Бентливуман• 12 июля 2016
Проверили аденоиды и слух...((
девочки,привет! сыну 4 года,
сегодня были у сурдолога/лора- смотрели аденоиды на мониторе (через зонд) и проверяли слух аппаратом. Ставят аденоиды 2-3 степень+ ушки не в лучшем состоянии,типа в правом жидкость скапливается. Про тугоухие не говорили пока, но акцент был на ушах-настаивают на операции. Выписали лечение на месяц +/-, в сад в этот период (и вообще до операции) нельзя.
Поделитесь опытом, кто как делал в подобной ситуации(с таким же "диагнозом") и самое главное- ходили ли вы в сад в период лечения аденоидов ?
Просто сейчас лето,окна часто проветривают (наверное...)- насколько реально опасно в саду ? Наша бабушка уже в трансе от предстоящих 1,5-2 месяцев сидения с сыном ((
ДА да да• 12 июля 2016
Если постоянные отиты и гаймориты - сразу удаляйте и не бойтесь. У моего малого обычно на лето немного уменьшались до 1-2 ст.Лечение особого эффекта не даст. Пойдете в сад и все лечение на смарку, потому что все бактерии малыш в саду как раз и собирает и накапливает. Только удалять
АгатаХристя• 12 июля 2016
Думапю, что дело не в проветривания, а в возможности поцмапть ОРВИ. В детском коллективе это в разы проще, чем сидя дома. А болеть вам сейчас категорически нельзя.
ирина солнечная• 12 июля 2016
удалили и забыли о: медленной потере слуха-шо-шо; открытом рте-вид сбоку ужас;храпе; воде из носа и т.д. удалили в 4,5 года.
не переживайте у нас было тоже самое, удалили постоянные отиты были до и после операции 3 раза, удаляли в ноябре, целую зиму была жидкость в правом ушке. были под наблюдением у лора, опрацию делали в Польше под наркозом, скажу ребенок после операции лучше начал слышать и говорить, жидкость прошла, держитесь
волосатое стекло• 12 июля 2016
Я дотянула своего до 9 лет.Дура!Слушала умниц типа всё в нашем организме нужно и т.д.Эти бесконечные курсы антибиотиков,а бедный ребёнок какие боли испытывал с 1,6год.В итоге тоже пропал слух,после двух курсов антибиотиков подряд ничего не помогало.зделали операцию ,откачали жидкость,поставили шунты,удалили аденоиды и всё Ок!!!Болеть нельзя поэтому избегать нужно сада,нас положили в больницу перед операцией для подготовки и лечения перед ней
Неправдиша• 12 июля 2016
мы именно из-за слуха и удалили аденоиды, я собственно и пошла в больницу с жалобой, что дочка резко стало все переспрашивать. В итоге 2-3 степень и операция через месяц. До операции пили Эреспал и капали в нос делуфен (назначение врача).
Начальник Анонимов• 12 июля 2016
мы были в подобной ситуации
жидкость в обоих ушах.
никакого днз, никакого общественного транспорта. посещение поликлинники в маске. чтобы не заболеть к моменту операции.
удаляйте!
п.с. я в шоке от Ваших коментов про бабушку. это же ВАШ ребенок. зачем рожали?
жидкость в обоих ушах.
удаляйте!
Бентливуман
• 12 июля 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
мы были в подобной ситуации
жидкость в обоих ушах.
удаляйте!
жидкость в обоих ушах.
удаляйте!
девочки,спасибо за ответы !
насчет бабушки- рожали -то для себя, поэтому на нее не обижаюсь.а скорее от отчаяния сказала,что она в трансе (муж по 3-5мес в командировках,я на работе ). Сидеть есть возможность только ей. Няню на весь день и круглый месяц не потянем.
Бентливуман
• 12 июля 2016
отправила нечаянно раньше ))
продолжаю про бабушку - это ж не посидеть недельку на больничном..А +/- 1,5-2 месяца до конца августа в среднем. Не у всех есть возможность так прогуливать работу ((
Помеха справа• 12 июля 2016
Нам удаляли аденоиды.и сыну и дочке.сын так долго дома не сидел.пару дней вроди