elena901• 30 июня 2016

Орхідея,дівчатка,підкажіть будь-ласка)))Наперед вдячна.

Дівчатка,підкажіть будь-ласка.Чи варто вже відділяти орхідейку,як правильно це зробити?Наперед дуже вдячна,вперше в мене таке)нічого для цього не робила...
175см55кг19лет (она)• 30 июня 2016
уже можно
отделите её аккуратно

Черепаха Тортила• 30 июня 2016
Конечно уже можно, корни же есть
автор elena901 • 30 июня 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
уже можно
отделите её аккуратно
Спасибо)
автор elena901 • 30 июня 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
Конечно уже можно, корни же есть
Дякую)
ЦветОК - всё для цветов• 30 июня 2016
Да, можно. Удобнее всего срезать прямо с участком цветоноса, он потом сам отсохнет, а детка не травмируется. Но если у Вас там близко вторая детка, то тогда лучше пробовать аккуратно отделить одну детку.
Горшочек для начала выбирайте самый маленький, можно даже одноразовый стаканчик. Объем не должен быть большим, чтобы не погнили корни. А они еще очень нежные у детки. Я для начала отсаживаю в сфагнум или гидрогель, заметила, что так они лучше адаптируются.
автор elena901 • 30 июня 2016
Ответ дляЦветОК - всё для цветов
Дякую Вам велике за відповідь
ЦветОК - всё для цветов• 30 июня 2016
Ответ дляelena901
Дякую Вам велике за відповідь
Успехов, пусть все получится!

Баба-царьлебедь• 30 июня 2016
Ответ дляЦветОК - всё для цветов
я беру два однакових одноразових стаканчика ’ставлю один в один’, у тому, що буде внутрішнім роблю по низу отвори(нагріваю кінчик розігнутої скріпки великої і пропалюю подовгасті отвори по низу), щоб стікала зайва вода в зовнішнй.
Відсадити БАЖАНО в сфагнум.
Допустіим при поливі: полила, трошки почекала, вологу ввібрав сфагнум, підняла внутрішній стакан , злила зайве з зовнішнього.
автор elena901 • 30 июня 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
Відсадити БАЖАНО в сфагнум.