25 июня 2013

У ребенка температура

Ни с того ни с сего поднялась температура у ребенка. Стал капризничать, взяла на ручки, а он горячий((((((((( померила температуру - 37,8(((((((( Врач не отвечает. Я вообще в панике((((((( мужа еще в командировке(((((( блин, сейчас разрыдаюсь((((( даже не знаю что с ним такое((((((
ПотеряласЯ Я... 25 июня 2013
А чего истерить ждите,чем температура выйдет
автор Бабка_в_кедах 25 июня 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
А чего истерить ждите,чем температура выйдет
Чего ждать то?((((( а если выше поднимется? И врач хоть бы трубку взяла сказала может выпить чего надо
sologub4ik 25 июня 2013
ну что такое ,заболел((( темп. 38 будет давайте жаропонижающее,смотрите может простыл,а может отравление(сколько вашему ребенку???
Sunny_Anny 25 июня 2013
Сколько ребенку?
Температура не критичная, успокойтесь, только напугаете малыша.
ПотеряласЯ Я... 25 июня 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
Чего ждать то?((((( а если выше поднимется? И врач хоть бы трубку взяла сказала может выпить чего надо
У вас первый ребенок какой возраст?
sologub4ik 25 июня 2013
нурофен пить, или детский парацетамол
автор Бабка_в_кедах 25 июня 2013
Ответ дляsologub4ik
ну что такое ,заболел((( темп. 38 будет давайте жаропонижающее,смотрите может простыл,а может отравление(сколько вашему ребенку???
10 мес
Даже не знаю чем мог отравиться((((
автор Бабка_в_кедах 25 июня 2013
Ответ дляSunny_Anny
Сколько ребенку?
Температура не критичная, успокойтесь, только напугаете малыша.
Просто я одна и что делать не знаю(((( маленького жалко. Боюсь ночи
ПотеряласЯ Я... 25 июня 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
10 мес
Даже не знаю чем мог отравиться((((
Почему сразу отравился?есть понос или рвота?
Нос не заложен?
sologub4ik 25 июня 2013
если рвоты не было и стул впорядке,значит не отравление!у вас есть жаропонижаюшее детское?
Налитое яблочко 25 июня 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
10 мес
Даже не знаю чем мог отравиться((((
успокойтесь,и загляните в горлышко,это оно может давать температуру!!! Жаропонижающее и фарингосепт вам в помощь
автор Бабка_в_кедах 25 июня 2013
Ответ дляНалитое яблочко
успокойтесь,и загляните в горлышко,это оно может давать температуру!!! Жаропонижающее и фарингосепт вам в помощь
Заглянуть не могу(((( он спит с грудью во рту, переодически хнычет
автор Бабка_в_кедах 25 июня 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Почему сразу отравился?есть понос или рвота?
Нос не заложен?
Вот только заметила, он как то похрюкивает носом
автор Бабка_в_кедах 25 июня 2013
Ответ дляsologub4ik
если рвоты не было и стул впорядке,значит не отравление!у вас есть жаропонижаюшее детское?
Был нурофен и свечи должны быть какие то.
Angie 25 июня 2013
Если будет подниматься выше- звоните в неотложку.
darina-varya 25 июня 2013
значит что-то беспокоит, если хнычет, кроме температуры какие еще симптомы??? может зубки? если что, Нурофен или Эффералган, панадол или свечи какие-то, что у вас есть?
ПотеряласЯ Я... 25 июня 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
Просто я одна и что делать не знаю(((( маленького жалко. Боюсь ночи
Будите мерять и смотреть подымиься высше 38,5 нужно сбить нурофен или панадол что есть,проверять что бы ручки ножки не были холодные при температуре это спазмы тогда иемпература может плохо сбиватся и нужно будит добавить ношпу,катаральные явления обычно проявляются на второй третий день такие как насморк кашель,вызовите утром врача он посмотрит;если будит понос и рвота нужно будит дать нифуроксазид и отпаивать ,а вообще все детские болезни так начинаются.
Sunny_Anny 25 июня 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
Просто я одна и что делать не знаю(((( маленького жалко. Боюсь ночи
Не бойтесь, через это все проходили.
Во-первых, как у вас с погодой, как в доме? На жару у деток часто бывает температура.
Во-вторых, могут быть зубки, это надо пережить.
Дите на ГВ или нет?
Не кутайте, лучшее вообще разденьте, если на ГВ - сколько хочет, столько пусть и висит на сисе, если нет - давайте водичку пить частенько.
Я своим не сбиваю до 38,5 точно, но тут вы смотрие по себе, мама в истерике - тоже не айс в этом случае..
Протрите влажной прохладной тряпочкой височки, сгибы локтиков, лобик.
Если будет повышаться температура - контролируйте ножки/ручки - они не должны быть холодными.
Надежда наш компас 25 июня 2013
У моего малого все зубы с температурой 38,6 резались, как раз в этом возрасте
Обязательно дайте жаропонижающее (я ставила свечи нурофен или эфералган 150)
sologub4ik 25 июня 2013
свечи наверное цефекон Д,если будет спать,и темп. поднимится выше 38,всавте свечечку,чтоб не будить,и конечно следите за температурой,если свечка в течении часа не собьет темп. то можно дать нурофен!
Зяблик протестант 25 июня 2013
Заварите сейчас легкий чай, можно ромашку или просто водичку подогрейте чтобы была чуть теплая и поите малыша - это первое. Потом промеряете температуру, если будет ползти за 38 свечку парацетамола поставьте. Врач Вам сейчас особо не поможет. И успокойтесь, лучше наблюдайте: трогает ушки? рвота есть? на теле сыпь? Если этого ничего нету, то ничего страшного.
darina-varya 25 июня 2013
Значит нурофен, а завтра будет УТРО!!! но когда спадет температура ночью сильно не расслабляйтесь, меряйте каждый час Температуру, я так делала до 3 лет и если выше 38,3-38,5 в скорую
darina-varya 25 июня 2013
в таком возрасте сбивают от 38
автор Бабка_в_кедах 25 июня 2013
Ответ дляSunny_Anny
Не бойтесь, через это все проходили.
Во-первых, как у вас с погодой, как в доме? На жару у деток часто бывает температура.
Во-вторых, могут быть зубки, это надо пережить.
Дите на ГВ или нет?
Не кутайте, лучшее вообще разденьте, если на ГВ - сколько хочет, столько пусть и висит на сисе, если нет - давайте водичку пить частенько.
Я своим не сбиваю до 38,5 точно, но тут вы смотрие по себе, мама в истерике - тоже не айс в этом случае..
Протрите влажной прохладной тряпочкой височки, сгибы локтиков, лобик.
Если будет повышаться температура - контролируйте ножки/ручки - они не должны быть холодными.
Он и так голенький. Он пухленький и сильно потеет. Дите на ГВ. Зубиков у нас уже 8, вроде не должны лезть. Дома сквозняки и жарко,
автор Бабка_в_кедах 25 июня 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Будите мерять и смотреть подымиься высше 38,5 нужно сбить нурофен или панадол что есть,проверять что бы ручки ножки не были холодные при температуре это спазмы тогда иемпература может плохо сбиватся и нужно будит добавить ношпу,катаральные явления обычно проявляются на второй третий день такие как насморк кашель,вызовите утром врача он посмотрит;если будит понос и рвота нужно будит дать нифуроксазид и отпаивать ,а вообще все детские болезни так начинаются.
Ножки и ручки уже тоже горячие
автор Бабка_в_кедах 25 июня 2013
Ответ дляsologub4ik
свечи наверное цефекон Д,если будет спать,и темп. поднимится выше 38,всавте свечечку,чтоб не будить,и конечно следите за температурой,если свечка в течении часа не собьет темп. то можно дать нурофен!
Спасибо. А чем носик можно закапать? Мне кажется ему там что-то мешает. Вот сейчас дышит нормально, а потом вдруг как похрюкивать начинает и посапывать, как будто сопли тянет.
Утка_в_тапках 25 июня 2013
если только температура - не паникуйте, скорее всего это зубки, дайте жаропонижающее и чередуйте его через 6 часов с парацетамолом в свечах (если есть), спать ложите без памперса, пить давайте, если добавится насморк, то я уже 2,5 года спасаюсь Лаферобион 150 000 МО в свечах
автор Бабка_в_кедах 25 июня 2013
Ответ дляЗяблик протестант
Заварите сейчас легкий чай, можно ромашку или просто водичку подогрейте чтобы была чуть теплая и поите малыша - это первое. Потом промеряете температуру, если будет ползти за 38 свечку парацетамола поставьте. Врач Вам сейчас особо не поможет. И успокойтесь, лучше наблюдайте: трогает ушки? рвота есть? на теле сыпь? Если этого ничего нету, то ничего страшного.
Вроде не трогает. А что это значит если трогает? сыпи вроде нет.
Утка_в_тапках 25 июня 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
Спасибо. А чем носик можно закапать? Мне кажется ему там что-то мешает. Вот сейчас дышит нормально, а потом вдруг как похрюкивать начинает и посапывать, как будто сопли тянет.
в таком возрасте Аквамарис очень хорошо капать, но вы не торопитесь с носиком
Nuta_Rad 25 июня 2013
Ответ дляsologub4ik
нурофен пить, или детский парацетамол
Только, если вы раньше никогда не давали, не набирайте сразу полную дозу как в инструкции согласно возрасту написано. Попробуйте сначала половину.