Кусачая Я• 18 июля 2016

Кто недавно строил дом??

Девочки, вот загорелись с мужем начать дом строить.. мысль пришла неожиданно.. Денег у нас нет, но о старости уже надо думать. Подскажите приблизительно кто ск платил за фундамент, за кирпич, за крышу ( укажите конечно обьем купленного или на какую квадратуру материал рассчитывали)
Буду благодарна любым примерам по ценам и услугам по стройке. Хочу понимать потянем или нет
Коко На Страже• 19 июля 2016
Ответ дляПургену мне
Муж говорил,около 15000 коробка
Это какой метраж и это только работа или только материалы?

Значит надо• 19 июля 2016
Ответ дляКусачая Я
Я тоже думала что если стены постоят тройку дет, то им мол капцы.. а ка кже стоят годами многоэтажки не достроенные. а потом их достраивают? разве нельзя как -то сберечь эти стены,например укрыть чем -то если на крышу нету?
Честно сказать,как стоят многоэтажки-не знаю)))
Но если вы выгнали коробку,за год ей.конечно ничего не будет,но на следующий-обязательно крыша и окна...аа...еще отмостка желательна,чтобы не подмывало фундамент.
Просчитайте стоимость фундамента,крыши и коробки и подумайте ,сможете ли вы это за пару лет сделать,а с остальным уже и года можно играться.
Если вам есть кому строить-это в 2 раза удешевляет процесс.
Моя подруга,когда строилась,нанимали мастера только на крышу,остальное все-муж и родня.На третий год въехали,правда под чистовую-только одна комната,кухня и частично санузел,но сейчас живут и доделывают.
Админко• 19 июля 2016
Ответ дляКусачая Я
5 лет без крыши и усе( потом укрепление фундамента, стены рыхлые. все можно спасти, но это не та прочность. хотя так делают
Админко• 19 июля 2016
Ответ дляКусачая Я
у нас просто есть дача и земли много при ней. там дача сделанная двух этажная, но как по мне, строили ее не понятно вобще для чего, неудобная,не понятно как сделанная. поэтому думала вот новый домик, такой как хочется просторный и удобный
это джекпот!!!! срывайте все старье и создавайте уют)))
Щас ухожу• 19 июля 2016
Ответ дляКусачая Я
Заплатите толковому архитектору -дизайнеру. Он вам сделает перепланировку, скажет где и что достроить, как вам нужно. С этого начните. Будет экономия и нервы целые
Коко На Страже• 19 июля 2016
Ответ дляКусачая Я
Вот мы наверное такую дачу перестраивали, от дачи остались коробка и фундамент. Меняли все, я ниже писала ушло тысяч 650 без стоимости дачи. Но это забор, самый дешевый 50 тыс и то не по всему периметру, скважина и подвод в дом воды тысяч 25, уличная Лестница тысяч 30, навес из поликарбоната 25 тыс, окна и Ролеты тысяч 25) ну и все остальное)
Масяня Я• 19 июля 2016
Ответ дляКурочка-наседка
Вас обманули. Дом в два этажа построили за 30тыс дол.
Дом дому рознь. 2 этажа, в 60 не вложились. В этом году делаем тротуарку, террасу и забор( фасад). Один забор больше 100 000тыс. Тротуарка 60 000. Делали полочку мраморную для камина - 20 000. Так мы делаем не то, что хочется, а то, на что денег хватит.
Коко На Страже• 19 июля 2016
Ответ дляАдминко
А я читаю и сомневаюсь, правильно ли мы сделали что сорвали старьё) или все таки нужно было строить под себя) не все получалось там переделать чтобы удобно было, а сколько денег ушло я ниже писала
matyakaslova• 19 июля 2016
Сходите на форум строим дом .
Там описание с ценами и работами и т д .

Купипупсичек• 19 июля 2016
фура газобетона 36 тысяч стоунлайт 37 кубов - на 120 метров коробку еще 7-8 кубов надо. кладку можно за 250 найти... окна дешевые 17000 обошлись - всего около 20000 уе коттедж 120 метров получился в прошлом году....
Купипупсичек• 19 июля 2016
без обоев и плитки но с водой электрикой канализацией и готовым фасадом
Купипупсичек• 19 июля 2016
с металлочерепицей
Коко На Страже• 19 июля 2016
Ответ дляАдминко
запросто(( смотря какие работы, у нас часто превышали ст материалов, о времени молчу. если самим все делать возможно и дешевле, но не все могут сами заливать фундамент, копать и тп, по состоянию здоровья конечно...
Ну укладка той же плитки, ламинатор вагонки, установка сантехники, крышку опять же перекладывали, там явно материалы дороже, утепление фасада 150 грн метр, а там только штукатурка грубо говоря 100 грн метр( 550 грн ведро на 6 квадратов, а ещё пенопласт, клей, сетка
Бегущаяпо• 19 июля 2016
моя свекровь сделала так: 1- продали машину,жигуль, он до 1000у.е. стоил и сделали фундамент. Далее взяла кредит на себя - 10000грн + взяла на сына (моего еще тогда не мужа) 10000грн. За свои купила блоки и цемент, а деньгами сына расплатилась. Посидели немножко, около года, поплатили кредиты и опять по 10000 взяла. За одни лестницу, а за другие перекрытие между 1 и 2 этажами. Сново через полгода на крышу. Затем на окна. Отопление сделали в кредит, котел в кредит взяли.
Сдала свекровь свою квартиру, а сама со свекром бегом переехали на 1 этаж, предварительно сделав ремонт в 1 комнате и на кухне. И так по тихоньку все привели в порядок. Ну а потом я забеременела и мы переехали на 2 этаж, там весь ремонт проспонсировала моя мама и мы с мужем частично.
Это все было при курсе 8! Тогда у свекрови была з.п 1500+1200пенсия+2500з.п свекра. А у мужа была з.п 4500-5500. Они экономили, питались супчиками, картошкой и курицей. Одеться-обуться не покупали. Года за 3 построили дуплекс в 130кв.
Сейчас, точно так же возможно все сделать!
Главное чтобы у Вас и Вашего мужа была постоянная работа и более - менее стабильный доход
Бегущаяпо• 19 июля 2016
и да, очень много всего делали муж+свекр+еще один сын
автор Кусачая Я • 19 июля 2016
Ответ дляБегущаяпо
спасибо за поддержку. я так же считаю)
Кондуктор маршрутки• 19 июля 2016
Ответ дляКоко На Страже
А скажите где купили и почем если не секрет) я ниже писала наш опыт перестройки дачи) мы в том году купили 40 км от Киева за 12 тыс 6 соток, в хорошем кооперативе
за 12 тыс долл?
Интеллектуальные оладьи• 19 июля 2016
Ответ дляМюллерная
коробка и крыша (без окон и дверей) примерно 1млн450 грн
А из чего вы строили? Нам коробка и крыша одноэтажного дома+подвал обошлась в 15 тыщ у.е. , квадратура 85 м.кв. + жилая крыша. А вот внутренний ремонт подороже будет...одно мансардное окно стоит с становкой порядка 10 тыс гривен, у нас их 4. Обычные окна подешевле, входные двери нормальные стартуют от 10 тыс грн, котел с установкой (нормальный) от 700 у.е., проэкт из газконторы тоже не дешевый....список по сути безконеный......забор тоже денег стоит приличных, если это не сетка рабица или необрезная доска. Плюс в том, что можно делать по чуть-чуть. Он мои оседи уже лет 7 возятся и кіньця-краю не видно. Зато соорудили подобие печи на улице и кушать там варят, газ экономят))))
Бегущаяпо• 19 июля 2016
Ответ дляКусачая Я
спасибо за поддержку. я так же считаю)
только что прочитала, что есть у Вас дом на участке. В этом случае Вам естественно лучше его переделать!
ПРавильно посоветовали - нанять хорошего архитектора, он сделает хорошую планировку и все! дальше просто достроите и будет Вам счастье! Так будет в разы дешевле и меньше головной боли!

Нежная Лапка• 19 июля 2016
Строим третий год, 110 кв.м, фундамент (у нас с подвалом, дорого обошелся), коробка, крыша, окна, потолок, електричество, газ, скважина - то что есть сейчас, обошлось уже в 25 тыс дол., но с учетом того, что мой муж сам строитель-електрик-плиточник-и т.д., короче умеет и делает почти все сам. Нанимали бригаду на стены, и крышу 2 чел помогало, ну и подсобника постоянно себе берет. Если бы сам все не делал и не умел, фиг бы стоились, не потянули бы. В этом году заморозили стройку, муж на заработках, на осень хочет штукатурку и забор, на это еще +4 тыс дол.
И да, если надумаете строить, нанимайте провереных мастеров, а не самых дешевых, а то такого наворотят, таких косяков нагонят!
Кондуктор маршрутки• 19 июля 2016
Почитала всех вас - эх, надо продавать наверное наш участок (((
Блин, муж так загорелся тогда, купили, а теперь понимаем, что нормальный дом вытянуть нам пока не под силу (((
Коко На Страже• 19 июля 2016
Ответ дляКондуктор маршрутки
за 12 тыс долл?
Да, я вам больше скажу, хотели купить соседний участок, думали тысячи 2000 ему цена, нам предлагали за 4000 решили что дорого, что всеравно никому не продадут, в итоге они выставили и продали за 5000 за месяц. Участок 6 соток, ровный но запущенный. С ценами сейчас ничего не понятно, когда дачу выбирали всякого насмотрелись дешевле 20 ничего не видели, а то и 30 и 35 без скважины, в сомнительном месте, без отопления. Кто-то говорит что в зазимье по 20 тыс дачи бери не хочу, но мои знакомые в том году при этом курсе купили за 60, земли много домик типа нашего
Коко На Страже• 19 июля 2016
Ответ дляКондуктор маршрутки
А где у вас участок?
Посудомойка• 19 июля 2016
Ответ дляКурочка-наседка
Потянете. В любом случае стоить самому дешевле, чем покупать готовое. Мы фундамент сами копали, родней.
вы уверены? дом под винницей 3 км от города 2 этажа, второй без ремонта 12,5 тыс у.е. постройте сейчас за эти деньги. На днях заказчик озвучил цены 80 тыс окна на двухэтажный дом
Кондуктор маршрутки• 19 июля 2016
Ответ дляКоко На Страже
Слушайте, мы в прошлом году в июне в Малой Александровке купили участок (вокруг готовые дома крутые) 24 сотки, асфальтированный подъезд, коммуникации все рядом, столб с электричеством есть - то-есть только подключиться. За 38 тыс долл. Это выходит очень выгодно мы взяли его.
Кондуктор маршрутки• 19 июля 2016
Ответ дляКоко На Страже
А где у вас участок?
Выше ответила - Бориспольское направление, Малая Александровка.
Посудомойка• 19 июля 2016
еще из цен, на работе крышу делала сотрудница 70 тыс грн
Посудомойка• 19 июля 2016
Ответ дляАдминко
какой же брееееедддддд... в наше время купить дешевле чем строить!!! автор, зайдите в эпицентр и леруа и прикиньте- строить тысяч 300 грн- как минимум, это только коробочка, бетонные стены без окон и дверей, не факт что с крышей. купить дом в селе дешевле, на ремонте можно сэкономить. зависит от региона. если денег нет- стройку не начинают- маткриалы это еще одна цена, а работа- две цены материалов!
+100. а еще это все возить надо, дежурить. У знакомых уже были трубы, батареи под отопление, все вырезали и стащили
Стетоскопуло• 19 июля 2016
автор это очень дорого!
если денег нет будете строить и вкладывать все под ноль в него годами!!!
как же меня мой дом достал ппц
Посудомойка• 19 июля 2016
Ответ дляКусачая Я
ну я ж не собралась за год построить) а к старости успеть думаю))
развалиться не развалится, а вот купить готовый,это сумму выложи сразу, и будет так как кто-то придумал.. а я хочу себе уютно сделать сразу, а не перестраивать
для того что бы для себя) надо очень много, пока до крыши дойдет уже вс сгниет