27 июня 2013

За что я люблю украинский язык

показать весь текст
автор Мама Карло 27 июня 2013
Ответ дляAnicha
спасибо за ответ
завжди прошу
автор Мама Карло 27 июня 2013
коли створювала тему..не могла подумати що почнеться такий ажіотаж
дорогі мої Україночки-ми в топі
автор Мама Карло 27 июня 2013
Ответ дляБелая и пушистая
ой...яка розумна тітка.
розумна і зла
modnayasemya 27 июня 2013
Ответ дляAnicha
Нууу началось....
Кто-то украинский язык телячим называет, кому-то жители восточных областей не угодили... Девочки, где ваше достоинство и уважение к себе и людям?

Автор, любопытствую: а почему при вашей любви тему написали по-русски? Уже не первый раз замечаю, как украиноговорящие девочки пишут на русском зачастую. Вы, правда, уверены, что вас не поймут, если на украинском напишете? Ошибаетесь.

Хочу спросить у продавцов:
Почему, защищая украинский, объявления пишете на русском и ведете переписку с покупателями тоже. Желание продать превыше любви к родному языку?
я вообще не понимаю этих распрей вокруг языка, думаю, что только ограниченные люди могут с бахвальством рассказывать,как они ненавидят тот или иной язык, жителей каких-либо стран, областей и т.д. для меня вопрос стоит по-другому: знаю или не знаю, использую или нет. у меня русскоязычная семья, школа тоже была русской. по роду специальности вся документация только на укр. языке, обращения в любые госслужбы тоже только на укр. языке. преподавала в университете на укр. языке - вообще не проблема. но всё-таки в обычной жизни вне работы я быстрее изъясняюсь на русском) если ко мне обращаются клиенты, говорящие на украинском языке - охотно общаюсь на украинском. мне ничего не мешает сказать, что я люблю укр. язык, хоть основное общение происходит на русском
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 27 июня 2013
Ответ дляМама Карло
це ви щось путаєте...я нічого не згадувала..ніяких поетів...перечитайте добре хто це написав а потім будете висловлювати свої думки в мій адрес
не путаєте, а плутаєте - не можливо читати. яка Ви українка, ганьба!!!!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 27 июня 2013
Ответ дляМама Карло
розумна і зла
ні, я не зла, і зовсім не тітка. мне 26 лет, настроение великолепное, но всегда выступаю на стороне справедливости и обоснованности действий. а за комплимент, спасибо. я тоже так считаю.
автор Мама Карло 27 июня 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
не путаєте, а плутаєте - не можливо читати. яка Ви українка, ганьба!!!!
ви дуже зла жінка..будьте добрими..світ і так зараз дуже злий...і люди ладні позагризати один одного...
а через перекладач..ми всі дуже розумні)
Шумелка Мышь 27 июня 2013
Ответ дляМама Карло
Чомусь коли наші їдуть в Россію їм треба знати мову 100% ..а то не дай Боже хтось почує що ви українець...засміють...а росіянам вчити нашої не треба..от де справедливість
Да это от людей зависит,а не от национальности.Есть надутые индюки,которые манией величия прикрывают свою тупость,а есть нормальные люди.У нас в подъезде живут семья белорусов и семья россиян.Так они говорят на украинском языке намного лучше некоторых из нас,а их дети вообще общаются только на украинском.Это Киев
автор Мама Карло 27 июня 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
ні, я не зла, і зовсім не тітка. мне 26 лет, настроение великолепное, но всегда выступаю на стороне справедливости и обоснованности действий. а за комплимент, спасибо. я тоже так считаю.
так мені 24...можна і на ти)))
автор Мама Карло 27 июня 2013
Ответ дляШумелка Мышь
Да это от людей зависит,а не от национальности.Есть надутые индюки,которые манией величия прикрывают свою тупость,а есть нормальные люди.У нас в подъезде живут семья белорусов и семья россиян.Так они говорят на украинском языке намного лучше некоторых из нас,а их дети вообще общаются только на украинском.Это Киев
приємно чути...)
Anicha 27 июня 2013
Ответ дляmodnayasemya
я вообще не понимаю этих распрей вокруг языка, думаю, что только ограниченные люди могут с бахвальством рассказывать,как они ненавидят тот или иной язык, жителей каких-либо стран, областей и т.д. для меня вопрос стоит по-другому: знаю или не знаю, использую или нет. у меня русскоязычная семья, школа тоже была русской. по роду специальности вся документация только на укр. языке, обращения в любые госслужбы тоже только на укр. языке. преподавала в университете на укр. языке - вообще не проблема. но всё-таки в обычной жизни вне работы я быстрее изъясняюсь на русском) если ко мне обращаются клиенты, говорящие на украинском языке - охотно общаюсь на украинском. мне ничего не мешает сказать, что я люблю укр. язык, хоть основное общение происходит на русском
Благодарочка вам!
Edaina 27 июня 2013
Ух як гарно! Дякую, автор!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 27 июня 2013
Ответ дляМама Карло
ви дуже зла жінка..будьте добрими..світ і так зараз дуже злий...і люди ладні позагризати один одного...
а через перекладач..ми всі дуже розумні)
не використовую нічого, але дуже приємно, що Ви так вважаєте. значить я доступно висловлюю свої думки. а коли приїхала жити на Україну і чула ’ти маєш рацію’ - дуже довго приглядалася, та де у нього та клята рація, але це було дуже давно.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 27 июня 2013
Ответ дляМама Карло
так мені 24...можна і на ти)))
звичайно можна!
Белая и пушистая 27 июня 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
ні, я не зла, і зовсім не тітка. мне 26 лет, настроение великолепное, но всегда выступаю на стороне справедливости и обоснованности действий. а за комплимент, спасибо. я тоже так считаю.
ТІТКА - це не показник віку, а стан душі...
автор Мама Карло 27 июня 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
не використовую нічого, але дуже приємно, що Ви так вважаєте. значить я доступно висловлюю свої думки. а коли приїхала жити на Україну і чула ’ти маєш рацію’ - дуже довго приглядалася, та де у нього та клята рація, але це було дуже давно.
маєш рацію...так..так...ми навіть багато разів сміялись над цієм фразою..ти маєш рацію..і я маю рацію..давай спілкуватись))) Я критику теж дуже добре слухаю і завжди роблю висноки...тому що на критиці і на помилках люди навчаються
автор Мама Карло 27 июня 2013
Ответ дляEdaina
Ух як гарно! Дякую, автор!
дуже рада що вам сподобалось..)перечитую текст аж мурашки по шкірі бігають)
Семен Семеныч 27 июня 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
не путаєте, а плутаєте - не можливо читати. яка Ви українка, ганьба!!!!
Что вы говорите
ну поставьте меня в угол
автор Мама Карло 27 июня 2013
Ответ дляСемен Семеныч
Что вы говорите
ну поставьте меня в угол
Шумелка Мышь 27 июня 2013
Ответ дляСемен Семеныч
Что вы говорите
ну поставьте меня в угол
Да зачем,вы сами себя таким поведение в этот угол ставите.А потом обижаетесь,что к вам плохо относятся
Шунечка 27 июня 2013
Автор! Спасибо.......
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 27 июня 2013
Ответ дляСемен Семеныч
Что вы говорите
ну поставьте меня в угол
больно надо... да и смысл?
автор Мама Карло 27 июня 2013
Ответ дляШунечка
Автор! Спасибо.......
дуже приємно
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 27 июня 2013
Ответ дляМама Карло
Ось де зла тітка! а Ви на мене писали, я виявила до Вас більшу повагу, бо спілкуюся з Вами Вашою мовою, хоча знаю, що і російську Ви теж розумієте. І мені дуже подабається в Вас те, що Ви вмієте читати ’між строками’.
Семен Семеныч 27 июня 2013
Ответ дляШумелка Мышь
Да зачем,вы сами себя таким поведение в этот угол ставите.А потом обижаетесь,что к вам плохо относятся
Где вы видите что я обижаюсь?
Я общаюсь исключительно на родном языке,потому некому ко мне плохо относиться.
автор Мама Карло 27 июня 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Ось де зла тітка! а Ви на мене писали, я виявила до Вас більшу повагу, бо спілкуюся з Вами Вашою мовою, хоча знаю, що і російську Ви теж розумієте. І мені дуже подабається в Вас те, що Ви вмієте читати ’між строками’.
перечитала те що написала..і сміюсь...треба тепер перечитувати перед відправкою усе написане
Покращена 27 июня 2013
Ответ дляМама Карло
не люблю коли половина людей які проживають на україні косять під москалів...як послухати як вони говорять..не Что...а шо...якщо вже хочете розмовляти російською..то вже навчиться правильно всі слова вимовляти...а то суржик ваш мене смішить
так на суржике диком чаще всего разговаривают как раз те, кто считает себя почитателем украинского языка. Ну где сейчас правильную украинскую речь можно услышать? А сколько новшеств ужасных ввели - когда я по телевизору от дикторов слышу ’Эвро’ или ’Эвропэйська’, у меня глаз дергается.
Шумелка Мышь 27 июня 2013
Ответ дляПокращена
так на суржике диком чаще всего разговаривают как раз те, кто считает себя почитателем украинского языка. Ну где сейчас правильную украинскую речь можно услышать? А сколько новшеств ужасных ввели - когда я по телевизору от дикторов слышу ’Эвро’ или ’Эвропэйська’, у меня глаз дергается.
Каждой области Украины присущ свой диалект.То же самое наблюдается в любой стране.Россия не исключение.Где в России говорят на чистом литературном языке?Или в любой другой стране?Так что то,что вы называете суржиком-диалект
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 27 июня 2013
Ответ дляМама Карло
перечитала те що написала..і сміюсь...треба тепер перечитувати перед відправкою усе написане
так, треба, я теж перечитую... бо синочок може редагувати пальчиком.зараз замислилася,а чому не люблю української і зразу знайшла відповідь, я приїхала до України з Росії у шкільному віці, українську не вивчала, у школі задали вивчити вірш Т.Шевченко ’Мені тринадцятий минало, я пас ягнята за селом...’ для мене це був шок, ганьба для відмінниці не вивчити вірша, я плакала, вчила мабуть дня 3, але розповісти виразно не змогла... мабуть це дитяча психологічна травма призвела до такого відношення
сЛАдКОежКА 27 июня 2013
Не понимаю этих споров, не понимаю за что можно не любить какой-либо язык.
По молодости и глупости тоже относила себя к ненавистникам украинского, т.к. в школе не изучала (дочь военнослужащего), да и учителя попадались не особо приятные и меня недолюбливали за то, что бездельничала на уроках.
Закончила факультет русской и романо-германской филогии, а замуж вышла за парня, который закончил украинский филфак. Так и живем))) В семье и с друзьями общаемся на русском, т.к. живем на востоке Украины. Муж общается на украинском на работе, с коллегами и украиноговорящими людьми, т.к. преподает в университете, заведует кафедрой украинского языка.

Граждане, давайте, прежде всего, уважать друг друга независимо от языка или вероисповедания! Мы же цивилизованные люди! Ненавидеть нужно убийц, воров, насильников и педофилов, а такие, к сожалению, встречаются в любом государстве(((