Цветок Мира• 19 июля 2016

30 гривен за 1000 знаков без пробела это нормально?

Девочки, привет!
Кто разбирается в копирайтинге, рерайте, сео-текстах ...
30 грн/1000 збп это нормальная оплата? Предлагают стать "универсальным солдатом" и выполнять практически все виды написания текстов (кроме перевода).

Тексты про туризм (страны, гостиницы, условия проживания и т.д.), линейку определенных товаров (сео-тексты), небольшие статьи до 3000 збп ...

Хочу у вас спросить: это много или мало?
Результат:
вже голосів: 81
30 (37.04%) Не знаю, не в курсе
29 (35.8%) Это реальная стоимость услуг
15 (18.52%) Это мало
7 (8.64%) Это много
ЯсноВидящая• 19 июля 2016
это средняя цена. еще один солдат не нужен, случайно?)
Ксюшка1984• 19 июля 2016
Нормальная цена за такую работу. Эх, я б тоже поработала, да малявка не даст...
автор Цветок Мира • 19 июля 2016
Ответ дляЯсноВидящая
Меня сестра мужа ’пристроила’ пока я в декрете, а сама на другую работу пошла. Так что работа мне случайно подвернулась, по вакансии не искала.
КликОЛЬКА• 19 июля 2016
Это нормальная цена, если требования к текстам лояльные.
Пукимончиг• 19 июля 2016
Больше люди не нужны? Я с удовольствием!
Девушка Прасковья• 19 июля 2016
Это серединка, для начинающего норм даже. Конечно, если длина текстов не тысяча и меньше, заморитесь тогда с уникальностью.
автор Цветок Мира • 19 июля 2016
Ответ дляКсюшка1984
Я начала когда малой 2 месяца стукнуло, при том что еще один ребенок 2,5 годика даже в садик не ходил. работала по ночам ... ой, для кого только не писала... тогда доллар еще по 8 был.. руку набивала, писала по ночам а утром кушать-убирать-стирать-гулять-магазины-врачи-библиотека (умудрялась книги читать, когда дети в обед ложились)... не представляю как я умудрялась высыпаться)))
ЛюбимаЯНЬ• 19 июля 2016
кошмар, 30 грн... какое унижение (((
Девушка Прасковья• 19 июля 2016
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
кошмар, 30 грн... какое унижение (((
Перестаньте, ну не три бакса сразу же всем без портфолио.
Не буду• 19 июля 2016
Я бы по 30 тоже писала...
Соглашайтесь.
автор Цветок Мира • 19 июля 2016
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
кошмар, 30 грн... какое унижение (((
жаль, что вы так думаете. я без этого жить не могу. безумно нравится писать... я готова это делать сутками напролет. )) написать книгу - моя мечта! а про материальное обеспечение пусть муж думает)) Я полгода назад работала редактором, получала 4 000 гривен в месяц, то есть 200 гривен в день. Сейчас могу 700 гривен в день заработать, не напрягаясь. Странно, ведь люди наверное думают, что я сверхусилия прилагаю. А я действительно занимаюсь тем, что я люблю и что я делаю совершенно не напрягаясь да еще и с удовольствием)))
автор Цветок Мира • 19 июля 2016
Девочки, которые ответили ’Мало’! Какая сейчас стоимость за 1000 збп? Хочу знать на сколько просить мне повысить гонорар с сентября!
автор Цветок Мира • 19 июля 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
Помню, когда доллар был по 8, в интернете были объявления про 11 грн/1000 знаков. То есть чуть больше доллара. Сейчас он по 24, я предполагала, что 30 гривен-это неплохая стоимость. А сколько по вашему, если 30 грн - это мало?
Ирина Картина• 19 июля 2016
Я по такой цене пишу. Если темы легкие, требования не суровые, то нормальня цена. За час можно 90-150 грн заработать.
автор Цветок Мира • 19 июля 2016
Ответ дляИрина Картина
Спасибо, очень объективный ответ. А то одни пишут ’много’, а другие - ’мало’. интересно, какая же цена по их мнению ’нормальная’, если 30 грн -мало?
Снежнакомка• 19 июля 2016
4 года назад я писала по 10 грн за 1000 знаков (уникальный текст). Но и доллар тогда вспомните по какому курсу был. Сейчас такая же цена получается, если перевести в доллары.
Учитывайте что и заказчики тоже сейчас стали беднее, так что нормальная цена
автор Цветок Мира • 19 июля 2016
Ответ дляСнежнакомка
просто мне за этот год 2 раза подняли оплату, я раньше получала 20 грн, потом 25 а сейчас пару месяцев - 30. поднимать не просила, это каждый раз было сюрпризом. думаю, наглеть не стоит, и просить еще через пару месяцев поднять у меня как-то язык не повернется, но хочу держать руку на пульсе. спасибо за ваш ответ
Иванка Бур• 19 июля 2016
Ответ дляЦветок Мира
По-перше, правильно вартість рахувати з пробілами. Інакше це така гнилувата хитрість, людина ведеться на більшу суму, а по факту вона менша.
По-друге, це може бути нормальною сумою за звичайний копірайтинг. У Вас - сео-тексти. Тут ціна стартує від 30-40 грн з пробілами. І то, лише стартує, треба дивитися на інші вимоги. Чим більше вимог, тим вища ціна.
автор Цветок Мира • 19 июля 2016
Ответ дляИванка Бур
спасибо, ваш ответ заставил задуматься. я всегда считала что сео-тексты для поисковиков и их мало кто читает, так что это для меня открытие.... что стоимость может быть выше.
Иванка Бур• 19 июля 2016
Ответ дляЦветок Мира
Це колись так було. Зараз за такі тексти ’тільки для пошуковиків’ ті ж пошуковики радісно відкинуть на останні позиції. Таке на сьогодні вже нікому не потрібно. Писати для людей, але при цьому сео-тексти одночасно - ось це талант. За який і можна з чистою совістю брати більше.
автор Цветок Мира • 19 июля 2016
Ответ дляИванка Бур
І то, лише стартує, треба дивитися на інші вимоги. Чим більше вимог, тим вища ціна.

сегодня сдала 10 текстов (впервые для этого заказчика, меня ’порекомендовали’), и только потом в разговоре поняла,что они были для поисковиков, но мне ни ключевых слов ни ссылок не давали. я думала это для обычной статьи. Думаете, меня специально в известность не поставили? ли не сочли нужным? Хотя оплату мы оговорили, меня еще и 3 недели ждали пока я с моря вернусь. теперь я поняла, что наверное их цена устроила, и они согласились столько ждать. Спасибо,я сделала выводы. Правда не знаю, на сколько правильные)))
Снежнакомка• 19 июля 2016
Ответ дляИванка Бур
тут Вы, конечно, правы.
Иванка Бур• 19 июля 2016
Ответ дляЦветок Мира

Не можу сказати конкретно, я ж не бачила повністю список вимог. )))
Але якщо ключовиків не давали, тоді це не сео-статті, це просто статті. Тоді нормальна ціна. Можливо, вони просто в термінах самі плутаються.
автор Цветок Мира • 19 июля 2016
Ответ дляИванка Бур
да, когда я спросила, почему мне не дали ’ключи’, мне просто перечислили мои фразы, которые, как оказалось, идеально вписались в текст... я сейчас читаю вас и ’прозреваю’
Иванка Бур• 19 июля 2016
Ответ дляЦветок Мира

Тобто Ви якось так ’вгадали’ самі?
Тоді беріть подвійну ціну. За телепатію та передбачення.
автор Цветок Мира • 19 июля 2016
Ответ дляИванка Бур
нет, ребята несколько лет работают, это я могу ошибаться в терминах. я просто очень люблю писать и мне в принципе все равно что и на какую тему. у меня по риторике в универе было выше баллов, чем максимальный. без клавиатуры уже жить не могу. просто не хочется выглядеть невеждой, на которой можно ’выезжать’. а вам ОГРОМНОЕ человеческое спасибо и плюсик в карму)))
автор Цветок Мира • 19 июля 2016
Ответ дляИванка Бур

Тобто Ви якось так ’вгадали’ самі?
да. оказывается, у меня уже ’рука набита’, я когда пишу, скажем, про косметику, думаю какую гиперссылку можно дать на определенную фразу... сегодня впервые сдала им тексты. им понравилось. я думаю, плохих сотрудников бы ’не рекомендовали’. а так мне немного голову вскружило, что меня рекомендуют, но я по-честному написала, что на другой фирме получаю 30 гривен и что меня нужно ждать 21 день. они согласились. наверное, из-за цены.))))
Языката Хвеська• 20 июля 2016
Я пишу по 20-30 грн. Может и не много, но требования только по уник. Без всяких ЦИПФ и прочего. Плюс заказчики мозг не выносят.
Начинала в прошлом году с 10 рос.руб за рерайт. Потом 10 грн копирайт, но там был полный вынос мозга. Редактору сложно было угодить.
dang• 20 июля 2016
На олх увидела обьявление и решила цену уточнить - по 8грн предлагает сальчик писать, это дешевле минималки на бирже, ищет лохов. А 30 - это вполне нормально, сама бы писала. Соглашайтесь, постепенно оплата вашего труда возрастет
автор Цветок Мира • 20 июля 2016
Ответ дляdang
спасибо, очень интересно. я осенью тут интересовалась, у меня была оплата 20 грн/1000. а сейчас почти год прошел мне на 10 гривен подняли оплату и стало интересно, не беру ли я дешевле чем другие. Хотя сказать ’поднимите оплату’ как-то стесняюсь. они сами поднимали 2 раза и я радовалась как ребенок.