ТыЧиНеТЫ• 01 июля 2016

Как выживать в таких условиях?

Сегодня прочитав очередную новость была в шоке.И это лучшая жизнь которую нам обещали.Часто слышу в маршрутке как люди говорят что тяжело,денег не хватает на жизнь.А в новостях только и говорят об очередном повышении цен.Сколько можно уже.https://news.mail.ru/economics/26296217/?frommail=...
Здесь на минутку• 01 июля 2016
Ответ дляYu Yu
100%
Нищеброды хотели без виз ездить в ЕС. А какая нах разница, если у людей деньги- были могли себе позволить за визу заплатить.
Естессно. Заплатить 35 евро при зарплате от 400-500 баксов выло сложно. А теперь по Киеву от 120 баксов зарплаты. Многие смогут поехать даже при безвизовом режиме??? Да и дадут его только тогла, когла обнищавшие украинцы уже никуда не смогут ездить.
Покорительная• 01 июля 2016
Ответ дляСумка с непогодой
Доход не из маленьких? Вы прикалываетесь?
живут и на меньшие деньги.
Поддакиваю иногДА• 01 июля 2016
Европа сайчас вряд ли чем поможет, у них брексит..
Покорительная• 01 июля 2016
Ответ дляCorsika
Может, тому, что у вас появился шанс на что-то реально влиять?
Пусть даже по мелочи.

Разобраться с благвзносами в ваших конкретных детсаду и школе - и то экономия.

Копнуть в ОСББ и субсидии.

Пересесть на велик или начать ходить пешком (да, я хожу на работу, 8 км в одну сторону, мне нра).

Все-таки рискнуть изменить свою жизнь и заняться разведением цыплят, как Билл Гейтс предлагал :)))

Или научиться шить в качестве хобби, открыть группы в ФБ и Инстаграме и через них продавать уникальный продукт (вчера видела, как невзрачного вида полная девочка на НП забирала платье... Никакущее, жуткое, явный ширпотреб, 640 грн... В то же время уникальные платья/майки у той же Аси К. разлетаются, стОят дешевле, девушка не бедствует, за два года с нуля, со статуса переселенки поднялась).

Сейчас время перемен. То самое, из китайских проклятий :)
И сидеть на попе ровно, увы, не получится.
вы очень много написали. и есть рац. зерно в ваших идеях,но я не продавец. у меня не тот склад характера. неумею я продавать.
авто нет, о чем вы????
живем в 3х комнатной квартире со свекровью....есть небольшой огород, спасибо ему. картошка своя.
Сумка с непогодой• 01 июля 2016
Ответ дляПокорительная
живут и на меньшие деньги.
Разве это можно назвать жизнью? С ребенком?
Даха-сваха• 01 июля 2016
Ответ дляCorsika
Мой город — Харьков. С известным всей Украине воровитым ’лавочником’-мером ;)

Через четыре месяца начинается бюджетирование в горсоветах. В том числе и в вашем. Не хотите поучаствовать в качестве представителей громады?
В этом году ситуация с бензином для ’скорых’ уже не изменится, а вот что будет в 2017-м — на это у ВАС есть возможность повлиять.
Думаю понимаю,что вы хотите донести,но....на мой взгляд вы несколько оторваны от жизни. Вы РЕАЛЬНО верите,что швея-мотористка(условно) повлияет на бюджетирование в горсовете?
Древо жизни• 01 июля 2016
Ответ дляНа иголках
Аплодирую стоя!!!! Верно, все верно!!!
У меня кум так болел за майдан, так болел и ждал европейского чуда. На мои аргументы, что ничего не будет отвечал, ты ничего не понимаешь, мы свергли воров и т.д...., обижался, сквозь зубы даже разговаривал...А как АТО поддерживал!!! Кричал, да, они все враги!!! Кричал до....повестки....не забрали... Притих... Но об обещаниях майдана также бредил.... Прошло 2 года и он, как настоящий ’мыздобулець’ получил.... на руки свою трудовую.... Попал под сокращение. И теперь гордо и несломленно с верой в ’покращення’ и еврозарплаты стоит на бирже. Попыталась спросить как живется??? Фыркает, машет руками, говорить не желает....
Прям портрет нескольких моих знакомых.)
Один так вообще кричал на всех задворках, что пойдет защищать родину от коварного врага.....до прихода из военкома. Потом прятался год. Сейчас стал нейтралом.
Покорительная• 01 июля 2016
Ответ дляСумка с непогодой
мне что? лечь и умереть. уж какая есть жизнь. да жалко что не я езжу на дорогом авто,жалко что пуховик ношу,а не красивое манто. Но что поделать мне??? воровать, убивать, проституция????
Масяня Я• 01 июля 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
По вашій логіці, не треба й намагатись щось зробити, сидіть тихенько і не рипайтесь. Типу, нащо знімати чиновника-хабарника з посади, адже на його місце може такий самий прийти.

Ну от вас явно президент не влаштовує, то чого ж ви в норі сидите? Чому досі не на вулиці з плакатом? Чекаєте, що хтось інший все зробить?

І чого ви так до тих стрибків вчепились?
вы знаете, настоящая борьба за независимость была в конце 80-х - начале 90-х, вот тогда можно было еще что-то сделать, но меня умиляют люди, которые поддерживают (и до сих пор поддерживают и не каюся) эти майдан-шоу - блин вы чи слепые чи шо, не видите, что шило на мыло меняете???????
Люблю порядок• 01 июля 2016
Ответ дляMurka-murka
хммм....
это вы скажите получателям детских, пособий матерям-одиночкам, по малообеспеченности, получателям субсидий итд..

среди них мнооооого молодежи..........
а вы все совок да совок , пенсионеры совок.
Моя мама (65 лет) получила отличную субсидию. Даже не ожидала, что дадут. Оффициально работающая пенсионерка. Работать уже тяжело по здоровью, но тянет. Плюс на даче, как пчела. Раз в год в санаторий может себе позволить поехать. Деньги у меня категорически отказывается брать. И почему-то отлично понимает сегодняшнюю ситуацию. И да, она тож за Майдан переживала и не ждет, что ей Порошенко должен. Голосовала она за него))))
Поэтому еще раз: я не понимаю здоровых воющих теток, пусть даже матерей-одиночек, а особенно здоровых мужиков, которые трындят на власть, а сами в танки режутся и рассказывают какое пособие маленькое матерям-одиночкам дают.
жар-птица Нюра• 01 июля 2016
Ответ дляКарусель-весель
не удобненько потому что. А я хоть и злюсь на тарифы,но заметила маленькую подвижку в системе. Например на дорогах все меньше нарушают , для меня это реальный +.
Хай стріляють кого хочуть, аби курс не піднявся. Ми все стерпимо, проковтнемо, на крайняк на форумі напишемо.

От іще моє власне спостереження, ті люди, які голосно кричать про продажну владу і поганих чиновників, при виникненні якоїсь проблеми одразу шукають, кому б заплатити щоб швиденько вирішити питання. Нащо заставляти чиновника працювати, напрягатись, якщо можна дати хабарика і забути про проблему. А потім можна далі кричати про продажну владу.

Якщо чесно, мене завжди цікавило одне питання. От яника завжи Схід просував як свого, і він завжди типу захисник шахтарів був. То чому ж він так і не зробив для тих шахтарів нормальних умов праці за всі ті роки, що його кодла була при владі державній і місцевій? З року в рік новини про завали на шахтах, смерті людей, протести про невиплати зарплат. Чому він хоча б для своїх не зробив добре? Хоча, він зробив для своїх, тільки ’свої’ це аж ніяк не народ, не шахтарі.
Сумка с непогодой• 01 июля 2016
Ответ дляПокорительная
Блин, да вы издеваетесь, что ли? Зарплата у мужика 2500, где вы живете, неужто нельзя найти работу с нормальной з/п? При чем здесь манто, этого ведь даже на элементарное не хватает!
Даха-сваха• 01 июля 2016
Ответ дляCorsika
Удалено администрацией...
Он ведь не сидит на диете из макарони время на пробежки имеет. Да да, мы тоже так можем. Вдоль шоссе,по дороге на работу.
Здесь на минутку• 01 июля 2016
Ответ дляMurka-murka
а у нас солидарная пенсионная система.
упс.
так что если их дети на зароботках, не с чего платить пенсии.
Так у нас судьи уже по 60 тыщ получают и депутаты небедно живут. От налогов в зарплаты в 2-3 тысячи особой приьыли в пенсионный не будет. Если есть лети, то там еще налоговая льгота.
дамаАмстердама• 01 июля 2016
Ответ дляжар-птица Нюра

взяточников надо убирать, конечно. на хлебные места у нас всегда очередь, надо ж как-то всем дать покушать)). про улицу и плакат: я - неактивное меньшиство, работаю, налоги плачу, взяток не даю))).а вы, и вам подобные -активное большинство. вот я и спрашиваю - как дела у прогрессивной части нашего общества? что говорят в майданных кругах? всем ли довольны? палатки не пора ли ставить на главной улице страны? последний вопрос - самый интересный, ответьте, пожалуйста.
Сегодня на диете• 01 июля 2016
Ответ дляПокорительная
тю...вам щас тут расскажут.что нефик было за грузчика замуж выходить..и вы мало работаете...а после смены в реанимации можно еще пару работ найти
Даха-сваха• 01 июля 2016
Ответ дляCorsika
Я не знаю, что такое аглофабрика :)
Если это тяжелый труд - наверное, он хорошо оплачивается? Иначе зачем?
Действительно,зачем?работы ведь полно!
Древо жизни• 01 июля 2016
Ответ дляЛюблю порядок
Клиническая картина. Нас еб*т, а мы крепчаем.
Покорительная• 01 июля 2016
Ответ дляСумка с непогодой
родителям я ненужна, я писала выше. мой брат сделал все чтобы они не общались со мной. квартиру они отписали ему. Я периодически узнаю в платных клиниках о месте медсестры. но увы... там все схвачено.
А притом манто...что я вижу как люди смотрят на меня... как ни крути по одежке встречают.
На иголках• 01 июля 2016
Ответ дляДрево жизни
Прям портрет нескольких моих знакомых.)
Вот что повестка животворящая делает!!!!
Сразу отрезвление наступает!!!
Покорительная• 01 июля 2016
Ответ дляMurka-murka
радоваться что
1. нет больше Яныка, такого ненавистного .
и Азарова.
2. европейская демократичная честная власть
3. майдан победил
)))))))))))

ну надо же, как изменились настроения...
раньше, в 2014 , такие все тут были оптимисты)))))) и на майдан ходили, и гордились этим ,и за Порошенко голосовали............
я помню))))
я не ходила. но и против не выступала. помню этот моральный пресс на работе. хватит на всю жизнь. как власть менялась.
уже даже и незнаю что лучше...
Здесь на минутку• 01 июля 2016
Ответ дляCorsika
А всеобщего пинка не будет. Большинство пассивно совершенно. Могут только жаловаться на Советчице.

Пинает меньшинство. К счастью, достаточно успешно.
Правда, эффект будет не таким быстрым, как если бы ВСЕ собрались и сказали: ’Идите нафиг со своими благотворительными взносами в больницы и сады’. Но он уже отчасти есть и дали буде.

Про ’бисером обшивать’ — ну а что еще я могу посоветовать взрослому, вроде бы ответственному за свою жизнь человеку, который во всех своих бедах винит Яценюка, при этом не умея поднять попу ни на миллиметр?
Разве что эмигрировать.
Правда, эмиграция тоже требует активности, поэтому совет уйдет в воздух.
Интересно, натворило меньшенство, а теперь большинство должно выходить??? Интересная логика. Извините, но эти не ’’кровавый’’ янык, потому пусть повторно выходят те, кто наскакал все эти покращення и европейскую жизнь.
Corsika• 01 июля 2016
Ответ дляДаха-сваха
Ну вы хоть попробуйте, а? :)
Узнайте имя своего депутата. Найдите группы в ФБ по той проблеме, которой готовы заниматься (здравоохранение, образование, инфраструктура).
Как представитель громады, вы имеете право через депутата поднимать на сессиях вопрос об увеличении финансирования тех или иных сфер.

В Харькове в этом году за счет бюджета застекляются уймы школ и детсадов (будут удовлетворены не все потребности, но остаток перенесут на будущий год; в 2017-м обещают перекрыть полностью). В течение лета в КАЖДОМ детсаду города устанавливают новые игровые площадки. Проблемы по текущим крышам (по которым руководители учзаведений подавали запросы) будут закрыты до осени ПОЛНОСТЬЮ.

Так выглядит результат деятельности разного рода объединений родительских комитетов (и отдельных родителей в том числе).
Масяня Я• 01 июля 2016
Ответ длявсемВсёИмного
а у нас есть места, где тяжелый труд хорошо оплачивается? Вы прям анекдот дня сегодня!
еще хочу добавить, что в етих местах, где в основном плохо оплачиваемый тяжелый труд и дышать нечем - в отопительный сезон люди будут платить за отопление ТАДАМММ!!! 43 грн/кв м
Выступаю Я.• 01 июля 2016
Ответ дляЛюблю порядок
Удалено администрацией...
А что такое государство и какие его основные функции Вы в курсе вообще? Оно людям много чего должно вообще-то.
жар-птица Нюра• 01 июля 2016
Ответ дляМайор Медуза
Працює активна частина! Податки платить, хабарів не дає. Говорять, що далі треба боротись, рук не опускати! Що тільки дурні чекають миттєвих зиін і думають, що можна побороти те зло, яке у владі за один раз. Якщо треба буде - поставлять палатки не переживайте.
Сумка с непогодой• 01 июля 2016
Ответ дляПокорительная
Я не о вас, а о вашем муже. Что это за з/п у мужика? Почему нормальную не найдет?
Древо жизни• 01 июля 2016
Ответ дляНа иголках
Сразу отрезвление наступает!!!
Не скажу, что протрезвел, но майданный угар уже погас.
Corsika• 01 июля 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
У них все относительно неплохо ;) Будет надобность - выйдут. В отличие от вас.
Покорительная• 01 июля 2016
Ответ дляСегодня на диете
конечно можно. но отделение тяжелое. я ранее брала подработки. теперь здоровье не то.