Путающаяся• 05 июля 2016
35-40 летние. Неужели это правда?
Что вы и выглядите и чувствуете себя на 25-30?
Вот часто такое здесь читаю. И плакать хочется(
Мне 35, быстро устаю, метеочувствительность и прочее...
Ухаживаю за собой , но выгляжу на все . 35. Печаль:(
БеллаДонна• 07 июля 2016
Ответ дляжижифреймут
мне 33, давно одна... за мной стал активно ухаживать 50-летний мужчина. неплохо выглядит для 50, энергичный, веселый. а я у меня хроническая усталость и нежелание всего. нормальная ли это разница в возрасте, как вы считаете?
мне 37,воспитываю дочь ,в разводе,хотелось бы устроить все-таки личную жизнь,но мужчина 50 лет кажется мне дедом((( может я инфантильная какая-то...
Но мне кажется для Вас в 33 ваще прадед((
Вам еще можно в ночной клуб зарваться,стариной тряхнуть)))
А у спутника Вашего старина так сразу и отвалиться
Директор Пляжа• 07 июля 2016
Автор, мне 28, а морщины под глазами дают о себе знать((( Грустно((
По теме - мне кажется, что моложе выглядят и чувствуют себя женщины, у которых есть время и возможность заниматься собой, ухаживать за собой, не работать тяжело и т.д. Моей сестре 40, она прекрасно выглядит, как девочка, но и возможности есть. А когда у женщины муж копейки зарабатывает, она упаханная на трех работах, дети-садик-школа-рынок-помидоры подешевле и т.д, то в 35 она на 25 ну никак выглядеть не будет. У меня маме 55, никогда собой не занималась, из разряда упаханных женщин, выглядит ужасно.
Железобетон• 07 июля 2016
Ответ дляАйболитная
ужас,я такое же((((((((( и мне все лень даже думать часто лень(((
да да..... я даже перестала что-либо планировать, хотя раньше всегда просчитывала все наперед. мне тяжело следовать задуманному. это пипец. но говорят, если человек 21 день делает одно и тоже, то это входит в привычку. вот мы на море в понедельник едем - постараюсь там высыпаться, рано вставать и больше активного отдыха. Удачи ВАМ, надо брать себя в руки.
КликОЛЬКА• 07 июля 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
Поверьте, все 35-40 летние дамы выглядят именно на свой возраст, даже те красавицы, которые с пеной у рта, утверждают обратное. Есть исключения, когда природа награждает женщину так называемым ’детским лицом’, тогда, на первый взгляд, если не присматриваться, они выглядят очень молодо.
До определенного возраста, девушкам кажется, что признак старения - это только морщины. И только со временем, женщина достигшая 35, видит в отражение зеркала все другие моменты, выдающие возраст... И тогда становиться понятно, что морщины - это сущая ерунда....
Например: преподаю в институте. Слежу за собой, не толстая, есть возможность хорошо одеваться, если нет пар, могу и в рваных джинсах явиться. Мои студенты думают, что мне 25, иногда, в неофициальной обстановке, обращаются со мной на ’ты’. Для них старая - это толстая, морщинистая тетка в скучном одеянии. И только мои коллеги, сверстники или старше, с легкостью скажут сколько мне лет...
Еще пример: сын средний идет в первый класс. В детсаду я была средневозрастная мама, были молодые мамы (около 25), дамы приблизительно моего возраста (35) и несколько мам за 40 и выше. Как-то обсуждался возраст одной мамы, очень красивой женщины: с длинными ухоженными волосами, всегда с отличным макияжем, спортивной фигурой, на каблучках и модно одетой. Не помню почему поднялась эта тема, но ’молодые мамы’ были уверены, что ей до 30 лет. И только женщины за 30 сразу и безошибочно определили, что ей больше 40. Она очень хорошо выглядит, но ей за 40 и это видно... Особенно заметно стало, когда на выпускной она пришла с мужем, который лет на 10 моложе.
Вы не замечали, что когда к Вам обращаются ’женщина’, это обращение исходит от людей или одного возраста с Вами, или старше? Это именно потому, что эти люди с легкость определят реальный возраст женщины, как бы хорошо она не выглядела...
Нет, не замечала такой взаимосвязи. Женщиной называют те, у кого глаз наметан и от возраста это не зависит.Возможно, это зависит от того, ухаживает ли сама женщина за собой или нет. Если ухаживает, то и понимает, что перед ней ухоженная 40я, а не 30ка. А если в 40 выглядит плохо, то свою ухоженную ровесницу девушкой и называет
КликОЛЬКА• 07 июля 2016
Ответ дляOrganic
Мне 38, но я чувствую себя моложе :) как выгляжу? вроде бы на свои, но многие дают моложе, может льстят :)
я еще и работаю в молодом коллективе, все на 10-13 лет меня моложе, так вообще с ними себя ровесницей ощущаю :)
кстати да. я тоже к молодым тяготею, от них молодеешь .
жижифреймут• 07 июля 2016
Ответ дляБеллаДонна
в том-то и дело, что старина отвалится скорее у меня)) он и покупку селфи-палки считает нужным приобретением
Королева красоты• 07 июля 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
мама сестру родила в 15 лет?
Королева красоты• 07 июля 2016
Ответ дляАйболитная
ну почему мы такие слабые почему
почему наши дети слабые в 16 лет?
вот в чем вопрос.
откуда болячкии нехотение ничего делать.
вот в чем вопрос.
Директор Пляжа• 07 июля 2016
Ответ дляКоролева красоты
мама сестру родила в 15 лет?
двоюродная сестра
Ответ дляАсталависта бэйби
позвольте поинтересоваться, и вы, и все, кто утверждает подобное - в чем это выражается???? вот не понимаю я - хоть убейте! фигуру можно потянуть в фитнесс-зале, шмотки подростковые прикупить - но блин мозги и опыт - куда их деть??? Мне нравится мой возраст и не хочу, чтобы со мной обращались как с 20-летней сцыкухой. Общаюсь в основном на ’вы’ (кроме давних подруг) и по имени-отчеству, к себе приемлю только такое обращение. Когда мне говорят ’девушка’ - меня прям коробит((. Если это не на работе - то могу и одернуть: мол у меня у самой уже девушка подросла.
позволяю
1. мозги с опытом никуда не деваются - это просто отличный бонус к возрасту, миро- и самоощущению.
2. шмотки, как Вы изволили выразиться, я всегда покупала классического вида, без феерий.
3. ни в 17, ни сейчас - в 37, НИКОГДА (уж поверьте на слово) со мной не обращались - я слишком себя уважаю.
4. обращение на ’Вы’ абсолютно естественно в рабочей обстановке, независимо от возраста сотрудников, так что не стоило прям выделять этот момент
5. а у меня сын 7 лет! и мне нравится, когда мы с ним бежим встречать папу, обливаемся водой на даче, играем в догонялки или воздушный хоккей!
видимо, мне постоянно хорошо с 25-27 лет, раз я не чувствую больших изменений в себе :-)
и мне всё равно, что кто-то уже в 30 чувствует себя пафосной старой каргой, якобы умудренной неудачным жизненным опытом.
Чумачечая_• 07 июля 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
мне 38 ... иногда выгляжу на 30, иногда на 40, иногда на 100
о, прям про меня :)
Чумачечая_• 07 июля 2016
Ответ дляГага Газу
Мне 33 чувствую себя на 25, выгляжу лет на 28, довольна, активна
33 - это не 35 еще :) вот после 35-ти начинают происходить необратимые метаморфозы даже, если очень-очень стараешься :((( после 35-ти по-настоящему выглядят на 30 считанные единицы, а остальные считают, что выглядят на 30