Ванна Тазиковна• 21 июня 2016
переезд из идеального ремонта в совдеп... подскажите...
жила в квартире с хорошим ремонтом, у сына была своя комната. теперь переезжаю с ребенком-младшим школьником в однушку с совдеповским ремонтом. в месяц могу выделить на ремонт не более 3х тысяч грн. с чего начать? чувствую вину перед ребенком что лишила его любимой и красивой комнаты((((
Стеклянная мышь• 21 июня 2016
Ответ дляНадежда наш компас
Это Вы от мужа так удачно ушли? Начать с детской конечно.
так нет уже детской, уже общая, однушка, ребенку не настолько важен ремонт как своя комната
На привозе• 21 июня 2016
Подсобирайте,а зимой сделаете, строители и цены опустят)))) как жена ремонтника советую
Запароленое одеяло• 21 июня 2016
размер комнаты? планировка? можете откладывать понемногу. если квадратура позволит - разграничьте детскую зону + свою зону (шкафом или шторкой). Я б смотрела на трубы\окна в первую очередь. Что б аврала не случилось. остальное - постепенно
Ванна Тазиковна
• 21 июня 2016
Ответ дляНадежда наш компас
комната всего одна. я просто не знаю с чего начинать с таким финансовым мизером. квартира абсолютно убитая ,
Ванна Тазиковна
• 21 июня 2016
Ответ дляЗапароленое одеяло
вот такая как по ссылке
я вариантов как расставить мебель уже много нашла, но психологически сложно в совке находиться
КАПСЛОЧНИЦА• 21 июня 2016
Ответ дляВанна Тазиковна
вот посмотрите, может натолкнет и поможет
Любовь Калистратовна• 21 июня 2016
Квартира ваша? Я так понимаю от мужа ушли? Автор, не отчаивайтесь, главное есть где жить. А ребенок...он должен понимать что в жизни бывает всякое, а сейчас вот так, будете себя винить, то скоро и ребенок будет вас винить в таком жилье. Не допускайте этого, гордитесь, что теперь вы все сможете сама! А там гляди, доложите деньги и двушку купите. А на ремонт пока откладывайте, не спешите.
СССРовна• 21 июня 2016
Ответ дляВанна Тазиковна
вот такая как по ссылке
Так, вот у тех 6 м с аппендицитом убираем аппендицит и делаем детскую.
Ванна Тазиковна
• 21 июня 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
да, ушла, и квартиру эту купила. и финансы закончились)))
Ванна Тазиковна
• 21 июня 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
спасибо! сегодня это видео уже смотрела и после гуглила как красить бумажные обои и плитку в ванной)))
Любовь Калистратовна• 21 июня 2016
Ответ дляВанна Тазиковна
закончились временно, выше нос!!
СССРовна• 21 июня 2016
Ответ дляВанна Тазиковна
Ничего, справитесь.
Главное, надолго не затягивайте.
Делайте скромно, но побыстрее.
У меня стройка на 3 года затянулась, мужа просто пристрелить уже хочется. Или ногами запинать, еще лучше было бы. Хоть бы одну комнату до конца довел...
Главное, надолго не затягивайте.
Делайте скромно, но побыстрее.
Томатико• 21 июня 2016
Главное, что есть где жить. Ребенку можно объяснить, что постараемся и все будет. Мне кажется, что лучше собрать денежку, а потом делать ремонт или одолжить без процентов (но я лично долги не люблю)
КАПСЛОЧНИЦА• 21 июня 2016
Ответ дляВанна Тазиковна
вот тут еще много идей
Вам в той нише, что у вас в комнате, нужно сделать его уголок, с рабочим местом и кроватью. Или наоборот, там ваша кровать, а вся комната пусть в ярких или его любимых цветах
Ванна Тазиковна
• 21 июня 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
закончились временно, выше нос!!
все понимаю, просто хочу чтоб моему школьнику удобно было))) радует что квартиру купила именно там где хотела))) и что у меня теперь есть и балкон и лоджия)))
В большой комнате два окна))) Автор, вы умничка, ремонт это не катастрофа) Очень посоветую пообщаться с хорошим мастером который порекомендует последовательность и адекватную стоимость работ. Все можно выполнять поэтапно. Чтобы вину перед дитенком не чувствовать, поговорите и узнаете его мнение) и не будете придумывать себе комплексы.
Ванна Тазиковна
• 21 июня 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
вот тут еще много идей
спасибо , отличный сайт!!
Запароленое одеяло• 21 июня 2016
Ответ дляСССРовна
а окно? детская без окна?
Ванна Тазиковна
• 21 июня 2016
Ответ дляmia_mia
Нужны будут края мастера, пишите в ЛС) У нас после ремонта уже сложились проверенные контакты строителей и мебельщиков)
спасибо, но я далеко от столицы)
Раздражевская• 21 июня 2016
Ответ дляВанна Тазиковна
радуйтесь что купить смогли, что это не сьемная квартира!
Ванна Тазиковна
• 21 июня 2016
Ответ дляРаздражевская
очень радуюсь!!! мамочка помогла , без нее бы не справилась.
Матраскин Брат• 21 июня 2016
Сантехника в первую очередь!
Мы только переехали в другой город в такую же сьемную квартиру,и каждый день новые фишки,то там течет,то еще где) сегодня прокладки везде меняла)))
На самый простой косм ремонт ушло больше 10 тыс,это так,самое нужное.
Аноним-ка• 21 июня 2016
Сейчас работает программа Теплый дом.тонкостей не знаю,но на окна скидка до 70%.поинтересуйтесь.
Энергосберегающие движения должны быть первыми вашими действиями.
На паровозе• 21 июня 2016
Ответ дляВанна Тазиковна
спасибо , отличный сайт!!
Да,автор -это сайт отличнейший,я сама его почти весь прочитала.Если будете там искать идеи обратите внимание,что многие покупают однушку и переносят кухню в гостинную(она же спальня для родителей).А кухню переделывают в спальню.Я бы так и сделала.
У нас вариант еще веселее чем у вас......переезжаем из укомплектованной трешки с ремонтом в московскую убитую коммунальную квартиру.Голова у меня пухнет-с чего начать ремонт:))))
Ванна Тазиковна
• 21 июня 2016
Ответ дляАноним-ка
У вас центральное или автономка?
центральное. в следующем году планирую ставить автономку.