
)
мы работаем в одной компании, только в разных городах, поэтому по работе пересекаемся. А если в обычном смысле, то в основном это купить что-то чего нет у них в городе или в чем очень тонко не разбираются. Или купить билеты, когда проездом через нас едут дальше.
)
Чучело-Мяучело• 22 июня 2013
Ко мне лично никогда, даже по телефону не общаемся. А к мужу обращаются редко, но метко. Просят сделать что-нибудь глобальное, например утеплить дом. Денег на это у мужа нет, поэтому всё делает своими руками. Мама его такую помощь воспринимает как должное...
Барбитта• 22 июня 2013
Часто, всегда с радостью помогаем:) и будем помогать. Родители на то и родители что бы им помогать (они же нас вырастили...)
Даем постоянно деньги им...как они на свою пенсию прожить то могут
Помогать ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО
Аноним ФЕЯ• 22 июня 2013
Не часто, в основном форс-мажор: операция, болезнь. Помогаем деньгами и вообще чем можем: делаем физ. работу по даче, что-то привозим/ перевозим, консультируем по бытовым и юридическим вопросам, достаем то, что им нужно, организовываем отпуск/поездки.
Левый Локоть• 22 июня 2013
За материальной помощью не обращаются. Мои родители обращаются к мужу с просьбой забрать на машине с дачи, помочь на даче с сельхоз. работами или отремонтировать что-то в доме. Его родители - что-то помочь найти для покупки (за их деньги)- машину, запчасти и т.д., им тоже помогаем в хозяйстве. Никогда никому не отказываем, все помогаем и будем помогать. Не разделяем твои или мои родители. Нам не в тягость, а в радость
Файна цьоця• 22 июня 2013
у мужа отец постоянно просит деньги у всех своих троих сыновей, причем каждую неделю (хотя у самого пенсия чуть меньше чем зп моего мужа)
свекровь с отчимом обращается к мужу очень редко, в основном, когда нужно что-то помочь на даче (поменять окна, перевезти вещи и тп)
ко мне свекровь обращается, когда нужно помочь с компом, телефоном или еще какой-то техникой.... говорит, что я лучше и терпимей объясняю
мои родители тоже не часто обращаются. мама в основном по закупкам (какие где акции, какой размер выбрать, когда уже приедет заказ.... она как капризный клиент
)
а вообще у нас с родителями любовь на расстоянии
) а вообще у нас с родителями любовь на расстоянии
мои родители обращаются только если надо их или что-нибудь перевести на машине. Отец мужа постоянно мужа вызывает что-то делать в его частном доме: ремонтные работы, в огороде. При этом, если муж говорит что он сейчас не может и чтобы тот пару дней подождал или нанял кого-то если дело срочное /свекр очень даже обеспеченный/, свекр отвечает- я тебя родил и вырастил, теперь ты должен отрабатывать мне. А меня пару раз свекр пытался к себе загнать чтобы я ему приготовила стол для посиделок с друзьями /он это любит регулярно делать и моя покойная свекровь от этого очень страдала/. Но у него со мной этот номер не прошел. Я культурно съехала что занята и теперь только выслушиваю какая я плохая невестка - в его огороде не пашу, на кухне его не готовлю ему. А ему бедному по ресторанам ездить приходится. Не знаю, может скажите что я не права, но он нам ни в чем никогда не помогал, а лишь вставлял палки в колеса. Даже когда муж сидел без работы, он имея отличный доход и живя один, Даже не поинтересовался есть ли у нас деньги или одолжить хотябы, т.к. я еще в декрете. Плюс мать мужа завешала ему квартиру, которая сдается и ее нам еще до свадьбы обещали, а свекр ее отобрал у мужа, заставив отказаться от наследства, в его пользу.
Secondbrand• 22 июня 2013
Маме своей помогаю постоянно. Всего не перечислишь. Продукты какие-то покупаю, с ремонтом быт техники помогаю, возим её, если ей куда-то надо. А с родителями мужа я не знакома.
КучМала• 22 июня 2013
Моя свекровь каждый год просит меня организовать банкет на работе по случаю ее дня рождения, сама готовить не умеет(или притворяется). Готовлю уже пять лет и беременная с токсикозом, и с 5-тимесячным малышом, хотя сама я тоже не повар и готовить не очень-то люблю, особенно для совершенно незнакомых людей(. С покупками через интернет тоже ко мне, частенько зовет по магазинам с ней пройтись, подобрать что-то из одежды. Муж регулярно в качестве шофера - привези отвези. Мы к ней обращаемся за омощью гораздо реже. А со свекром отдельная история - постоянно денег дайте, хотя пенсия приличная и возраст (55 лет) позволяет еще поработать, звонит только по этому поводу, даже внуков с днем рождения не поздравляет((