Липка-прилипка• 22 июня 2013

Часто ли за помощью к вам обращаются ваши родители родители мужа?

И в чем заключается ваша помощь?
ju4op• 22 июня 2013
никогда еще не обращались

Сусановна• 22 июня 2013
У мужа мать без отца живёт дона в частном доме , их трое, но помогает постоянно только он (младшенький), а работа там есть всегда
Пенек Возмездия• 22 июня 2013
мои часто мы работаем в одной компании, только в разных городах, поэтому по работе пересекаемся.
А если в обычном смысле, то в основном это купить что-то чего нет у них в городе или в чем очень тонко не разбираются. Или купить билеты, когда проездом через нас едут дальше.
Мы обращаемся намного больше (а все дети виноваты )
Motomoto1• 22 июня 2013
Сами помогаем материально.Но они не обращаются з помощью
Чучело-Мяучело• 22 июня 2013
Ко мне лично никогда, даже по телефону не общаемся. А к мужу обращаются редко, но метко. Просят сделать что-нибудь глобальное, например утеплить дом. Денег на это у мужа нет, поэтому всё делает своими руками. Мама его такую помощь воспринимает как должное...
Барбитта• 22 июня 2013
Часто, всегда с радостью помогаем:) и будем помогать. Родители на то и родители что бы им помогать (они же нас вырастили...)
Даем постоянно деньги им...как они на свою пенсию прожить то могут
Помогать ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО
Аноним ФЕЯ• 22 июня 2013
Не часто, в основном форс-мажор: операция, болезнь. Помогаем деньгами и вообще чем можем: делаем физ. работу по даче, что-то привозим/ перевозим, консультируем по бытовым и юридическим вопросам, достаем то, что им нужно, организовываем отпуск/поездки.
Левый Локоть• 22 июня 2013
За материальной помощью не обращаются. Мои родители обращаются к мужу с просьбой забрать на машине с дачи, помочь на даче с сельхоз. работами или отремонтировать что-то в доме. Его родители - что-то помочь найти для покупки (за их деньги)- машину, запчасти и т.д., им тоже помогаем в хозяйстве. Никогда никому не отказываем, все помогаем и будем помогать. Не разделяем твои или мои родители. Нам не в тягость, а в радость
Файна цьоця• 22 июня 2013
у мужа отец постоянно просит деньги у всех своих троих сыновей, причем каждую неделю (хотя у самого пенсия чуть меньше чем зп моего мужа)

свекровь с отчимом обращается к мужу очень редко, в основном, когда нужно что-то помочь на даче (поменять окна, перевезти вещи и тп)
ко мне свекровь обращается, когда нужно помочь с компом, телефоном или еще какой-то техникой.... говорит, что я лучше и терпимей объясняю

мои родители тоже не часто обращаются. мама в основном по закупкам (какие где акции, какой размер выбрать, когда уже приедет заказ.... она как капризный клиент
)

а вообще у нас с родителями любовь на расстоянии

ylyudmila• 22 июня 2013
мои родители обращаются только если надо их или что-нибудь перевести на машине. Отец мужа постоянно мужа вызывает что-то делать в его частном доме: ремонтные работы, в огороде. При этом, если муж говорит что он сейчас не может и чтобы тот пару дней подождал или нанял кого-то если дело срочное /свекр очень даже обеспеченный/, свекр отвечает- я тебя родил и вырастил, теперь ты должен отрабатывать мне. А меня пару раз свекр пытался к себе загнать чтобы я ему приготовила стол для посиделок с друзьями /он это любит регулярно делать и моя покойная свекровь от этого очень страдала/. Но у него со мной этот номер не прошел. Я культурно съехала что занята и теперь только выслушиваю какая я плохая невестка - в его огороде не пашу, на кухне его не готовлю ему. А ему бедному по ресторанам ездить приходится. Не знаю, может скажите что я не права, но он нам ни в чем никогда не помогал, а лишь вставлял палки в колеса. Даже когда муж сидел без работы, он имея отличный доход и живя один, Даже не поинтересовался есть ли у нас деньги или одолжить хотябы, т.к. я еще в декрете. Плюс мать мужа завешала ему квартиру, которая сдается и ее нам еще до свадьбы обещали, а свекр ее отобрал у мужа, заставив отказаться от наследства, в его пользу.
Secondbrand• 22 июня 2013
Маме своей помогаю постоянно. Всего не перечислишь. Продукты какие-то покупаю, с ремонтом быт техники помогаю, возим её, если ей куда-то надо. А с родителями мужа я не знакома.
Ната Лия• 22 июня 2013
свекровь постоянно за деньгами обращается
КучМала• 22 июня 2013
Моя свекровь каждый год просит меня организовать банкет на работе по случаю ее дня рождения, сама готовить не умеет(или притворяется). Готовлю уже пять лет и беременная с токсикозом, и с 5-тимесячным малышом, хотя сама я тоже не повар и готовить не очень-то люблю, особенно для совершенно незнакомых людей(. С покупками через интернет тоже ко мне, частенько зовет по магазинам с ней пройтись, подобрать что-то из одежды. Муж регулярно в качестве шофера - привези отвези. Мы к ней обращаемся за омощью гораздо реже. А со свекром отдельная история - постоянно денег дайте, хотя пенсия приличная и возраст (55 лет) позволяет еще поработать, звонит только по этому поводу, даже внуков с днем рождения не поздравляет((