Ганцю в кєдах• 25 июня 2016

Девочки закисает глаз у новорожденного подскажите что делать?

Девочки у грудничка с уже как месяц с рождения закисает и слизиться сильно глаз,подскажите чем лечить ,может было у кого?заварка и тобрекс не помогает.
tolyu• 25 июня 2016
Ну звісно і вже не допоможе. Як мінімум масаж,як максимум бужування! Через це проходить зараз кожна 10 дитина! Лора вам і сил!

Секретница• 25 июня 2016
Обратитесь к окулисту. Скорей всего направят на зондирование ( бужирование) слезного канала
Бритоножка• 25 июня 2016
Скорее всего забит слезный канал
Баба на горошине• 25 июня 2016
обратитесь к окулисту. но мой - свекровь, сказала чаем промыть. а если не поможет то флоксал. было закисание дважды. один раз с первого раза помог чай. а во второй - капали флоксал 1 день - по одной капли 3 раза
Майстерня смачних ідей• 25 июня 2016
Перед походом к врачу попробуйте промывание обычным раствором Фурацилина. Вреда не будет 10000%, нго оне эффективнее Тобрекса дорогущего- проверено.
Скорее всего канальчик, но чтобы Вы знали - в европейской и американской педиатрии отказались до 6 мес проводить вмешательства.
так что подумайте.
ЗдесяЯ• 25 июня 2016
Ответ дляtolyu
я фигею с вашего комментария
tolyu• 25 июня 2016
Вибачаюсь,не лор а окуліст!

tolyu• 25 июня 2016
Ответ дляЗдесяЯ
я фигею с вашего комментария
Я вибачаюсь перед автором,трохи не гарно написала. Маю на увазі,що якщо закисає і торбекс не допомагає то ніякі більше каплі не допоможуть!
Телефон Рубика• 25 июня 2016
мы делали массаж внутреннего уголка глазика
каждый день месяц
не помогло
в три месяца сделали зондирование
теперь все в порядке, но вообще это рискованная операция
Анчо Ус• 25 июня 2016
Тоже такое было. И окулист и лор говорили, что все нормально.Потом посоветовали побрызгать нос Хьюмером.Через пару дней все прошло.
Аня_я• 25 июня 2016
ЦЯ тоже сначала промывала фурацилином ( назначили в роддоме ), но потом прочла у Комаровского про массаж слёзного канальца и стала делать каждые полчаса, прошло за неделю, а знакомые все капли меняли и капали, ребенку уже полгода, теперь уже по врачам ездят , пока безуспешно.
С вероятностью 90% у вашего малыша тоже забит слезный каналец и аккуратным массажиком можно пробить пробку и глазик переСтанет закисать и слезиться.
Каравай-каравай• 25 июня 2016
Это дакриоцистит, лучше пойти к окулисту и сделать шунтирование слезного канала
Я тут Живу• 25 июня 2016
Ьыло такое месяца два, и уапала и массаж,потом плюнула и перестала что-то делать и прошло
младокошкина• 25 июня 2016
Моей племяшке пробивали слезный канал
Трынди-брынди• 25 июня 2016
Не спешите делать зондирование слезного канала, дочке старшей делали, как она кричала,еще и меня не пустили,тоже капали капли,а про массаж ни слова,а вот младшему в делала массаж,часто,каждое кормление,примерно около двух недель,нам помогло,посмотрите очень понятно объясняет Комаровский .Время у вас еще есть,не переживайте.
Сосулька• 25 июня 2016
Ответ дляКаравай-каравай
+100 как я не хотела и все перепробовала,и рыдала а пришлось сделать в 2 мес.сразу все ок!
Цикавенная• 25 июня 2016
Год то слышала что нужно грудным молоком закапать глаз,я не специалист и не врач,но всё же
Бокс-орун• 26 июня 2016
Идите к окулисту на бужирование и чем быстрее тем лучше. И лучше к хорошему. Мы первый раз делали в медгородке в Киеве- в месяц, не помогло, наверно неправильно или не до конца прошли канал. Потом делали месяцев в 6 в добробуте. Там лучше, делали при мне, помогло. Но нужно было раньше, малая уже соображала, теперь врачей боится- помнит(( процедура пару секунд, обезболивают каплями- просто страшно что инструмент в глаз суют..
Бокс-орун• 26 июня 2016
И причины могут быть разные- если есть мембрана которая перекрывает проход- то массажи это все фигня, там конкретное механическое воздействие нужно