ТыЧиНеТЫ• 01 июля 2016
Как выживать в таких условиях?
Сегодня прочитав очередную новость была в шоке.И это лучшая жизнь которую нам обещали.Часто слышу в маршрутке как люди говорят что тяжело,денег не хватает на жизнь.А в новостях только и говорят об очередном повышении цен.Сколько можно уже.
Ответ дляЗдесь на минутку
Вы все иллюзиями продолжаете жить? За два года уде почти все ’протрезвели’. А вы все в иллюзиях.
Может, потому, что я - в отличие от вас - прикладываю силы там, где меня жизнь не устраивает, и вижу от этого неплохой эффект?
Попробуйте встать с попы ;)
Карусель-весель• 01 июля 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Вообще то об этом ваши кровные враги русские предупреждали об этом еще на заре перемен, когда воздух горелых шин тут большинству казался свободой (хрен хнает от чего, но ноздрями затягивали вовсю).
После одесской хатыни об этом кричали везде, после сракашвили и прочих анчоусов над нами ржали.
Тут есть еще люди, которые сомневаются в плане оставить на нашей территории не больше 8 миллионов для обслуживания интересов белых людей?
Удалено администрацией...
Ответ дляЯ вся ваша
девочки, я вообще в ужасе. Просто в ужасе. Одна снимаю квартиру - аренда в долларах, оплата всех коммунальных без субсидии. Без поддержки, сама в городе. Это мрак.....просто с замиранием сердца жду отопительного сезона.
Аналогично, живём на съёме-оплата правда в гривнах, но субсидию не оформить, а хочется ж после оплаты коммунальных не только покушать, а ещё одеться, на море съездить, ребёнка развивать
Каркуша Клара• 01 июля 2016
Ответ дляМона Лиза
Уже раз народ ’не потерпел’ и что?)...от нас ничего не зависит глобально
А что вы не потерпели? Плохо вам жилось? А сейчас лучше стало? От добра добра не ищут!
всемВсёИмного• 01 июля 2016
Ответ дляCorsika
Я не знаю, что такое аглофабрика :)
Если это тяжелый труд - наверное, он хорошо оплачивается? Иначе зачем?
а у нас есть места, где тяжелый труд хорошо оплачивается? Вы прям анекдот дня сегодня!
Ответ дляТатьяна и Александр
подключили учительницу, которую тоже начали брать за шею
у нас индивидуальное обучение на дому, школа для детей инвалидов
я слишком обязана этой учительнице, чтоб вставать в позу, и нам ещё долго учиться
мне до сих пор от себя противно и только тешу себя мыслью что это овно накажет Бог, и справедливее чем я и прокуратура
А можете написать о своей ситуации сюда?
Карусель-весель• 01 июля 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
Ого, які ви агресивні. Можу дати 100500%, що ви на майдані не були, і з тими людьми не спілкувались. І який такий ’майданний брєд’? Що студентів не має дубинками лупашити беркут? Що люди можуть і повинні впливати на владу? Що президент зек це не норма? Що люди повинні відстоювати свої права і будувати свою країну? Дійсно, повний брєд.
и тем более расстреливать.
Научительница• 01 июля 2016
Ответ дляМасяня Я
еще интересно - как одних от других отделить?
Контроль со стороны соц служб, характеристики с уч заведений и поликлиники, общение с соседями....какой-то период прихода ’нежданчиком’- это покажет общую картину...
Здесь на минутку• 01 июля 2016
Ответ дляCorsika
Так это не те возмущаются :)
Возмущаются как раз те, кто никуда не ходил и ничего не обещал.
Нее, в моем окружении в начале этого года ’пал’ последний скакун. Даде свои наезды на нас год назад объяснили проблемами в семье ))) Эти последние - наши родственники, оооочень хорошо жили. Почти каждые выходные лыжи в Австрии, Все праздпики, отпуска по заграницам. Машину , тайота рав 4, угнали у жены, брат ей новую купить за 50 000 баксов. А в этом году все. Говорят нет денег на поездки. Запасы какие-то, наверняка, есть. Но племяннику через год поступать, нужны деньги на учебу.
Сумка с непогодой• 01 июля 2016
Ответ дляYu Yu
Почему хозяева не сделают вам субсидию??? Или сами?
Сегодня на диете• 01 июля 2016
Ответ длявсемВсёИмного
Ага..пусть еще нашим шахтерам,которым зарплату раз в три месяца дают,расскажет,что нужно больше работать и самим себе трусы шить,а не плакаться...интересно.что они ей ответят по этому поводу...
жар-птица Нюра• 01 июля 2016
Ответ дляКарусель-весель
и тем более расстреливать.
Про розстріли всі вже забули давно, про труни, про снайперів, які не в ногу чи руку стріляли, а в голову, в хлопців з дерев’яними щитами, про водомети в 20-градусний мороз, про беркут, який людину голою на сніг вивів щоб познущатись. Про цю сторону влади золотобатонного ніхто не говорить.
Мозговая пилочка• 01 июля 2016
Ответ дляПросто каралева
В моем кругу друзей все строят дома Буча Ирпень Гостомель
Покупают квартиры
Летают к океанам
Шашлыки каждые выходные то к тем то к тем едем
Разговоры только про хорошее
Наш возраст 35-45лет
Покупают квартиры
Летают к океанам
Разговоры только про хорошее
Наш возраст 35-45лет
Наш народ привык только ныть, а не попу поднимать)
Здесь на минутку• 01 июля 2016
Ответ дляНаучительница
не выдумывайте, у меня мама оформила субсидию и платит около 300 грнза 2-кк хрущевку без счетчиков, а те кому по 1500 в месяц приходит живут не одни, так вот пусть на всех и делит оплату....я вообще за отмену субсидий всем, кроме пенсионерам и многодетным, только не тем, что рожают ради выплат, а тем, кто реально нашел в этом свое призвание и растит и воспитывает деток...
Вы смеетесь? У нас одно отопление обходилось зимой по 500-640 грн за 30 м2.
Сумка с непогодой• 01 июля 2016
Не расстраивайтесь, вспомните, как было при Яныке-диктаторе, сейчас ведь намного лучше!
А то, что коммуналка дорожает, хорошо - вспомните, как мы годами бездумно тратили ресурсы!
Карусель-весель• 01 июля 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
не удобненько потому что. А я хоть и злюсь на тарифы,но заметила маленькую подвижку в системе. Например на дорогах все меньше нарушают , для меня это реальный +.
Здесь на минутку• 01 июля 2016
Ответ дляМайор Медуза
так вам это и говорили умные люди - не скачите, страну развалите, а наскачите только новое ворье и все. так даже тут не получилось - ворье старое осталось). так я повторяю вопрос - чего сейчас по норам сидите? президент, спонсирующий налогами оккупанта вас устраивает?
Древо жизни• 01 июля 2016
Ответ дляТатьяна и Александр
у вас что то вс в одной куче
моей семье например жилось и раньше тяжело
на майдан я не ходила
за снятие яныка я у телека сутками болела
за пороха не голосовала
за свои права вечно везде хожу гавкаю, за что имею славу скандальной личности
ЧТО мне по вашему сейчас делать???
на майдан я не ходила
за пороха не голосовала
ЧТО мне по вашему сейчас делать???
А зачем вам что-то предпринимать - вы получили то, к чему так рьяно стремились. Остается только открыть шампанское и радоваться ’перемоге’.
Карусель-весель• 01 июля 2016
Ответ дляСумка с непогодой
т.е вы реально не понимаете,что при яныке было бы так же с тарифами ?
Манька Галченок• 01 июля 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Не согласна, что ничего не измениться. Посмотрите, за 2 с небольшим года в крыму. Крымчаки, подтвердите.
Подтверждаем. Европейского уровня у нас, конечно, нет. Но мы его и не ждем. Изменения в лучшую сторону происходят, не без нюансов. Золотых гор не ждали, бежали от покращень, о которых хорошо понимали еще тогда. Высокими пенсиями и зарплатами больше Россия заманивала, чтобы повысить голосование ’за’ на референдуме. С самого начала майдана все крымчане с трясущимися коленками сидели перед телевизорами, понимая, что будет пи-ц стране. Никакой Европе мы Украина никогда не была нужна, но почему-то украинцы нас не понимали и осуждали.
На иголках• 01 июля 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
Людям еще нужно иметь мозги и думать. Когда пытались доказать майдановцам, что не будет европейских зарплат и пенсий, а вот цены будут, и на коммуналку в том числе, все с пеной у рта доказывали обратное. Ну им же пообщелали, значит будут. На вопрос откуда возьмутся деньги следовал тупой ответ ’их заставят’ Кто заставит и откуда возьмктся леньги на эти зарплаты, ни один не пояснил. И обман после первого майдана никого ничему не научил. После майдана все знакомые, бегавшие на майдан, прекратили общение. А теперь все чаще и чаще названивают, плачутся. Родителям пенсии катастрофически не хватает, а помочь ничем не могут после покращень. Здобулы.
Аплодирую стоя!!!! Верно, все верно!!!
У меня кум так болел за майдан, так болел и ждал европейского чуда. На мои аргументы, что ничего не будет отвечал, ты ничего не понимаешь, мы свергли воров и т.д...., обижался, сквозь зубы даже разговаривал...А как АТО поддерживал!!! Кричал, да, они все враги!!! Кричал до....повестки....не забрали... Притих... Но об обещаниях майдана также бредил.... Прошло 2 года и он, как настоящий ’мыздобулець’ получил.... на руки свою трудовую.... Попал под сокращение. И теперь гордо и несломленно с верой в ’покращення’ и еврозарплаты стоит на бирже. Попыталась спросить как живется??? Фыркает, машет руками, говорить не желает....

Покорительная• 01 июля 2016
Ответ дляБритоножка
Нужно искать свои перспективы не в новостях про покращення.
подскажите какие именно?? я медсестра в реаимации. моя зп около 3х тысяч.
муж грузчик зп около 2,5 тыс.
ребенок 1.
в совокупности и доход не из маленьких,но у ребенка проблемы с желудком. диета хорошо бьет по карману....
где мне почитать мои перспективы????
муж грузчик зп около 2,5 тыс.
ребенок 1.
где мне почитать мои перспективы????
Масяня Я• 01 июля 2016
Ответ дляМама Чели
но кто в этом виноват? Майдан?не лично к вам. Те кто кричат что государство ничего не должно боты проплаченные. Государство для того что бы решать вопросы которые в рамках семьи решить не возможно. Майдан развернул в сторону Европы Украину и как по мне помог остатся независемой страной, стали бы сырьевым придатком России и все рыги и гомнюки остались. Виноваты все апатичные гражданин которые ждут принца который прийдёт и возглавит государство. Ничего в верху не поменялось Петя опять бы к Путину в таможенный побежал но народ не даст.
канешна - народ не позволит над собой измываться!!!
Древо жизни• 01 июля 2016
Ответ дляCorsika
Попробуйте встать с попы ;)
Думаете, другие, в отличие от вас, сидят на попе ровно?
К чему ваш пассаж, когда есть объективный фактор - падание уровня жизни.
Сумка с непогодой• 01 июля 2016
Ответ дляКарусель-весель
Что?
Ответ дляЗдесь на минутку
Вам дорого?
Обвела кружочком максимальную стоимость коммуналки для семьи из двух человек, зарабатывающих суммарно 6000 грн.
Это 1150 грн.
Если в семье три человека - мама, папа, ребенок - максимальная стоимость коммуналки снижается до 770 грн.
Оформите субсидию, если тяжело.
Это 1150 грн.
Оформите субсидию, если тяжело.
На иголках• 01 июля 2016
Ответ дляДаЗдраПерма
А,что конкретно от нас зависело?Я и моя вся семья тогда говорила ,что хорошего не будет,будет хуже и намного.Не,я не фанат Яныка ,но и то,что творилось-это нечто было.Мои родственники все в один голос мне затыкали рот и кричали,что все будет супер!Теперь сидят и тихо мычат как все плохо.
Верно. Тоже не фанат Яныка, но простым смертным жилось гораздо легче...
Сумка с непогодой• 01 июля 2016
Ответ дляПокорительная
муж грузчик зп около 2,5 тыс.
ребенок 1.
где мне почитать мои перспективы????
муж грузчик зп около 2,5 тыс.
ребенок 1.
где мне почитать мои перспективы????
Доход не из маленьких? Вы прикалываетесь?
Древо жизни• 01 июля 2016
Ответ дляКарусель-весель
Вы ясновидящая, что так безапелляционно утверждаете это, или по петьковизору услышали и ретранслируете?