Зоркая Зорро• 18 июля 2016
одно и то же? дом курица бройлерная и несушка дом курица?
может кто вкурсе этого?! курица домашняя только бройлерная по качеству от простой несушки домашней отличается ? для ребенка и себя покушать , чтоб супчики и т.д. ну и духовочку иногда )
Мозговая пилочка• 18 июля 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
не у нас домашние ..город не большой .вокруг много сёл .просто занимаются люди типа мини фермы вот уже и домание .но отличаются от нашей рябы это 1000% знаю о чём говорю) + на вид они реально домашние !
Просто кто занимается на продажу специально - кормят курей комбикормами, добавками, и у них выгула нет, как в обычной курице в селе, где по 10-20 шт максимум дома держат, курица траву щиплет, всяких червяков, жуков собирает, зерно кушает, картошку...
Мозговая пилочка• 18 июля 2016
Мясо и то и то хорошее и полезное при условии, что кормили курицу натуральной пищей и она гуляла по травке..
Зоркая Зорро
• 18 июля 2016
Ответ дляМозговая пилочка
ок поняла ) Спасибо
просто слышала что она ж с рождения бройлер значит уже типа заложено сразу эта кака вредная ...
Мозговая пилочка• 18 июля 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
ок поняла ) Спасибо
Почитайте состав комбикорма:
дрожжи, мука рыбная, мука мясная...
муку рыбную и мясную привозят из-за границы где перемалывают кости животных, а эти животные тоже всякой гастью питались и именно в костях откладываются все вредные вещества, что попадали в организм животного.
Дрожжи также не полезные ни для животных ни для людей.
дрожжи, мука рыбная, мука мясная...
Зоркая Зорро
• 18 июля 2016
Ответ дляМозговая пилочка
Почитайте состав комбикорма:
дрожжи, мука рыбная, мука мясная...
Україна понад усе!• 18 июля 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
на вид да, отличаются, ибо хуже нашей рябы не бывает уже вообще ничего. Но это не домашняя курица. Домашню можно купить только у селян и то только в том случае, если ты видишь, как растят эту куру, ибо селяне такие мастера рассказать сказки, как они это кабанчика или курочку собственной грудью выкормили, что аж слезы наворачиваются )))
Гага Газу• 18 июля 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
да я вкурсе этого ..мне нужно качество мяса !!!
к примеру обьясняю .
купили двое цыпок одну простую несушку а вторую бройлерную . их кормили одинаково . в итоге продают .какую лучше взять ? я понимю что несушка жесткая будет а бройлер мягкая .
к примеру обьясняю .
их никогда не кормят одинаково! вот вам примерно что сьест несушковый) цыпленок пока вырастет в селе:
- получит антибиотики и витамины из стандартной аптечки для цыплят
- от 2 недель до месяца может получать готовый стартовый комбикорм (простой! не специальный! дешевый а потому содержащий меньше химии) - но это не обязательно вообще получит))), он и на крупе вырастет), ему первые дни яички варенные дадут, зелень рубленную и крупу разную, а после месяца уже зерно))
что получит цыпленок бройлер:
- аптечку
- стартовый комбикорм для бройлеров - без него никак
- следующий комбикорм для бройлеров - ну не помню как он точно называется)
- из экономии второй комбикорм могут смешивать с крупой
и в 2 месяца его уже режут! а в три он уже почти не ходит - даже его очень крепкие ножки такой вес не держат...
я проверяла лично) - купила тех и тех и сделала контрольный откорм)) - к бройлерам добавила простых цыплят, а к простым бройлеров
ну что вам сказать(, на комбикормах бройлеров и простых цыплят разнесло на глазах, не так конечно как бройлеров, но тем не менее! а на крупе без комбикормов бройлеры отличались от простых немного ростом и все! так что не зря на пакете комбикорма никогда не найдешь полного состава((( - верю тем кто говорит что в составе анаболики и прочая дрянь(, а потому бройлеров не беру, и не покупаю - травить семью не хочу(...
еще кстати, большинство кто продает яйца домашних кур кормит добавками, говорят что это витамины(... но! после этих витамин мои домашние куры стали нестись как породистые несушки! а это просто нереально без гормонов и т.п.((( хорошо что я ооочень недоверчивая и эти ’витамины’ опять же проверила на контрольной группе кур)) - отсадила 10 штук и проверила в течении 2-х недель, на третий день количество яиц превысило все возможные ожидания(((... ну) дворняга был счастлив таком у количеству яиц в его меню) я их есть не рискнула
Зоркая Зорро
• 18 июля 2016
Ответ дляГага Газу
что получит цыпленок бройлер:
- аптечку
Спасибо за ответ .) как я и думала что не всё так просто с этими курами
Шумелка Мышь• 18 июля 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
к примеру обьясняю .
Если куры одного возраста - 2-3 месяца - мясо отличаться не будет. Ну разве что бройлер крупнее - больше мяса, меньше костей. Если несушка уже неслась, значит ей уже где-то пол года, мясо, разумеется, на бульон, в духовке вы ее не спечете - жесткая.
Шумелка Мышь• 18 июля 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
а если кормят как обычных курей этих несушек вот мне говорят ? то есть держат для себя грубо говоря но иногда продают так как деньги нужны на что то?
Все зависит от возраста несушки.
Шумелка Мышь• 18 июля 2016
Ответ дляТетя из министерства
муж был в Москве, говорит, что индюшатина очень популярна там... а у нас к сожалению не очень...
Работала на индейкоферме - кормят комбикормом, как и пром. бройлера. Почему индейка не популярна в нашей бедной стране? Филе индейки стоит как свинина, а возможностей у мяса меньше. В ногах крупные кости, а если говорить о голени, там еще и сухожилий много и жиловать невыносимо просто. Плюс цена в разы выше, чем на курицу. Что касается домашней индейки...Те, кто выращивают на продажу все равно покупают комбикорм, хотя это и не основной корм, но лучше покупать у знакомых. Плюс цена у домашнего еще выше, чем у пром.
Гага Газу• 18 июля 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
у бройлера потому и мясо такое нежное, что по сути это совсем по возрасту цыпленок
его на том комбикорме к 2-м месяцам выкармливают до 1,7 кг тушка,а в три мес. он до 3-х кг
а сам по сути ребенок...
Зоркая Зорро
• 18 июля 2016
Ответ дляГага Газу
а сам по сути ребенок...
бедные курицы
.
Гага Газу• 18 июля 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
бедные курицы
.
да) вы бы видели их - сами огромные монстры) а бестолкооовые! моргают и ничего не понимают
их можно посреди улицы оставить - никуда не уйдут
разве что на метров 20 в тенет переползут
они же еле ходят - прошел несколько шагов - сел, отдохнул...
ну реально словно ходячее мясо, интеллекта ноль...
они же еле ходят - прошел несколько шагов - сел, отдохнул... ну реально словно ходячее мясо, интеллекта ноль...
Зоркая Зорро
• 18 июля 2016
Ответ дляГага Газу