ХуАнита• 11 июля 2016

Кукуруза в микроволновке - кто пробовал так готовить?

Увидела рецепт кукурузы в микроволновке.

1. Смоченным в воде бумажным полотенцем плотно оборачиваем очищенный от листьев початок. (Желательно использовать полотенце из толстой бумаги. Если такого нет, сложить тонкое вдвое-втрое.)
2. Засовываем кукурузу в микроволновку и ставим таймер на 5 минут.

Очень подкупает простотой, не хочется варить час в кастрюле. Кто-то уже пробовал так?
Баба-царьлебедь• 11 июля 2016
готовили в пакете обычном! соль, взбызнуть водой, чуток масла, плотно завязать и на мин 20
Звезда в шоке• 11 июля 2016
Не покупайте старую кукурузу и не надо будет час варить. Я варю обычно 10-15 минут.
Купипупсичек• 11 июля 2016
сахарная кукуруза уже не варится час..
10-15 миунт, действительно
автор ХуАнита • 11 июля 2016
Кукуруза уже есть, передали из села, так что без вариантов
Звезда в шоке• 11 июля 2016
Ответ дляХуАнита
Мне кажется, что 5 минут в микроволновке будет мало, если в кастрюле надо час варить. Это скорее всего время приготовления для сахарной кукурузы, а вам нужно будет увеличить его.