Играюся• 01 июля 2016

Давайте поговорим! Само собой - я в шоке...

Вернулась с тренировки. Из 15ти девушек - 14 были со свежайшими маникюрами, цвета разные, но у всех через палец чередуются, пестренькие такие. Девушки все разные - одна мегера сразу всем недовольная, истерично-высокомерная, другая - мамашка типичная, третья - мышка обыкновенная, четвертая - ржущая со всех, пятая - блаженная и так далее...
Маникюра, ес-но, не было у одной меня )))))))))))))
Так вот вопрос - это уже дурной тон не иметь пестренького маникюрчика через пальчик?
Или все вокруг сошли с ума?)))
Давайте обсудим...
Результат:
вже голосів: 508
276 (54.33%) Достаточно иметь ухоженные ногти, НЕ обязательно с покрытием
85 (16.73%) Маникюр с покрытием обязателен, но оформление сдержанное - однотонные, френч..
59 (11.61%) ...
48 (9.45%) Пестрый маникюр с чередованием цветов - 100% мастхев лета
33 (6.5%) Разноцветные ногти - папуасский инфантилизм
7 (1.38%) Агрессивный ритм жизни диктует навязчиво-кричащие элементы, чтобы не выпасть из прямого эфира ;)
Viki2907• 01 июля 2016
Ответ дляИграюся
Я не заявляю, что считываю со 100% гарантией, а говорю всего лишь, что присутствует привычка обязательно оценивать человека в первые три секунды знакомства в силу профессии, о которой я все-таки умолчу. А 3х секунд достаточно для любого человека считать другого, если он об этом задумается. попробуйте. Просто не у всех есть привычка это делать
даже не буду пробовать ) мне пофиг что у кого и какой характер
и я в зале занимаюсь

ИзЮмрудная• 01 июля 2016
Ответ дляИграюся
ну а ноготь-то отрастает, и быстро
Ну не знаю, у меня 2 недели почти незаметно. Хотя обычно ногти растут как у всех.
Могу показать 10 дней сейчас.
автор Играюся • 01 июля 2016
Ответ дляКоварная Зая
Ну, пока никто из тех девушек не создал тему ’’ Сегодня в зале только одна чуднАя была без маникюра! Как так!?’’)))
Значит, не так критично- быть без маникюра) Гораздо критичнее, судя по вашему шоку, быть с разноцветными ногтями!)))
Я в салон не таскаюсь- делаю сама себе) Получаю удовольствие от процесса) Чашечка холодного лате ( или бокальчик мохито))), музычка, или сериал ’’Секс и город’’ и сидишь себе, пилишь, режешь, красишь))) Красота!)))
Ничего критичного - просто интересно что да как нынче, чтобы не выпасть из сьогодення
автор Играюся • 01 июля 2016
Ответ дляКоварная Зая
Но я в ожидании темки)))))))))))))
автор Играюся • 01 июля 2016
Ответ дляTaniyshka
Вот,нашла, взрыв мозга, просто!!!!
Ну и как это теперь забыть?
ИзЮмрудная• 01 июля 2016
Ответ дляTaniyshka
а мастер тоже с фантазией был.
Мы с подружкой в студенчестве таким развлекались. ))) У нее муж художник нам и не такое вырисовывал на ногтях
Taniyshka• 01 июля 2016
Ответ дляИграюся
Ну и как это теперь забыть?
тут без психоаналитика никак.
Коварная Зая• 01 июля 2016
Ответ дляИграюся
Но я в ожидании темки)))))))))))))
Та не притворяйтесь!) В курсе вы сьогодення!)))
Мадам Подлинник• 01 июля 2016
Я даже не представляю себя с таким пестреньким маникюром. Другие пусть делают, их право. Но себе я такое не сделаю. Это как-то глупо, безвкусно и пошло, если ’девочке’ за 25.

Смячиком• 01 июля 2016
Ответ дляМарс атакует
это где 2000 в киеве? я в Киеве делаю у подружки бесплатно, но при этом у нее маникюр, педикюр и наращивание ресничек для ’не своих’ стоит около 500 грн. это именно маникюр, педикюр, покрытие гельлаком и наращивание ресничек. делает все акуратно и красиво, иначе б не ушла от своего прошлого мастера, с которым пробыла 2 года....
одной такой процедуры мне хватает на 3 недели точно, ногти не оч быстро растут, а ресницы держаться, конечно, частично немного осыпаются, н не ранее чем через 2 недели, и через 3 еще все очень ок)
по киеву средняя цена маникюра 400+ и до бесконечности, это я как по опыту знакомых и своему,понятное дело что где то на троещине без обработок могут и за 50 грн сделать,но если брать во внимание нормальный салон, не знаю можно ли тут писать названия,а то вдруг за рекламу забанят,но если делать маникюр и шеллак без рисунков и прочего,самое простое,то получается около 400 грн за раз плюс минус,и не хочется же ходить с потрескавшимися или отросшими и приходится ходить чуть ли не каждую неделю,вот и простая математика,2000 тыс. плюс минус за месяц
ну может 1500 грн. пусть будет,но все равно дорого!
а если идти к новичку студенту то будет конечно 150-170 грн,но все же неопытный мастер есть неопытный мастер
автор Играюся • 01 июля 2016
Ответ дляСмячиком
честно говоря я не понимаю этого помешательства на маникюре,я не бедствую все дела,но отдавать в месяц даже в провинции на одни ногти по 500 грн а в киеве так тыщ по 2000 грн. я считаю бредом и не понимаю чего все сейчас без этого маникюра прожить не могут (я не про ухоженные ногти,это само собой разумеется должно быть,но ногти привести в порядок и за бесплатно дома можно пилочкой и ножницами)а сейчас все только гель лаком и бредят,главное говорят денег нет но на маникюр идут,не проще ли месяц не сделать и уже можно футболку хотя б купить
все еще на холостяке на снежанну гнали мол как можно маникюощице на квартиру насобирать,да сейчас с таким трендом на шеллаки можно и остров купить не то что квартиру мне кажется,за неделю записаться к своей маникюрщице не могу
хотя каждый в праве делать то что он хочет,но порой я жалею что обделена аккуратностью,а то уже б будучи маникюрщицей на порше гоняла
Спасибо, что вы есть
Где-то именно в таком русле мои мысли и спутались, когда я поняла, что все вокруг бредят маникюром. Аналогично не понимаю этого помешательства - еженедельно выделить 2+2 часа на маникюр и 200 грн, чтобы что? А если вспомнить все здесь упомянутые пункты расходов - раз месяц постричься пару часов, а кому-то покраситься 3-4 часа, косметолог раз в две недели на пару часов, спортзал 2-5 раз в неделю по 2+2 часа, депиляцию обновить еще пару часов и куча еще всего, что не упомнить - кто-то вообще работает? Кризис же ж!!
автор Играюся • 01 июля 2016
Ответ дляБритоножка
Вы злая, наверное сложно жить в таком мире, где окружают или высокомерные, или мыши.
Так злобно ваш пост написан... уж лучше с пестреньким маникюром ходить, чем быть злюкой
Вам показалось, что я злая. Это ирония
Говорящая галограмма Чингисхана.• 01 июля 2016
Хоспади, автор, а вам не похер, кто с какими ногтями?
автор Играюся • 01 июля 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Дурной тон ити на тренировку и сразу же обос...ть маникюр посторонних вам людей, включая их же. Вы тренироваться ходите или заглядывать кто в чем одет, какой маникюр и т д а нет, ещё наверное для того что бы фотки в инстаграм выкладывать
Глупости какие-то - я уже объяснила для чего характеристики девочек привела и что мы там делали
автор Играюся • 01 июля 2016
Ответ дляПриму в дар
а эффект от тренировки какой? Если ногти успели заметить - стремится к нулю. нерациональные траты времени
Отличный эффект - я все успеваю)))
Коварная Зая• 01 июля 2016
Ответ дляИграюся
Спасибо, что вы есть
Отвечу только за себя на вопрос ’’Чтобы что?’’)
Я маникюр делаю, чтобы самой приятно было!) Мне нравится и процесс, и результат) Ну и денег не трачу, конечно) Только иногда лаки подкупаю.
Стрижка, покраска, косметолог- да, раз в полтора- два месяца) В зал не хожу.
И вообще, у вас вопросы вызывает маникюр, а у меня спортзал!))) Вот я по меркам Советчицы толстая!) 60 кг при росте 174, шутка ли!?) Но не понимаю помешательства на спорте ради того, чтобы лишние 500 грамм незамедлительно убрать!)))
Я издеваться над собой не люблю) Люблю делать то, что приносит мне удовольствие!) Спорт мне удовольствия не приносит, а маникюр приносит!)
Хотя, завидую немножко тем, кто спорт любит, а не насилует себя))) Хотела бы я его любить!)))
Katerina_Knows• 01 июля 2016
самая неприятная из всех 15 - это вы, автор.
и дело не в маникюре.
Весняночка• 01 июля 2016
Ответ дляИграюся
И вам . Фрукт кислый, сладкий, горький? Хоть приблизительно))
с гнильцой(
Смячиком• 01 июля 2016
Ответ дляИграюся
Спасибо, что вы есть
я давно задумывлась над темой расходов на маникюр,безусловно быть красивой для девушки это важно и очень важно,но когда едешь в метро и видишь что девушка выглядит мягко говоря не очень и одета тоже также и видно,что живет где то чуть ли не в общаге,но с гель лаком,я не могу ее понять,не лучше ли отложить деньги на маникюр на новую сумку и не ходить с ободранной и старой к примеру,хотя у каждого свои приоритеты и каждый сам распоряжается своими деньгами,но ведь девушка делает маникюр чтоб бтыь красивой,а в глаза кидается все же общаяя неухоженность,то какой в нем толк в данном случае в этом маникюре?
тоже самое в универе у меня,живут еле еле на стипендии,но маникюр все же сделают,неделю не будут есть,но ведь расходы нерациональные абсолютно
здоровье важнее!
в чем прикол ведь:голодные но с шеллаком

автор Играюся • 01 июля 2016
Ответ дляViki2907
лето, многие твое любят , если вы читаете темы про маникюр , то практически все с пестрыми и рисунками
я люблю только однотонный и возраст не при чем , зато шорты могу одеть , полпопы видно , в 40 нельзя ?
Ваш знак зодиака лев? Если да, то - можно))) Вы достаточно рассудительны, чтобы оценить свою попку и никого ею смертельно не напугать))))
Марс атакует• 01 июля 2016
Ответ дляСмячиком
возможно, если это именной салон, то согласна, а вот моя подружка делает в ’неизвестном салончике’ и на дому в свои выходные, в салончике чуть дороже, а дома руки-ноги-ресницы получаются 500-600 гривен, каждую неделю не делаю, нет смысла - все на месте. я сделаал и следующие 3 дня была на пляже-в воде и на шашлыках - ничего не реснуло вообще, на ярких было бы пиец как видно)))) инструменты и руки обрабатывает после каждого человека....
автор Играюся • 01 июля 2016
Ответ дляПриму в дар
у меня 30 сек перерыв между подходами, часто на одном тренажере с парнями по очереди работаю. по-любому отвлечешься. Но в подходе - нини
Ну вот и я полтора часа не без передышки - было время маникюры заметить
Viki2907• 01 июля 2016
Ответ дляИграюся
а с чего вы взяли что именно лев?
из цифр 2907 ? может это номер моей первой машины )))
автор Играюся • 01 июля 2016
Ответ дляViki2907
и я в зале занимаюсь
А к чему вы про зал упомянули?
Смячиком• 01 июля 2016
Ответ дляКоварная Зая
видимо все зависит от человека,я могу без маникюра прожить спокойно,но когда у меня жирок там где должна быть талия,то я скорее побегу в спорт зал а не на маникюр (хотя я его обожаю и любуюсь все время),но для меня рациональность важна,поэтому в даном случае я взяла бы пилочкой ногти привела бы в порядок и побежала бы в зал
все индивидуально
а финансово выходит одинаково
автор Играюся • 01 июля 2016
Ответ дляКоварная Зая
Пф, вот же ж просвещаюсь)))
автор Играюся • 01 июля 2016
Ответ дляМадам Подлинник
девочкам даже за 30
Viki2907• 01 июля 2016
Ответ дляИграюся
А к чему вы про зал упомянули?
так пост ваш вроде как о зале и маникюре ) не?)))
Пропеллер на 6 персон• 01 июля 2016
Ответ дляя самая умная
тсююю
у меня после последнего шелака ноги стали тонюсенькими и я уже месяц ничем вообще не крашу
мне с высокой горы
Аналогично. Если что могу позволить любой салон Киева. Плевать я хотела. У меня красивые у-озёрные ногти без покрытия сейчас.
Смячиком• 01 июля 2016
Ответ дляМарс атакует
конечно в каждом городе по разному и хорошо,что есть такие люди как Ваша подружка,но все же,я живу на два города и время от времени делаю маникюр и имею возможность сравнить,на этом основании и пишу,что цены как по мне неоправданно высоки
но опять же повторюсь я никого не осуждаю,каждый по своему распоряжается своими финансами