лето в разгаре овощи проходят мимо детей. не знаю в каком виде дать тот же кабачок чтобы елисобственно проблема стали изза малышки ей 4 года рослкат 106 см с 21 кг. она плотная с детства родидась 2,700 но быстро набирала вес, пухлые щечки и ручки превратились в свисающий живот. укормить вечером до сегодняшнего дня ужин: гарнир( каша (гречка/овсянка)/картошка (жареную не ест даже когда даем, обычно пюре, тушенная, летом молодая)/редко макароны)+ мясо/рыба/редко сосиски) все таки девочка. старшая дочь полная пртивоположность с рождения набирала плохо, ела мало, кормили покалорийней, стройняшка сейчас 7,5 лет рост 126. наконец на человека стала похожа и бабушки не падают в обморок 27 кг)
заранее спасибо за советы
Пошаманю• 10 июля 2016
это ужин для мужика, которому пообедать было некогда
ребенку же дайте один сырник+тертой моркови
Может у Вас девочка много мучного, печенья, конфет ест или часто и большими порциями. У моего ребенка тоже избыточный вес и постоянно она хочет кушать. Постоянно борюсь с этой едой. Кабачки тоже не ест, но любит отварнуюю капусту цветную, тушенную капусту, овощные салаты. Просто доходит ло скандала, когда я ей ограничиваю порцию. Благо лето, когда хочет кушать дам огурец или помидор, или налью кефир, но кефир хочест с куском батона. Сладостями не обедаемся, но постоянно дети на площадке жуют какие-то кислицы, вредные китайские конфетки, орешки за всем не уследишь
А я с косою• 10 июля 2016
я из кабачков патисоннов люблю рагу тушить,( кабачек, морковь, лук, капуста, ботва с буряка, буряк, немного картофеля) на вкус как борщ. Если ваш ребенок любит борщ, то такое блюдо оценит. Плюс оно диетическое.
Пошаманю• 10 июля 2016
Ответ дляGalkroh
Если я такое предложу, у ребенка будет стресс и сразу слезы, скандал. Но часто подсовываю когда разыграется аппетит чищенную морковь
стресс от сырников ?
Dum spiro spero• 10 июля 2016
Противоположная проблема, уже не знаю, что готовить, чтобы ел(((Запеканку давайте творожную, овощную, мясную.Те же котлетки овощные.Печёночную запеканку.Есть рецепты сырников в духовке, запеканка творожная без муки.О как меня на запеканки пробило))))
В гости звали?• 10 июля 2016
автор, у моей такой же вес и рост... но она не полная абсолютно... нормальная девочка. Кушает свежие овощи и фрукты. не думаю, что можно уговорить ее съесть кабачок)) уже не обдуришь))
часто готовлю творожную запеканку- ооочень ее любят мои дети, овсянка часто, супы и борщи, мясо.... макароны готовлю редко, пюре вообще делаю только на праздники.
Dum spiro spero• 10 июля 2016
Тефтели , омлет со шпинатом, йогурт с фруктами.Печенье овсяное без муки, масла, сахара(там банан и сухофрукты)
В гости звали?• 10 июля 2016
Ответ дляGalkroh
Да нет же стресс от одного сырника, нужно 3-4 шт со сметаной для 8 лет это много на завтрак например?
нет. не много))
Ответ дляDum spiro spero
это нужно приучать с первых лет. У меня ребенок запеканки ни в каком виде не ест, нам подавай мясные котлетки, правда паровые тоже кушает
Пошаманю• 10 июля 2016
Ответ дляGalkroh
во-первых, речь шла об ужине
во-вторых, сырники бывают разного размера и из очень разного по жирности творога
Dum spiro spero• 10 июля 2016
Ответ дляGalkroh
С первых лет мой прынц не воспринимает творог ни в каком виде, хоть приучай,хоть нет))
Стильная штучка
• 10 июля 2016
Ответ дляПошаманю
один сырник) ха ха чтоб она не не ныла весь вечер это 5-7 шт маленьких я делаю некрупные. и все таки вечером хочу давать мясо/рыбу т.к в саду и так кормя молочка/суп, а мясо по стольку /поскольку. мне нужно чтобы она наелась и не бегала в поисках печенья в 21-22 часа) с сада забираем в 16 в 15 там полдник легкий, в 17 ест творог с молоком потос или дома или английский приезжают в 19,30 и понеслось))
В гости звали?• 10 июля 2016
Автор, я на ужин стараюсь мясо не давать, сосиски тем более..... ужин у нас - это либо творожная запеканка, либо овсянка с изюмом, либо гречка с молоком))) завтра такой же)) мясо в обед и на полудник может быть.
Стильная штучка
• 10 июля 2016
Ответ дляА я с косою
я тоже хочу попробовать рагу но есть сомнения что оценят + муж рагу не ест. непоняла вы зелень от буряка готовите? у меня свой дом буряк растет под домом
А я с косою• 10 июля 2016
Ответ дляСтильная штучка
Да, пока молоденький, и в борщ кидаю, в красный и зеленый.
Стильная штучка
• 10 июля 2016
Ответ дляА я с косою
у меня еще муж привереда зеленый не ест а готовить всем разденьно я не осилю. стараюсь подогнать чтоб ели все
Пошаманю• 10 июля 2016
Ответ дляСтильная штучка
у девочки расстройство пищевого поведения, подбор рецептов тут не поможет
попробуйте почитать этот журнал
может найдете для себя что-то полезное
попробуйте почитать этот журнал
может найдете для себя что-то полезное
Благоуханочка• 10 июля 2016
У сына в 3,10 106 рост и 17 кг и то я считаю,что можно и поменьше.
Есть ВСЕ,что хочет,хоть на ночь булки,хоть что,потому что МНОГО ДВИГАЕТСЯ,все сгоняется в движении.
Хлеб очень любит,фрукты,овощи или молочку ни в каком виде
В гости звали?• 10 июля 2016
Ответ дляСтильная штучка
так а почему в 17 мясо не даете???? для позднего ужина мясо абсолютно не нужно.
В гости звали?• 10 июля 2016
Я свою забираю с садика и сразу плотно кормлю, т.е. каша с мясом..... на ночь более легкое.
Самая СоветЧиваЯ• 10 июля 2016
та же проблема - на ужин отказались от гарнира вообще, овощи + мясо, летом чаще салат из свежих овощей + мясо и спорт каждый день у нас (сейчас бассейн), уже за месяц есть результат