Просто звязда• 23 июня 2016
В салоне при покраске испортили майку. Как быть?
Украсила у знакомой парикмахера волосы. Видимо, когда она мне смывала волосы, состав попал мне на майку. Майка безнадежно испорчена. Как быть? Потребовать вощмещение ущерба? Тогда я вряд ли смогу и далее пользоваться ее услугами, а ее работой я довольна. Или промолчать?
Результат:
вже голосів:
71 (79.78%)
Промолчать
18 (20.22%)
Попросить возмещение ущерба
Ревнивая жена• 23 июня 2016
Ответ дляПросто звязда
Когда она мне смывала голову, вода с красящим составом полилась по спине, обесцветила майку
А ленту-воротничек она Вам не одевала что ли?
Просто звязда
• 23 июня 2016
Ответ дляamina
Я забрала из мойки и сразу же увидела сколы на капоте
Так он мне сказал, что ТАК уже и БЫЛО
Я на своей машине каждую птичью какашку знаю, каждую царапинку помню где и когда поставила... фиг что докажешь
Так он мне сказал, что ТАК уже и БЫЛО
Фу, какие не хорошие люди
Просто звязда
• 23 июня 2016
Ответ дляРевнивая жена
Только накидку, которая застегивается на шее на липучку
Ответ дляПросто звязда
Хотелось бы услышать мнение тех, кто за возмещение ущерба
Я бы наверное возмещать не требовала, но в следующий раз обязательно бы сказала, что постарайтесь, дорогой мастер, аккуратней, так как в прошлый раз майка моя была безнадёжно испорчена и выброшена
Просто звязда
• 23 июня 2016
У неё это керамическое чудо, где смывают голову, без резинового ободка для шеи. Может из-за этого?
Ревнивая жена• 23 июня 2016
Ответ дляПросто звязда
Вы сами ответили на свой вопрос - либо возмещение, либо покраски дальше. Выберите, что Вам важней.
Просто звязда
• 23 июня 2016
Ответ дляamina
О, идеальный вариант, спасибо
Ревнивая жена• 23 июня 2016
Ответ дляПросто звязда
Какая-то она у Вас жлобиха. Или недалекий мастер
Вот такая штука, одноразовый воротничок позволяет избежать неприятных моментов с одеждой.
Ревнивая жена• 23 июня 2016
Ответ дляamina
Присоединяюсь. Хороший совет
Язвочка• 23 июня 2016
Ответ дляШопингмонстр
Я как парикмахер вам скажу, что идти в дорогой майке на покраску это неблагоразумно. Смывать в этих раковинах сплошной гемор. Реально! Вы бы раз попробовали и сами бы поняли. Вода с краской могла просочится, да. Случайность, у всех бывает и вы чашки бьете и что-то разливаете. она же не хотела вам нарочно испортить вещь. Другое дело, что могла заметить, когда сушила. но вы под пеньюаром... короче. в сл. раз одевайте что-то попроще.
Особенно когда ножницы сметают журналами со столиков или нитки с бумагой отрезают и не успеешь рот открыть! И извинений - ноль! )) Тоже было, пару раз, что на вещи краска попадала, бывало замечаешь сразу, а бывает, что клиенты потом говорили.Но ни разу никто из клиентов не требовал возмещать ущерб.
Язвочка• 23 июня 2016
Ответ дляПросто звязда
Сказать, не требовать возмещение ущерба, а чтоб внимательнее была в следующий раз
Сказать можете при следующей покраске. Но еще иногда клиенты сами виноваты, то головой крутят в разные стороны, то приподнимаются. И в мойке хорошо надо шеей прижиматься к выемке+ мастер пусть кладет на плечи полотенце, чтоб наверняка не затекло. Я так всегда делала, а то не все плотно прижимаются к мойке.
Язвочка• 23 июня 2016
Ответ дляРевнивая жена
Ой, не всегда он спасает от потеков, если уж вода за шею льется!
Язвочка• 23 июня 2016
Ответ дляРевнивая жена
И он вообще как средство гигиены. Пеньюар каждому клиенту новый не оденешь, вот и придумали такой воротничек.
Ревнивая жена• 24 июня 2016
Ответ дляЯзвочка
Спасает от случайных затеканий, воротник плотнее прижимает пеньюар и хорошо впитывает. Если специально лить воду за шиворот, то конечно промокнет и воротник и майка.
Ревнивая жена• 24 июня 2016
Ответ дляЯзвочка
Ну так Вы согласны, что воротник нужен? Не думаю что автору новый непользованный пеньюар одели.
Язвочка• 24 июня 2016
Ответ дляРевнивая жена
Я, согласна в любом случае,что воротничок надо одевать, что для одноразовой накидки или для много разового ( этого тем более надо одевать воротничок)! Это по САНИТАРНЫМ НОРМАМ ПОЛОЖЕНО! Если использовать воротничок для стрижки, то да, там он воду задерживает! А если смывать в мойке и клиент не плотно прижал шею к мойке, то нет, он не защитит! Там уже надо подкладывать на всякий случай полотенце на шею и плечи!
Ревнивая жена• 24 июня 2016
Ответ дляЯзвочка
Блин, мне полотенце всегда кладут. Хоть покраска, хоть маска, хоть просто мытье головы. И если случайно с волос побежит по шее, то задерживается на этом воротничке тоже всегда.