Брюльтик• 22 июня 2013
на какой неделе делать УЗИ для уточнения маточной беременности
на какой неделе делать УЗИ для уточнения маточной беременности?
И какое? вагинальным датчиком или обычное?
Может лучше тест сделать на внематочную, но видела кто-то здесь писал, что он может быть положительным и при маточной.
Сейчас у меня только первый день задержки, 31 день если считать с первого дня последних месячных.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 22 июня 2013
Мне на 5-й неделе (по месячным) обычным датчиком подтвердили маточную.
Подумывающая• 22 июня 2013
почитайте в инете, до 14 недели крайне не рекомендуют делать узи, т.к. именно в єтот период идет закладывание нервной системы.
Фиона Шрековна• 22 июня 2013
Автор,извините,что влезла в Вашу тему.
Девочки- киевлянки,кого направляли в ОХМАТДЕТ на узи с ЖК,сколько это стоит? мне врач дала направление,сказала подьехать туда до 9утра,взять талончик,а за цену забыла спросить.
Чучело-Мяучело• 22 июня 2013
Ответ дляФиона Шрековна
Автор,извините,что влезла в Вашу тему.
будете брать талончик-скажут,а вообще на их сайте написано
Брюльтик
• 22 июня 2013
Ответ дляПодумывающая
может посоветуете какой-то другой способ? Сама переживаю, не навредит ли узи на таком сроке
Фиона Шрековна• 22 июня 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
у них есть сайт? поищу,спасибо.
Иванка Бур• 22 июня 2013
Ответ дляПодумывающая
ага а потом не дай бог внематочная, разорванная киста и т.д.
мне первое делали на 4й день зажержки, причем именно по узи узнала что беременна пришла с острой болью в яичнике, оказалась киста, но на 12й неделе рассосалась, поэтому до 12й недели у меня узи было много....
а у подружки внематочная была, смогли опрелделить только с 4го узи на 6й неделе(первое сделали на 7й день задержки), плод прям возле яичника остался, повезло что так рано заметили и вовремя прооперировали без тяжелых последствий...
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 22 июня 2013
Мне не несколько секунд смотрели, дольше, т.к. у меня были жалобы на боли (гипертонус обнаружили, лечение назначили).
Маточную или внематочную можно еще подтвердить методичной постоянной сдачей крови на ХГЧ в прогрессии, но это куда менее надёжный способ.
Вообще считаю бредом разговоры о вредсноти узи. Вредно - не заметить вовремя какие-то проблемы и из-за этого получить несчастье. Плановые узи проходить надо. Вот не пойди я на узи в 5 недель, как бы обнаружили тонус - матка-то даже за пределы лона не вышла.
Автор, если не было у вас внематочной.... Если нет болей в животе и кровотечения..... Не спешите делать узи! Зачем вы себя накручиваете внематочной???? Каким бы не был ультра современный аппарат узи не облучайте ребенка.... Не раньше 12 недели.... Им бы деньги зарабатывать.... Могут хоть каждую неделю вас светить.... Но на таком раннем сроке это вредно.... Почитайте....
220В• 22 июня 2013
У меня был низкий застывший показатель хгч и на УЗИ на 6й неделе плодное яйцо не было видно в матке-вроде так.а вообще где накручивайте себя и не думайте о плохом.
Иванка Бур• 22 июня 2013
Ответ дляloa7
ага..у меня у подружки не было ни болей ни кровотечения, но ребенка в матке так и не обнаружили, еле нашли, как я уже писала прям возле яичника((((очень вовремя....
Любавишна• 22 июня 2013
Автор, а вы уверенны, ч это беременность? Просто у меня сегодня тоже 31 день, не особо планировала пока
Но у меня первый месяц без ОК. Может у кого было как у меня? Ато я уже переживаю.
PARAсолька• 22 июня 2013
Ответ дляbrightbeam
смотрите сколько вокруг детей
не навредило
Кидстаффовка• 22 июня 2013
Ответ дляОльга и Лерия
Вагинальное показывает до задержки.
в этом вы не правы. У меня была внематочная, ходила на 5,7день задержки и только на 9й подтвердилась внематочная.
Брюльтик
• 22 июня 2013
Ответ дляloa7
спайки в трубах были... и жывот ноет постоянно
Брюльтик
• 22 июня 2013
Ответ дляЛюбавишна
Уверенна))
первый раз тест показал бледненькие полосочку 11 июня, 15 уже была четкая, а вчера две полосочки были одинаковые)
Мы также первый месяц не оберегались, и начали еще до предполагаемой овуляции. Может поэтому и тест так быстро показал.
А живот почти постоянно по низу ноет (((
В поясницу отдает. Сегодня более чем всегда находилась, да так ныть начал ... А перестал, когда я полежала
Брюльтик
• 22 июня 2013
все время так ноет живот, будто вот-вот месячные должны начаться .... уже вторую неделю.
Может это нормально для начала беременности???????
Иванка Бур• 22 июня 2013
Ответ дляbrightbeam
в принципе естественно, но это может говорить о тонусе и угрозе срыва
Кидстаффовка• 22 июня 2013
Ответ дляloa7
До 12й недели при внематочной, может произойти все, что угодно. У меня 2 деток, а при 3ей беременности уже с первого дня задержки у меня было нехорошее предчувствие, на 9й день ночью очень знобило, врачи после узи сразу дали направление в гинекологию. А на следующий день сделали операцию. Про вторую беремонность даже не подозревала до 4 месяца, а тут что-то на подсознательном уровне мне подсказывало, что есть проблема.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 22 июня 2013
Ответ дляbrightbeam
У кого нормально, у кого - ненормально. Я писала, например, у меня были боли, даже чайник поднять не могла - сразу напрягалось и стреляло, - гипертонус.
Брюльтик
• 22 июня 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
вы пошли к врачу сначала, сразу на узи
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 22 июня 2013
Нет, я пошла сначала на узи, а с результатами к врачу, т.к. всё равно бы отправили.
Брюльтик
• 22 июня 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
или сразу на узи
Брюльтик
• 22 июня 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
извините, торможу я
Брюльтик
• 22 июня 2013
вот думаю подождать еще до 10 дня задержки, или уже в понедельник пойти на узи? ...