ТыЧиНеТЫ• 01 июля 2016

Как выживать в таких условиях?

Сегодня прочитав очередную новость была в шоке.И это лучшая жизнь которую нам обещали.Часто слышу в маршрутке как люди говорят что тяжело,денег не хватает на жизнь.А в новостях только и говорят об очередном повышении цен.Сколько можно уже.https://news.mail.ru/economics/26296217/?frommail=...
Yu Yu• 01 июля 2016
Ответ дляПросто каралева
Удалено администрацией...
О, тролли-анонимы активизировались
Здесь на минутку• 01 июля 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
Ні, не за це. І тому вони продовжуть діяти на місцях. Викорінити корупцію і свавілля, які в нашій країні обплели все, неможливо ось так просто. Люди завжди виходять і стоять за краще, ніхто ще не вийшов за площу, щоб жити гірше. Інша річ, що цим користуються всякі покидькі, які голосно кричать про кулю в лоб, ховаючись при цьому за спинами інших.
Людям еще нужно иметь мозги и думать. Когда пытались доказать майдановцам, что не будет европейских зарплат и пенсий, а вот цены будут, и на коммуналку в том числе, все с пеной у рта доказывали обратное. Ну им же пообщелали, значит будут. На вопрос откуда возьмутся деньги следовал тупой ответ ’их заставят’ Кто заставит и откуда возьмктся леньги на эти зарплаты, ни один не пояснил. И обман после первого майдана никого ничему не научил. После майдана все знакомые, бегавшие на майдан, прекратили общение. А теперь все чаще и чаще названивают, плачутся. Родителям пенсии катастрофически не хватает, а помочь ничем не могут после покращень. Здобулы.
Мама Чели• 01 июля 2016
Ответ дляMurka-murka
так у нас половина и не платит налоги.
сколько людей ездят на заработки.
платит налоги? нет.
но их родители получают тут пенсии.
с каких шишей платить их родителям пенсии??
получают тут детские и субсидии.
ну к примеру, когда муж там, жена тут с ребенком, не работает .
от детских никто не отказывается...

копатели янтаря на Волыни...
они платят налоги гос-ву?

ну вот.
но кто в этом виноват? Майдан?не лично к вам. Те кто кричат что государство ничего не должно боты проплаченные. Государство для того что бы решать вопросы которые в рамках семьи решить не возможно. Майдан развернул в сторону Европы Украину и как по мне помог остатся независемой страной, стали бы сырьевым придатком России и все рыги и гомнюки остались. Виноваты все апатичные гражданин которые ждут принца который прийдёт и возглавит государство. Ничего в верху не поменялось Петя опять бы к Путину в таможенный побежал но народ не даст.
Научительница• 01 июля 2016
Ответ дляMurka-murka
хммм....
это вы скажите получателям детских, пособий матерям-одиночкам, по малообеспеченности, получателям субсидий итд..

среди них мнооооого молодежи..........
а вы все совок да совок , пенсионеры совок.
Удалено администрацией...
Yu Yu• 01 июля 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Вот именно,вроде патриот Украины,а в Америке.
Какой нахрен патриот? Они пришли и держаться у власти на костях погибших ребят.
Масяня Я• 01 июля 2016
Ответ дляНаучительница
не выдумывайте, у меня мама оформила субсидию и платит около 300 грнза 2-кк хрущевку без счетчиков, а те кому по 1500 в месяц приходит живут не одни, так вот пусть на всех и делит оплату....я вообще за отмену субсидий всем, кроме пенсионерам и многодетным, только не тем, что рожают ради выплат, а тем, кто реально нашел в этом свое призвание и растит и воспитывает деток...
еще интересно - как одних от других отделить?
Здесь на минутку• 01 июля 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
Та чого ж ви так пінитесь? Які жопи полякам, про що ви взагалі? Умільців в країні вистачає, от ви, як я бачу, умілець отрутою бризнути зі схрону. Вистрілити - кишка тонка, а от на кухні чи на форумі демагогію розводити - справжні майстри.
Ну, кто натворил, пусть тот и исправляет.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 01 июля 2016
Ответ дляCorsika
Факт, все работает только из-под пинка :(
Пинок должен быть всеобщий. Сколько уже говорено. Все одним днем встали. Пришли - а школы закрыты, менты , прокуратуры, сбу (от тут совсем смешно) не вышли, чинуши на зарплаты в полторытыщщи тоже дома остались. Но этого не будет. Даже в рамках отдельной по-сути местечковой советчицы отсылают строчить и бисером обшивать. Так что утопия.
жар-птица Нюра• 01 июля 2016
Ответ дляМайор Медуза
так вам это и говорили умные люди - не скачите, страну развалите, а наскачите только новое ворье и все. так даже тут не получилось - ворье старое осталось). так я повторяю вопрос - чего сейчас по норам сидите? президент, спонсирующий налогами оккупанта вас устраивает?
По вашій логіці, не треба й намагатись щось зробити, сидіть тихенько і не рипайтесь. Типу, нащо знімати чиновника-хабарника з посади, адже на його місце може такий самий прийти.

Ну от вас явно президент не влаштовує, то чого ж ви в норі сидите? Чому досі не на вулиці з плакатом? Чекаєте, що хтось інший все зробить?

І чого ви так до тих стрибків вчепились?
Татьяна и Александр• 01 июля 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Не согласна, что ничего не измениться. Посмотрите, за 2 с небольшим года в крыму. Крымчаки, подтвердите.
угу, смешно
Карусель-весель• 01 июля 2016
Ответ дляПросто каралева
В моем кругу друзей все строят дома Буча Ирпень Гостомель
Покупают квартиры
Летают к океанам
Шашлыки каждые выходные то к тем то к тем едем
Разговоры только про хорошее

Наш возраст 35-45лет
завидую по тихому ,возраст тот же.....
120-120-120 (не худею)• 01 июля 2016
Ответ дляДаха-сваха
Еще одна нелюбительница совкамного ли народа коллекторы лишили квартир во время СССР? Сколько ваши родители в молодости заплатили за своё обучение с институте-техникуме? А ваши родственники? А сейчас? Как и где здоровой молодёжи зарабатывать? Что бы хватило на аренду квартиры,обеспечение себя и небольшой помощи родителям? Всем пойти ’в интернет’? На что жить начинающему врачу? Инженеру? Фармацевту?
Ой, ну зачем нам вообще врачи, медсестры, воспитатели и нянечки в садиках, учителя в школах... всем идти в айтишники! а лучше уехать за границу гастарбайтером пахать на рабских условиях и посылать сюда деньги родне для выживания. вот идальная ситуация для правительства. а они пока земельку Украины распродадут
Murka-murka• 01 июля 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
Их родители отпахала по 30-40 лет. Да и получают минималку, в подавляющем большинстве.
а у нас солидарная пенсионная система.
упс.
так что если их дети на зароботках, не с чего платить пенсии.
Здесь на минутку• 01 июля 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном
Конечно новость не очень приятная, НО У МЕНЯ ОДИН ВОПРОС А РАШЕ НЕ ВСЕ РАВНО КАКАЯ ЦЕНА У НАС НА ЖКХ
Нуда, ну да, если есть недовольные, то они все из России. ))))
Corsika• 01 июля 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
А всеобщего пинка не будет. Большинство пассивно совершенно. Могут только жаловаться на Советчице.

Пинает меньшинство. К счастью, достаточно успешно.
Правда, эффект будет не таким быстрым, как если бы ВСЕ собрались и сказали: ’Идите нафиг со своими благотворительными взносами в больницы и сады’. Но он уже отчасти есть и дали буде.

Про ’бисером обшивать’ — ну а что еще я могу посоветовать взрослому, вроде бы ответственному за свою жизнь человеку, который во всех своих бедах винит Яценюка, при этом не умея поднять попу ни на миллиметр?
Разве что эмигрировать.
Правда, эмиграция тоже требует активности, поэтому совет уйдет в воздух.
Я вся ваша• 01 июля 2016
девочки, я вообще в ужасе. Просто в ужасе. Одна снимаю квартиру - аренда в долларах, оплата всех коммунальных без субсидии. Без поддержки, сама в городе. Это мрак.....просто с замиранием сердца жду отопительного сезона.
Карусель-весель• 01 июля 2016
Ответ дляПросто каралева
Удалено администрацией...
духовно богатые могут жить и без денежек? Симпатично. А питаться при этом не нужно ?
Или как в том анекдоте : идем к светлому будущему - коммунизму,где будет все бесплатно и зашибись. Но по пути кормить не обещали.....
Murka-murka• 01 июля 2016
Ответ дляМама Чели
Петя пока платит налоги агрессора и ничего))народ дает))))
Татьяна и Александр• 01 июля 2016
Ответ дляCorsika
Это Советчица :)
А что значит ’вынудили написать заявление об отзыве жалобы’?

В свое время я, фактически, поймала директора нашей школы на попытке кражи :) Сборе денег на ремонт крыши в тот момент, когда в бюджете уже были выделены на это средства, и проводка платежа прошла.

Директор жутко извинялся, говорил, что просто деньги задерживаются и он решил перебдеть... Сбор денег на ремонт крыши по школе был отменен.
Никаких последствий ни для меня, ни для моего ребенка не было.
Школа № 100, Харьков.
подключили учительницу, которую тоже начали брать за шею
у нас индивидуальное обучение на дому, школа для детей инвалидов
я слишком обязана этой учительнице, чтоб вставать в позу, и нам ещё долго учиться
мне до сих пор от себя противно и только тешу себя мыслью что это овно накажет Бог, и справедливее чем я и прокуратура
Карусель-весель• 01 июля 2016
Ответ дляСмайлик
У меня сосед зарабатывает ведущим на корпоративах,самый дорогой в городе,не платит за квартиру уже 6 лет-это нормально???пусть бы его уже посетили коллекторы
так накапайте куда нужно....
Здесь на минутку• 01 июля 2016
Ответ дляCorsika
Мой город — Харьков. С известным всей Украине воровитым ’лавочником’-мером ;)

Через четыре месяца начинается бюджетирование в горсоветах. В том числе и в вашем. Не хотите поучаствовать в качестве представителей громады?
В этом году ситуация с бензином для ’скорых’ уже не изменится, а вот что будет в 2017-м — на это у ВАС есть возможность повлиять.
Вы все иллюзиями продолжаете жить? За два года уде почти все ’протрезвели’. А вы все в иллюзиях.
жар-птица Нюра• 01 июля 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
Удалено администрацией...
Murka-murka• 01 июля 2016
Ответ дляНаучительница
Удалено администрацией...
я работаю ,я не ною)))
вы не поняли, о чем я.
я против пособий и субсидий ,потому что многие не платят налоги)
На иголках• 01 июля 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Уже столько накатали, а где же смайл с баном и жалобой!!!
Долго спят рыволюционеры, не отрабатывают гонорары.
рЭволюционеры они такие))) спят))) Прое.... спали уже много чего...
jif• 01 июля 2016
Ответ дляМона Лиза
Уже раз народ ’не потерпел’ и что?)...от нас ничего не зависит глобально
два раза..
ДаЗдраПерма• 01 июля 2016
Ответ дляБритоножка
Как ЖИТЬ надо было думать осенью 2013 - зимой 2014. Не подумали - теперь думайте, как выживать.
А,что конкретно от нас зависело?Я и моя вся семья тогда говорила ,что хорошего не будет,будет хуже и намного.Не,я не фанат Яныка ,но и то,что творилось-это нечто было.Мои родственники все в один голос мне затыкали рот и кричали,что все будет супер!Теперь сидят и тихо мычат как все плохо.
Татьяна и Александр• 01 июля 2016
Ответ дляМайор Медуза
у вас что то вс в одной куче
моей семье например жилось и раньше тяжело
на майдан я не ходила
за снятие яныка я у телека сутками болела
за пороха не голосовала
за свои права вечно везде хожу гавкаю, за что имею славу скандальной личности
ЧТО мне по вашему сейчас делать???
всемВсёИмного• 01 июля 2016
Ответ дляМасяня Я
после 5-й дневной на аглофабрике - на велик и домой с НКГОКа на 44-й квартал, а потом сарафаны на дому строчить - ой посмотрела бы я на мадам Corsika!!! Или после ночной смены на железке - на велик, и циплят в 5-тиэтажке на балконе выращивать !!!! Corsika, жгите еще!
а чего только на 44-й, ещё СевГок есть!
Люблю порядок• 01 июля 2016
Ответ дляCorsika
Я вам, наверное, секрет Полишинеля открою ;)

Те, кто был на Майдане, не считали себя несчастненькими ни тогда, ни, в общем-то, сейчас.

Ну а тем, у кого все плохо, говорить, как надо было вести себя зимой 2014, бесполезно. Они в этом, скорее всего, не участвовали. Причем, собственно, не участвовали по той же причине, по которым им сейчас ’как жить’ неясно.

Причина называется пассивность.
100%)))) Почему-то в моем окружении (мы все поддерживали майдан) все понимают сегодняшнюю ситуацию. Никто не ноет, а просто работают больше. Поэтому сейчас достаток в худшем случае не изменился, в лучшем стал больше.
Murka-murka• 01 июля 2016
Ответ дляТатьяна и Александр
у вас что то вс в одной куче
на майдан я не ходила
за пороха не голосовала
ЧТО мне по вашему сейчас делать???
ну вот вам жизнь без Яныка)все как хотели))))