ТыЧиНеТЫ• 01 июля 2016

Как выживать в таких условиях?

Сегодня прочитав очередную новость была в шоке.И это лучшая жизнь которую нам обещали.Часто слышу в маршрутке как люди говорят что тяжело,денег не хватает на жизнь.А в новостях только и говорят об очередном повышении цен.Сколько можно уже.https://news.mail.ru/economics/26296217/?frommail=...
Сумка с непогодой• 01 июля 2016
Ответ дляМайор Медуза
мы обсуждаем не меня и, тем более, не темы, которые я могла бы создать. мы обсуждаем ситуацию в стране. и вопрос у меня вполне конкретный - с какого момента такие как вы, начнете сцену на майдане сколачивать?
Ни с какого. А знаете, почему? Потому что Пеця и Ко не позволят. Это вам не Янык - кровавый диктатор.
жар-птица Нюра• 01 июля 2016
Ответ дляВыступаю Я.
Я не приплела Гітлера до українських людей. І паралелей не проводила. Я думаю, адекватній людині зрозуміло, що саме я хотіла сказати. Тобто сенс сказаного: грамотною пропагандою можна затьмарити розум основній масі населення, і воно довгий час не буде розуміти, як так їх могли обдурити, такі-сякі. А тут вже 2 майдани - і нічого не доходить.
Це було по-перше.
По-друге, стосовно пропаганди - вузько мислите, вона набагато раніше розпочалася. І я НЕ виправдовую партію регіонів.
Ну силу пропаганди доводити нікому не треба, увімкніть будь-який рос. канал і поллється. Маю одну знайому, в якої сестра в Криму живе (до речі, обидві жіночки у віці), а самі вони вихідці з Волині. Так тій моїй знайомій сестра казала ’Я к тебе не поеду, у вас же там бЕндеровци’...
Тролю как могу• 01 июля 2016
Ответ дляПросто каралева
В моем кругу друзей все строят дома Буча Ирпень Гостомель
Покупают квартиры
Летают к океанам
Шашлыки каждые выходные то к тем то к тем едем
Разговоры только про хорошее

Наш возраст 35-45лет
расскажите это тем,кому не посчастливилось родиться поближе к столице.
люди на периферии считают ЗП в 3000-3500 просто за счастье и вынуждены не жить,а выживать.
Масяня Я• 01 июля 2016
Ответ дляВыступаю Я.
Вони, мабуть не розуміють тільки одного: люди, які привели їх на майдан (той же Сєня), мали своєю метою подальшу корупцію і свавілля у владі. І це було очевидно вже тоді. Тому так, я теж вважаю всіх, хто тоді не мав розуму розібратися, за ким вони йдуть, винними у ситуації, що склалася. Нехай опосередковано, але винними.
да, из-за того, что некоторым было леньки очи розтулити и бананы с ушей повитягувати - страдает вся страна
Выступаю Я.• 01 июля 2016
Ответ дляМайор Медуза
согласна с вами, но ведь минимальная способность к анализу должна же быть. обидно просто - ведь мы не дураки же в большинстве своем, и так повестись на банальные средства пропаганды. тем более любая информация доступна сейчас, не так как в 30-е годы, - читай, думай, анализируй. так нет же - тв насмотрятся и довольны((.
Да, не дураки. И в своё время всё поймут. (Боюсь уже приводить в пример немцев послевоенного времени, а то опять обвинят в сравнении украинцев с фашистами). Просто цена очень высокая будет. Начиная от тысяч потерянных жизней на войне (пардон, АТО) до полного краха экономики. И это ж не восстановить даже за десятилетия. Детей реально жалко, им просто руины остались.
Здесь на минутку• 01 июля 2016
Ответ дляCorsika
У них все относительно неплохо ;) Будет надобность - выйдут. В отличие от вас.
Про их ’неплохо’ регулярно слушаю нытье. Особенно в этом году. Так что не надо ))))
Даха-сваха• 01 июля 2016
Ответ дляЛюблю порядок
Мою семью коснулись ’коллекторы’-большевики. Очень сильно. И, если Вашу семью это не коснулось, так может это Ваши предки были этими ’коллекторами’, из-за которых в моей семье да и в семье моего мужа вымерло как минимум 7 человек во время становления Вашего прекрасного СССР???? Мои родители с самого детства тяжело работали. И я знаю, что такое бедность, но я знаю, что такое работать начинающему инженеру на саму себя и не зависеть ни от кого. Кстати, благодаря этой бедности, я сейчас такая, какя есть)))
Во время моего прекрасного СССР такого беззакония не было. Что же касаемо ’тяжело работали’ так сейчас нет ненавистного совка,а тяжело работать люди продолжают и вымирать кстати,тоже. А сейчас расскажите как в 60-70-80 годы коллекторы выселяли и запугивали неплательщиков. Заодно расскажите про непосильную оплату детсадов и сколько заплатили ваши родные за ваше обучение в институте.
Хорошее и плохое есть во все времена,но когда плохого больше,то...
lisrina• 01 июля 2016
Ответ дляЖена миллионера
красиво написали! а можно побольше конкретики, например, мы перестали ныть, стали смеяться, ну или улыбаться, как это повлияет на цены в магазинах или тарифы на ЖКХ. а что значит измениться? радоваться тому бреду, что у нас происходит и слушать откровенное вранье которое на в уши вливают (например, что как здорово побороли махинации сделав единой цену на газ?). Ваш совет - это из серии поднять попу и больше работать (вопрос только, кто хочет больше платить?), ну будет дворник (который тоже хочет кушать, одеваться, ездить отдыхать на море, учить своих детей и т. д.) убирать дворы круглосуточно, ну получит он не 2, а 4 т. грн - это очень сильно все наладит?
Это из серии ’я вам про Фому,вы мне про Ерему’
Хотите конкретики,не вопрос.Могу вам привести пример,опираясь на общественную деятельность в моем городе.С 1 июля по всей стране начала действовать открытая система электронных продаж ’Прозоро’.Находите сайт гор.совета вашего города(для гос структур теперь электронные официальные сайты обязательны),находите раздел торгов и ЛИЧНО мониторите,где что и по-чем покупается за счет городского бюджета(осознавая,наконец,что государственные деньги-это деньги КАЖДОГО налогоплательщика,т.е. ВАШИ деньги).При нарушениях-реагируете:пишите комментарии,запросы,приходите на сессии горсовета,наконец(право на это имеет КАЖДЫЙ гражданин).Берете себе за правило нигде не ’проходить мимо’:будь то поборы в школах или больницах или неправомерное решение суда или незаконная застройка.Участвуете в ОСББ,управляете через него своим домом,а значит,и модернизируете его и в перспективе экономите средства...про выборы дальше рассказывать?или вы поняли ход моих мыслей?никакой гречки,на выборы ходим все,предварительно дотошно изучая биографии всех кандидатов по вашему округу,дальше находим контакты приемной депутата и настойчиво общаемся с ним по всем вопросам....
ju4op• 01 июля 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Удалено администрацией...
и пели песни про Путина....ох, весело кому-то было..от большого ума
Безникая• 01 июля 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Уже столько накатали, а где же смайл с баном и жалобой!!!
Долго спят рыволюционеры, не отрабатывают гонорары.
чичас придуть, не валнавайтесь )))
Слухи-руки не распускаю• 01 июля 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
Ого, які ви агресивні. Можу дати 100500%, що ви на майдані не були, і з тими людьми не спілкувались. І який такий ’майданний брєд’? Що студентів не має дубинками лупашити беркут? Що люди можуть і повинні впливати на владу? Що президент зек це не норма? Що люди повинні відстоювати свої права і будувати свою країну? Дійсно, повний брєд.
Чего разбежались тогда на полпути? Довольны результатом?