Барабан для взрослых• 18 июля 2016

Можно как-то вернуть деньги за отмену брони

Забронировали отель на букинге в Одессе 4 июля ( с 26 по 30 июля) и внесли предоплату 800 грн. По определенным обстоятельствам у нас не получается поехать. 14 июля позвонили в отель, попросили сделать отмену бронирования и вернуть нам хотя бы часть залога. Нам ответили что вернут без проблем только тогда если кто-то забронирует наш номер на эти даты. Наш номер забронирован уже несколько дней( можно отследить на букинге), но администрация гостиницы говорит что номер не забронирован и вернут нам деньги 26 числа если кто-то заедет в этот номер. Но мы никак не сможем узнать или этот номер будет занят. Девочки, кто знает- можно ли на них воздействовать как-то и вернуть свой залог? Заранее благодарна за ответы.
Тепличная• 18 июля 2016
залог на то и берется-нафиг бронировать и потом не ехать. это сезон-никаких бесплатных отмен
Українські речі для малечі• 18 июля 2016
Ні, залог і є залог. Він не повертається.
Мона Лиза• 18 июля 2016
так еще не 26 число.. не нагнетайте
golublexa3• 18 июля 2016
Делайте отмену, через букинг, если сроки бесплатной отмены не прошли, то Вам обязаны вернуть деньги.
Не обижаюсь• 18 июля 2016
знаете на 100%, что занят?
тогда позвоните и скажите, что едите,
пусть чешут попу.
вернут, так вернут.

хотя, бронируя, нужно хорошо подумать.
автор Барабан для взрослых • 18 июля 2016
Ответ дляgolublexa3
отмену сделали. А как узнать сроки бесплатной отмены?
Мона Лиза• 18 июля 2016
Ответ дляНе обижаюсь
знаете на 100%, что занят?
тогда позвоните и скажите, что едите,
пусть чешут попу.
вернут, так вернут.

хотя, бронируя, нужно хорошо подумать.
Да , автор, позвоните и скажите , что едИте...
чтоб вам пожелали приятного аппетита!
Женамужная• 18 июля 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
+ 1000
Автор! Могу понять Ваши обстоятельства, но не могу понять Вас. Есть правила - так будьте добры их соблюдать - будь-то отель или покупка вещи и т.д. Вы вносите не удобства, рушите планы других людей - еще и хотите возврат по полной.
golublexa3• 18 июля 2016
Ответ дляЧёрти Шо
когда Вы бронировали, в брони должны были быть указаны сроки бесплатной отмены.
Требование предоплаты стояло на сайте букинга или вам позвонили и потребовали сделать предоплату?
Ответ дляgolublexa3
позвонили и потребовали
Челюскина• 18 июля 2016
Ответ дляЧёрти Шо
Если бесплатная отмена брони не прописана на сайте и не предусмотрена администрацией заведения, то ее попросту нет. Вернуть Вам деньги - это добрая воля принимающей стороны(человеческий факто). Никак повлиять на них вы не сможете.
Из моего опыта этого года: Затока, б/о - я и подруга забронировали номера за два месяца. У подруги за три дня до выезда, ребенок заболел ветрянкой. Ее бронь через меня вернули без разговоров (предварительно она созванивалась и общалась), сумма брони составляла 1600грн.
golublexa3• 18 июля 2016
Ответ дляЧёрти Шо
позвонили и потребовали
Вы не обязаны были вносить предоплату, и отказать Вам в броне они не имели права, это условия сайта.
А так теперь они имеют полное право Вам не возвращать деньги.
Можно попробовать написать или позвонить на горячую линию букинга, мотивируя тем, что они нарушили условия брони, которые выставили на сайте букинга, требуя от Вас предоплату.
Ответ дляgolublexa3
спасибо
Україна понад усе!• 18 июля 2016
Ответ дляgolublexa3
Это если предоплата не была прописана в условиях бронирования. Там часто пишут: предоплата в размере 30/50/70% может быть снята в любой момент.
Прежде чем обращаться в букинг сначала надо читать условия своего бронирования.
Я к примеру всегда бронирую со 100% безвозвратной предоплатой.
Україна понад усе!• 18 июля 2016
Ответ дляЧёрти Шо
спасибо
Ответ дляЖенамужная
+ 1000
Они ничего не теряют. Наш номер на эти дни уже забронировали. И я согласна оплатить штраф за неудобства.