Телочка• 12 июля 2016
Искать другого невропатологу или забить на проблему? а может подскажите способ?
Пошла с дочкой (8 лет) к невропатологу (3й раз в жизни) просто показаться, т.к. ПРЯМ огромных жалоб нет. Единственное что меня беспокоит - это ночной скрежет зубами. При чем если дочь целый день провела спокойно (не на голове, но такое редко бывает), то спит без задних и не скрегочит зубками. Рассказала все это доктору, в надежде что он что-то выпишит по типу седативных (а надо ли?) или подскажет что делать еще.
На что врач сказала, что надо погонять глисты. Что между ее активностью и скрежетом нет никакой связи.
Искать другого врача, который в курсе что между глистами и скрежетом нет связи? Или забить на скрежет? Или начать давать седативное дочке (ну там валерьяночка).
Просто дочь у меня оторви и выкини - на ушах стоит до 22, понятно что как можно спокойно спать, если час назад ржала как конячка....
п.с. небольшие проблемы с прикусом (узкая нижняя челюсть - ждет двоек и ставим пластину. НО у ортодонта я забыла спросить есть ли связь)
Кукусик• 12 июля 2016
Да,проверьте глисты...Хотя Комаровский так не считает...А наши мамы и бабушки в глистах уверены...Проверьте...
Телочка
• 12 июля 2016
забыла написать - глистов нет, сдавали кровь. На что врач сказал, не факт что покажет правду (ну тут я ей верю), но я ж не могу каждую неделю пересдавать?
советский цирк• 12 июля 2016
Ну Вы странная, ребенку давать седативные...да ни в коем случае! Я всю жизнь знала, что скрежет зубами - первый признак глистов.
Телочка
• 12 июля 2016
Ответ дляКукусик
по крови глистов нет
Телочка
• 12 июля 2016
Ответ дляvasilega
Правильно вам сказали. У ребенка глисты.
по крови глистов нет. Попец не чешется. По утрам не тошнит. Живот у пука не болит
Телочка
• 12 июля 2016
Ответ длясоветский цирк
ну валерьяна ж травка просто успокаивающая. Я ж не говорю за транквилизаторы
НеКонец-Света• 12 июля 2016
Мне 36 лет и я скрежу зубами во сне! На глистов проверялась не однократно, это все -миф! Муж просто толкает когда я во сне скрежету зубами. У нервопатолога была неделю назад - все в порядке!
советский цирк• 12 июля 2016
Ответ дляТелочка
В 8 лет? Ну Вы даете...
ПриснитсяЖЕ• 12 июля 2016
Глисты и скрип зубами
Миф о том, что скрип зубами вызывают глисты, до сих пор не потерял своей популярности. Особенно, когда речь идет о детском бруксизме. В его основе лежит предположение, что при наличии паразитов в кишечнике ребенок совершает непроизвольные жевательные движения, вызванные усиленным слюноотделением. Однако подобные симптомы не имеют ничего общего с бруксизмом. В реальности причины скрежета зубами во сне у взрослых, равно как и у детей, а также скрежет в состоянии бодрствования никаким образом не связаны с наличием глистов в организме.
Телочка
• 12 июля 2016
Ответ дляНеКонец-Света
Меня этот скрежет зубами сводит с ума... Брррр... Да и для самих зубов, наверное, ничего хорошего
Телочка
• 12 июля 2016
Ответ длясоветский цирк
В 8 лет? Ну Вы даете...
Еще не даю, пока уточняю и узнаю у других
Аноним Секретарь• 12 июля 2016
Попейте мама валерианы сами и отстаньте от ребенка, меньше таскайте детей по врачам, сами вечно больные и детей больными воспитываете.
Бензопирен• 12 июля 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Глисты и скрип зубами
исключите бруксизм и отстаньте от ребенка!
НеКонец-Света• 12 июля 2016
Ответ дляТелочка
Я за собой замечаю, что днем бывает очень сильно сжимаю зубы (особенно когда нервничаю), а во сне не контролирую этот процесс и зубы ’пищат’, мужа до жути раздражает этот звук, он даже просыпается!
Телочка
• 12 июля 2016
Ответ дляНеКонец-Света
Да, да! Она еще когда маленькой совсем была (годика полтора) когда мы ее не понимали толком - дико психовала, нервничала и сжимала зубы ТАК сильно...
НеКонец-Света• 12 июля 2016
Ответ дляТелочка
Так что успокойтесь, и не ищите у ребенка болезни!
Телочка
• 12 июля 2016
Ответ дляНеКонец-Света
я как Ваш муж - просыпаюсь ночью из-за этого, настолько противный звук. Неужели ничего не сделать?
НеКонец-Света• 12 июля 2016
Ответ дляТелочка
За 15 лет смирился, толкнет чтоб я перевернулась и спит дальше!
Хачапууури• 12 июля 2016
Как обьяснила мне педиатр, у нас очень сильная загрязненность почвы аскаридами, поэтому 2 раза в год прогонку надо делать, особенно если есть дом.животные, они расносят грязь которую вы принесли с улицы.
ПоЗиТиВнАя• 13 июля 2016
Ответ дляХачапууури
Господи, как мой ребенок за 6 лет жизни остался жив еще?!
Летом в селе с грядки сразу в рот клубнику, огурец, помидор, с пола грушу, яблоко, абрикос и т.д. Молоко парное. И за все время ни разу не глистогонили!
На днях где-то читала: Один паразитолог сказал, вам лучше не знать, что и в каких количествах обитает в вашем организме. И если наличие этих ’квартирантов’ не причиняет вам больших неприятностей, их лучше не трогать. Ведь вы не знаете, кто может поселиться на освободившемся месте.
рукиЖимолости• 13 июля 2016
Мне врач говорил, но не невропатолог, что скрежет связан с перевозбуждением ребенка или слишком большой нагрузкой, имеется ввиду школа, кружки,доп.занятия...Попробуйте пересмотреть рассписание дня. Валерьянку мы даем, 9 лет. Правда, лечим другие проблемы.
Телочка
• 13 июля 2016
Ответ длярукиЖимолости
Спасибо! Стараюсь чуть менять график ее дня. НО уложить ее спать раньше 11 нереально - шило в жопке. Спокойные игры и сказки она превращает в театр. Вот если на ночь делаю массаж всего тела, то не скреготит и спит крепко-крепко