Курочка• 20 июля 2016

Кто НЕ делает прививки своим деткам, почему вы приняли такое решение??

Девочки хочу услышать ваше мнение или аргументы почему вы не делали прививки своим деткам , (для чего нужны прививки я понимаю) У меня двое деток и так сложилось как в той пословице "то понос то золотуха" никак не получается привиться , сделали только БЦЖ , у меня в окружении практически все привитые , есть также примеры очень серьезных последствий от прививок , но все же в основном делают и все ок , А у меня наверное на психологическом уровне такой мега страх перед этими прививками что только соберемся - то заболеем то один то второй и так по кругу ,Есть среди нас взрослые которые живут без прививок как вам живется?? Или те у кого уже взрослые детки без прививок , почему сделали выбор не делать ?
Неугомонная• 21 июля 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
Про секту 100%
Типичный фанатик с горящими глазами и пеной у рта.
Имея не одного ребёнка сидеть на форуме и день и ночь. Хотя она ж их к деду с бабой сплавила.
Ахахахаха! Дети отдыхают с любимыми бабушкой-дедушкой за наш счет. У бабушки-дедушки наконец-то отпуска, они с огромной радостью проводят время с внуками. Если вашим бабушкам-дедушкам наплевать на внуков или вы не можете обеспечить их хорошим отдыхом - что ж, сочувствую вашим детям.

Чтобы не быть фанатиком, я должна похоронить своих детей, чтобы угодить вам?
Кидстаффовка• 21 июля 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
Про секту 100%
Мой тоже с бабушкой и дедушкой в Амаре Дольче Вита на три недели. Но у меня еще муж есть. Фитнес и работа. Сутками сидит. Может муж ей внимания не уделяет
Неугомонная• 21 июля 2016
Ответ дляКидстаффовка
У вас муж безработный?
И да, чего не в Макс Роял на тридцать недель?
Кидстаффовка• 21 июля 2016
Ответ дляНеугомонная
У вас муж безработный?
Почему? С мужем в Макс Рояль 10 отдохнули в июне. Не безработен . Узнаете?
Кидстаффовка• 21 июля 2016
Ответ дляНеугомонная
У вас муж безработный?
Вот родители сбросили сегодня
Неугомонная• 21 июля 2016
Картинки в гугле умеете быстро искать, молодчинка.
Если не безработен, каким образом он перманентно уделяет вам внимание утром и днем? Он ночной сторож?
Неугомонная• 21 июля 2016
Ответ дляКидстаффовка
Вот родители сбросили сегодня
Это ж надо как вас задело, что вы что-то там пытаетесь натужно доказать.
Кидстаффовка• 21 июля 2016
Ответ дляНеугомонная
NatashaSV• 21 июля 2016
Ответ дляКидстаффовка
какие же вы примитивные с Лягушкой которая Царевна в своих потугах оскорбить собеседника
Кидстаффовка• 21 июля 2016
Ответ дляНеугомонная
Удалено администрацией...
Кидстаффовка• 21 июля 2016
Ответ дляNatashaSV
И?
Неугомонная• 21 июля 2016
Ответ дляКидстаффовка
Удалено администрацией...
Нет, что вы, у меня же нет имэйла доктора Нади с пивной фамилией, куда ж мне до супер-пупер.
Кидстаффовка• 21 июля 2016
Ответ дляНеугомонная
Не поняла?
Хитрушка-чекушка• 21 июля 2016
Я изначально была за прививки. Сделали в роддоме Гепатит и БЦЖ, никаких осложнений не было. В месяц у нас обнаружилась небольшая гемангиома - хирургическая проблема, которая может и сама пройти через пару лет (а может и не пройти, тогда нужна будет небольшая операция), и я стала спрашивать у педиатра и у хирурга, можно ли нам делать прививки. Хирург отморозился, педиатр каждый раз говорит что-то другое - сначала ’можно сделать, приходите’, через месяц ’для прививки надо, чтобы все было в порядке’, через месяц ’сначала надо сделать анализ крови’, через месяц ’анализ крови в норме, но вам надо еще раз сходить к хирургу’ (уже были два раза у разных).
В интернете много противоречивой информации по конкретно нашей проблеме, в том числе и о том, что прививки могут вызвать рост гемангиомы, но я так понимаю, что на деле никто точно не знает, врачи в том числе.
Сейчас ребенку годик, так больше и не сделали ни одной прививки.
За это время я изучила много информации о прививках, и моя решимость их делать очень сильно пошатнулась (особенно недавняя история с полио впечатлила). Тоже очень боюсь страшных болезней, да и просто всегда считала, что прививки необходимы, но в то же время боюсь, что прививка может навредить ребенку. Что делать - не знаю((
Идеальная оптимистка• 21 июля 2016
Девочки, тема плавно перешла в другое русло(((
А по вопросу о прививках-двое деток, прививки у старшего-1 бцж, 2 акдс и одно полио..на этом все..более двух лет ничего не делаем, младшей сделали только бцж. я иногда ведусь на общественное мнение и начинаю думать-не записаться ли в добробут на прививки..мол там же они качественные..платные. Муж категорически против сейчас-бардак везде...и все абсолютно все вакцины везет государство а уже все у него покупают..поэтому гарантии что везли его правильно..хранили правильно...и все такое нет. Муж сам доктор, он сказал чтобы я не начинала тему прививок. А я как и Вы автор, мечусь мысленно между двух берегов.
Кидстаффовка• 21 июля 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка
Поступайте согласно интуиции. Самое верное решение.
ВосемьЯ• 21 июля 2016
Ответ дляКидстаффовка
вот так вся жизнь у вас- одни инструкции, не душИ, не разума...
Идеальная оптимистка• 21 июля 2016
Ответ дляКидстаффовка
ой я так не могу...нужно не только интуицию но и мозг включать. Муж включил..а у меня проблема...нужно наверное более углубленно читать..изучать.
Кидстаффовка• 21 июля 2016
Ответ дляВосемьЯ
Да ради Бога. Зато моя жизнь доказательство того, что моя интуиция меня не подводит
автор Курочка • 21 июля 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
вот и я постоянно в сомнениях - если бы еще доктора однозначно сказали -делайте -а то нет же ’решать вам ,’
ВосемьЯ• 21 июля 2016
Ответ дляКидстаффовка
а зачем вы постоянно оправдываетесь?))
мне лично все равно на вашу жизнь..
Кидстаффовка• 21 июля 2016
Ответ дляВосемьЯ
а зачем вы постоянно оправдываетесь?))
мне лично все равно на вашу жизнь..
Зачем тогда комментируете если все равно?
Смешнюча• 21 июля 2016
Ответ дляПацаааааааан
я тоже думаю, что НЕвакцинированным хорошо живется благодаря вакцинированному окружению. моя родня-медики что-то ни разу не отсоветовала вакцинироваться -потому как у тебя дети здоровы, не морочь голову... потому что у нас скорая за 20 лет работы моей свекрови ни разу! не получала вызов, связанны -даже по словам родителей -с последствиями прививки... зато умерших взрослых от дифтерии за последние годы -уже двое.. а так -вообще все супер -не хотите прививаться- не надо, вам нельзя -не прививайтесь, вообще не вижу проблем.. только не понимаю, зачем народ покупает прививочные карты, и что это за ’отличные’ педиатры, что их выписывает за деньги или за ’дружбу с семьей’ - не хотите прививаться- зачем тогда скрываете это? ведь судя по постоам в теме - половина народу не привита и гордится этим, правда карту покупает...
У меня ситуация с Вами 1:1, вы никому ничего не докажете, под анонимом можно писать какую угодно чушь. Моя кума тоже купила справку и это для неё один раз чуть очень плохо не закончилось.... Когда врач видит, что у ребенка есть ряд прививок, а он поступил по скорой с определенными симптомами, это провоцирует ложный диагноз.
ВосемьЯ• 21 июля 2016
Ответ дляКидстаффовка
вашу личную жизнь нет)))
а вот посты о плюсах вакцинации ваши да.
Дама-мадама• 21 июля 2016
Что делать?
Пришли вчера *устраивать* ребёнка в сад, а мне заведующая говорит:
Нужна выписка о том, что вы можете посещать сад.
Её должны подписать 3человека. Педиатр, зав отделения и иммунолог.
Педиатр не подписывает без прививок. Говорит: в мае вышел закон, отказ родителей от прививок не принимается. Только медотвод!
И что теперь делать?
Пока за 2 года по графику мы не сделаем прививки, сад нам не светит? ?
А как же другие детки, которые уже ходят в сад без прививок? Их же полно.

И как добиться выписки, что ребёнок может посещать сад?
Своего не предлагать• 21 июля 2016
Ответ дляДама-мадама
Что делать?
И что теперь делать?

пусть покажет закон или ссылку на закон даст, я о таком не знаю
У нас конституцию переписали?
Чумачечая Весна• 21 июля 2016
Ответ дляНеугомонная
Инфанрикс гекса, лучшая частная клиника, нормальный срок годности, полное обследование ребенка перед прививкой (не только анализы крови и мочи, а и УЗИ всех органов, нейросонография, осмотр педиатра и невролога), ребенок был идеально здоров.
Думала делать Инфанрикс гексу, но их пока нет...
ГендиреХтор• 21 июля 2016
Ответ дляВосемьЯ
потому что природой заложен естественный способ заражения инфекциями, вирусами и бактериями. А прививка это насильно вводимая вещь через укол. И организм к этому не готов,
А если не ’насильно’ наступить на грязный гвоздь, то организм будет готов?
Дама-мадама• 21 июля 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
У нас конституцию переписали?
За вот сказали: В мае новый закон.
Что заведующая сада, что педиатр
Нога на ногу• 21 июля 2016
Ответ дляЯсноВидящая
Не делаю после первой БЦЖ , опухоли образовавшейся в месте прививки и ВСЕХ воспаленных лимфоузлах, половину из которых хотели нам удалять/вскрывать и т.д.
После этого прививки дл меня-табу.
и у нас опухоли ,сделали БЦЖ в роддоме и аналогично, и еще у малышей подруг,которые с нами лежали, а потом эту вакцину запретили, так как много осложнений после нее,это нам уже наш педиатр сказал, спусття 4 месяца, 2012 год. Експеременты ставят на наших детях! У подруги в 1 год, ребенок от прививки попал в реанимацию на 5 дней и был в коме,ели спасли,а эта шумиха с полио, нам медсестра в детполиклинике,сказала, не делать, так как все медработники своим деткам и внукам не делают.