Деловитая• 05 июля 2016

Вам помогли курсы для беременных при родах?

Вот думаю стоит ли пойти на курсы по подготовке к родам. Читаю очень много про беременность, роды, первый год жизни малыша. Много консультируюсь со своим гинекологом. Вот задумалась, может пойти на курсы? Там действительно нужная информация? Вам помогли эти советы при родах?
Результат:
вже голосів: 60
33 (55%) Результат
12 (20%) На курсы ходила, помогли
9 (15%) На курсы ходила, не помогли
6 (10%) Все советы забыла во время родов
Прилипало• 05 июля 2016
нет... еще и не доходила три раза так как родила)

175см55кг19лет (она)• 05 июля 2016
не ходила ни на какие курсы)
Divinity• 05 июля 2016
Мне нет,роды-своеобразная паника,курсы толком ничего не дали,все есть в книжках-интернете и гораздо интересней.
Boks• 05 июля 2016
Покупала два занятия из курса, именно то, что касалось родов.
Посетила за день до родов, так что ничего не забыла.
Со мной ходила подруга на полный курс, родила на 2,5 мес. позже, на родах все забыла.
Мама фифти цента• 05 июля 2016
Не ходила на курсы
Зажуженная Жужжа• 05 июля 2016
курсы помогли, но не на родах, а после! У меня были патологические роды, я забыла как меня зовут, не то что говорили на курсах. Но у меня были партнерские роды и на курсах муж был, ему было полезно, помогал очень. Многое пригодилось после, как кормить, что делать, что нельзя и тд. Стоили не дорого при рд, поэтому не жалею. Но за бешеные деньги не пошла бы туда.
Тамбовский мел• 05 июля 2016
Больше понадобятся знание, те которые после родов)) как грудь размассировать, как ребенка приложить правильно, как купать, как пупок обработать и т.д.