пьЯНА• 05 июля 2016

Реально ли проглотить 5копеечную монету?

Дочке 8, вчера подходит и говорит: "Мама, я когда была маленькая, мне было лет 6, я проглотила 5 копеек и побоялась тебе признаться!!!".

Могла глотнуть или придумала? Они б вышли уже с какашками или может монета в желудке осталась? К врачу бежать? К какому? Рентген?
Гага Газу• 05 июля 2016
реально. были случаи слышала как в кишечнике вростались

автор пьЯНА • 05 июля 2016
Ответ дляГага Газу
Я-ваш шанс• 05 июля 2016
Реально, но она уже вышла.
Гага Газу• 05 июля 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс
Реально, но она уже вышла.
не факт. не хочу пугать. но бывает всякое
ОченьПриятно-Царь• 05 июля 2016
Ответ дляГага Газу
у меня сын ходил в школу уже,наверное ещё в начальные классы,проглотил 5 коп.,сразу не признался,позже позвала папу и ему сказал,у него болело в середине и сердце бешено колотилось.Вызвали скорую,забрали к нам в районную,они даже не захотели что то делать и отправили в обласную больницу которая приблизительно за 150 км,там ночью ему дали наркоз,просветили и толкали эти 5 коп. потому что они стали в каком то узком месте,держали в больнице пока сами не вышли .
автор пьЯНА • 05 июля 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс
Реально, но она уже вышла.
А если нет? У нас пневмония была, делали 3 рентгена, но на этих же снимках не было желудка и кишечника? Это именно рентген живота делать надо?
Гага Газу• 05 июля 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
а сколько времени прошло после того, как проглотил?
ОченьПриятно-Царь• 05 июля 2016
Ответ дляГага Газу
ему сейчас уже 20,а было лет7-9 наверное
Гага Газу• 05 июля 2016
Ответ дляпьЯНА
вам надо ехать в детскую хирургию на рентген. там уже решат, что сделать

автор пьЯНА • 05 июля 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
нет, между тем как проглотил и как признался отцу?
мадамГрицацуева• 05 июля 2016
Вы что? За два года (если я правильно поняла) если бы она где-то застряла, то давно были бы последствия.
Гага Газу• 05 июля 2016
+ просмотреть брюшную полость
ОченьПриятно-Царь• 05 июля 2016
Ответ дляпьЯНА
это было вечером,кто его знает мне кажется не больше часа.
автор пьЯНА • 05 июля 2016
Ответ длямадамГрицацуева
Да, два года прошло *(ну +- по рассказу дочки). Я как то слабо верю (сижу смотрю на 5 коп - их и Я не проглочу), но блин...стремно....
ОченьПриятно-Царь• 05 июля 2016
Ответ длямадамГрицацуева
у нас стала и нитуда и ни сюда,хорошо что в обласной пропхнули и она вышла.а наши и браться незахотели.
мадамГрицацуева• 05 июля 2016
Ответ дляпьЯНА
Ну в принципе, проглотить, то можно. Но если бы, не дай Бог, что-то бы должно было случится плохое, то мне кажется, что за 2 года уже бы себя показало.
Гага Газу• 05 июля 2016
С проглоченной монетой нужно обязательно показаться врачу! Потому что она может выйтии сама, а может приклеится к стенкам кишечника и начать окисляться! Монеты, как и проглоченные батарейки не такая безопасная, как на первый взгляд вещь.
ОченьПриятно-Царь• 05 июля 2016
Ответ дляпьЯНА
это было лето,я закрывала на кухне варенье,вечер,а сын те 5 коп. находил весь день то в одном месте.то в другом и где они взялись,а потом вот проглотил.Так что если дети глотают,то и мы проглотим.
Манижа2012• 05 июля 2016
Кому как повезет!
У нас у друзей ребенок в садике глотнул и она встала в дыхательных путях, пока скорая доехала все распухло началось кровотечение-делали операцию
Если кровь в легкие попадает это очень опасно, но Слава Богу все обошлось, хотя кровь чуть попала в легкие, но минимально

мадамГрицацуева• 05 июля 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
А когда после того как проглотили она застряла? Если честно, то думаю, что не через 2 года.
ОченьПриятно-Царь• 05 июля 2016
Ответ длямадамГрицацуева
нкет конечно,она сразу прошла и стала,у него бешено билось сердце и болело в середине,мы сразу вызвали скорую.наши только и сделали что обезбаливающее,и то мы попросили,вот так болело в середине.
мадамГрицацуева• 05 июля 2016
Все плохие последствия не ждут два года. Они проявляются на более раннем сроке. Даже если предположить, что она застряла и начала окислятся, то последствия проявились бы не позднее 1 месяца.
ОченьПриятно-Царь• 05 июля 2016
Ответ длямадамГрицацуева
Да какой там месяц,эта девочка даже меньше моего сына,у неё они б тоже застряли,она б испугалась,у нашего в середине всё болело.
Мини-бикини• 05 июля 2016
Лучше пребдеть,чем недо...!Может ребенок вам все таки решил расказать,но сделал это не 2 года назад ,а сегодня!
автор пьЯНА • 05 июля 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
а сыну узи делали или ренген?
мадамГрицацуева• 05 июля 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Так и я об этом. Автор успокойтесь и не накручивайте себя. Прошло уже два года. Все уже позади. А может и не было ничего. Но в любом случая, все нормально с Вашей девочкой. Здоровья Вам.
ОченьПриятно-Царь• 05 июля 2016
Ответ дляпьЯНА
а сыну узи делали или ренген?
делали в Харькове в обласной детской,там с ним был папа,так что именно делали я не в курсе(светили,потом наркоз и пропихивали,застряла в узком месте0
автор пьЯНА • 05 июля 2016
Ответ длямадамГрицацуева
автор пьЯНА • 05 июля 2016
Ответ дляМини-бикини
не сегодня и не вчера точно. Выпытывала хитрыми уловками, говорит что когда было 6 лет
ОченьПриятно-Царь• 05 июля 2016
Ответ дляпьЯНА
может она и незаметила сама как они вышли