Курочка• 20 июля 2016

Кто НЕ делает прививки своим деткам, почему вы приняли такое решение??

Девочки хочу услышать ваше мнение или аргументы почему вы не делали прививки своим деткам , (для чего нужны прививки я понимаю) У меня двое деток и так сложилось как в той пословице "то понос то золотуха" никак не получается привиться , сделали только БЦЖ , у меня в окружении практически все привитые , есть также примеры очень серьезных последствий от прививок , но все же в основном делают и все ок , А у меня наверное на психологическом уровне такой мега страх перед этими прививками что только соберемся - то заболеем то один то второй и так по кругу ,Есть среди нас взрослые которые живут без прививок как вам живется?? Или те у кого уже взрослые детки без прививок , почему сделали выбор не делать ?
Неугомонная• 21 июля 2016
Ответ дляslaanalit
Не. Виднее в Харкове. Под наркозом )))) только при чем тут Погреби?
Ой, уже невпопад и абы шо. Теряете былую легкость.
slaanalit• 21 июля 2016
Ответ дляНеугомонная
Да. Старость не радость))) ухожу ухожу ))) даю дорогу молодости уму здоровью и красоте)))
Матрёна• 21 июля 2016
Ответ дляСтекловыжималка
лучше бустрикс
бустрикс не делают первым, только после других АКДС
Неугомонная• 21 июля 2016
Ответ дляslaanalit
Да вы уже вторые сутки уходите, как Пугачева.
Кидстаффовка• 21 июля 2016
Ответ дляНеугомонная
Очень убого себя ведете. Цепляетесь к человеку. Очевидно зависть. Вспомнили ей все, что можно и нет. Напоминатете секту. Или пиявку.
slaanalit• 21 июля 2016
Ответ дляНеугомонная
Пугачева великая женщина. Спасибо!
Заставляличка• 21 июля 2016
Ответ дляВосемьЯ
так что..? представитесь? хочется знать такого хорошего доктора.
Только после предоставления Вами паспортных данных и идентификационного кода . Прошу хороший скан документов. Ок?
Неугомонная• 21 июля 2016
Ответ дляКидстаффовка
Есть чудесный способ не читать мои цепляния, почему вы им не воспользуетесь?
Кидстаффовка• 21 июля 2016
Ответ дляНеугомонная
Вас очень много в теме. Не обойти. И навязчиво. Яяяяяя. Мой ребенок. Мой лучшее. Лучшие. По факту все плохо. Кому нужен Ваш ребенок в таком количестве? Никому. Поверьте. Кроме Вас.
Неугомонная• 21 июля 2016
Ответ дляКидстаффовка
Я вас не заставляю читать мои посты. Выходите из темы, если не нравится. Я буду писать то, столько и там, что, сколько и где я захочу. Ваше право - не читать. Но не писать ради вас я не буду.
Детектор лжи• 21 июля 2016
Ответ дляСтекловыжималка
т.е. перед вами все отчитались?)))
Зачем мне все. Есть конкретный человек и конкретный случай. А что, должны все привитые заболеть, чтобы у вас глаза открылись?
Анонимба• 21 июля 2016
1. Не делала потому что сначала не было вакцин. Сделала в 2 года КПК и понеслось..... Была поствакцинальная краснуха ((((
2. После КПК болезни-болезни-болезни + лимоцитоз.
3. Сделали иммунограмму - организм не борется с вирусами , т.е. сделай еще 1 прививку - оогромная возможность этим же и заболеть.
4. Лечение у иммунолога, гомеопата. Рассказали, что могут дать прививки: за и против. Мы приняли решение: не делать больше.
5. Мне 34. Есть только БЦЖ.
автор Курочка • 21 июля 2016
Ответ длякуркулиха
Единственное, скажу, что я жила в намного большем страхе, когда прививки не делала, тк боялась этих болезней. Когда делала прививки, то перед каждой, само собой, нервничала очень, особенно первые несколько раз (хотя их было немного, тк многокомпонентные вакцины кололи). Но, когда уже прививки сделаны и прошло время определенное, то мне живется как-то спокойней что ли, хотя до сих пор считаю, что наверняка иммунитет непривитых посильнее будет. Но эти болезни страшные, поэтому для себя сделал выбор в пользу ’ослабить иммунитет’, но перестраховаться. А до того, маялась и так переживала, что сутками об этом думала все 3 года....Повторюсь, что с младшим делать думаю, но годиков после 2х (хотя теперь переживаю, что старший может ему понаприносить болячек из сада и тд, и может стоит все-таки раньше)
у меня тоже бывают озарения - вот и в этот раз ехали с моря -думаю все приеду и на прием - а тут бац и оба с соплями , опять откладываем в долгий ящик , а как вы сами расписали график ? у нас еще и судорги АКДС нельзя , мы уже раз ходили к имунологу , тоже расписала нам график, рассказала как подготовится , - но мы попали в больницу и опять с начала
Рекламама• 21 июля 2016
Ответ дляЗаставляличка
Если Ваш ребенок поедет в будущев в Азию, где полиомелит цветет буйным цветом, то Вы потом объясните ему почему он заболеет. Или на всю жизнь уверены что он не заразится???

Такие дураки кто пропагандирует отказ от прививок видимо не имели родственников в прошлом, кто от оспы умер.

Тупизм полный! Хорошо жить среди вакцинированных . А поедьте в третьи страны, хотя еще лет 20 и азиатов среди нас будет больше чем местных
Читайте внимательно пост. У моего ребенка хватает проблем со здоровьем. И я не хочу чтобы он был утилизатором какойто дряни. В страны третьего мира не собираюсь тем более с ребенком. У нас медотвод и по неврологии и по атопическомк дерматиту. И да, по этому диагнозу дают медотвод.
Стекловыжималка• 21 июля 2016
Ответ дляМатрёна
Делают при необходимости. Например, если ребенок уже переболел коклюшем.
Стекловыжималка• 21 июля 2016
Ответ дляДетектор лжи
Ну вы же пишете, что болели в основном привитые. Так отвечайте за свои слова.
Матрёна• 21 июля 2016
Ответ дляСтекловыжималка
не болел, просто боюсь делать АКДС из-за коклюшного компонента
Стекловыжималка• 21 июля 2016
Ответ длякуркулиха
для меня странно мнение, что прививка ослабляет иммунитет. В ней либо инактивированный, либо ослабленный возбудитель. Зато ежедневно оргпнизм сталкивается с тысячами живых вирусов, бактерий... они не ослабляют иммунитет? А еще образ жизни, не рациональное питание...
Стекловыжималка• 21 июля 2016
Ответ дляМатрёна
Коклюшного компонента в бустриксе мало, но есть. Но все равно, как по мне, так лучше уж бустрикс, чем наша АДС.
автор Курочка • 21 июля 2016
Ответ дляСтекловыжималка
по этому поводу мнения у докторов тоже разделились - нам вот тоже одни говорят лучше АДС -и только ее (это иммунолог) а педиатр наш говорит уж лучше бустрикс
ЗаведУющая• 21 июля 2016
Ответ дляКурочка
а как справляетесь со страхом перед болячками от которых и делают прививки? я эту зиму с этим полио думала рехнусь?
я больше боялась, чтоб дите в саду от привитых от полио не заразилось...
куркулиха• 21 июля 2016
Ответ дляКурочка
ну просто я тему изучила вдоль и в поперек, потому график смогла сама расписать, знала, какую. и когда и сколько делать правильно, врач одобрил))) по поводу судорог, то это отдельный вопрос, конечно, у меня нет мед.образования. Но у нас в младенчестве тоже были небольшие судороги несколько раз на температуру высокую, часто еще на высокую температуру была белая горячка так называемая, но потом вроде перерос. Хотя частенько при высокой темпе до сих пор руки ноги ледяные при этом.
Матрёна• 21 июля 2016
Ответ дляСтекловыжималка
уже узнавала - не делают первой
Матрёна• 21 июля 2016
Ответ дляКурочка
Психоневролог со стажем тоже советует только АДС, говорит, что лучше, чем любая АКДС
Другие не согласны, а я уже год думаю....
любименькая• 21 июля 2016
не делаю потому что, прививки это просто бизнес, калечащий детей
а без прививок дети более здоровы.
случись побочка от прививки - всё будет замято и правды не узнаете, спишут на осложнения от ОРВИ
было бы всё это более прозрачно и как полагается - обследовали ребёнка и честно сказали прививать или отложить и + прививка на выбор родителей - прививала бы
а так - нет, никогда и ни за что, пусть что хотят говорят :) и чем хотят пугают
до школы без прививок отстреливаюсь от врачей с берданки морда кирпичом у мня и отказы письменные :) ,а в школе они уже никому так не мозолят глаза , живём без прививок
любименькая• 21 июля 2016
прежде чем вколоть прививочку - ознакомьтесь с побочками и составом вакцины - ваше право + заручитесь письменным одобрением педиатра о направлении конкретно Вашего ребёнка на прививку
думаю, ответа не получите никакого
зато получите запугивания страшнючие и ’всевозможные напутствия в стиле проклятий ’ пусть идут лесом
Катька Пушкарева• 21 июля 2016
Я без прививок. Уже 40 будет зимой. Жива. Детям не делаю. И не переживаю. К нам зачастую привозят каку-всяку а не прививки. Ну и вообще не верю я в них.
Пацаааааааан• 21 июля 2016
Ответ дляНеугомонная
Какие страшные? Ну будет загрязненная рана - введете анатоксин и сыворотку, все равно их вводят.
кроме тех случаев, когда их в украине вообще нигде нет. как сейчас, например
Море Счастья• 21 июля 2016
Сотрудник мужа без единой прививки, 40 лет. Бабушка врач сделала документы. Все ок, здоров. Мой сын тоже без единой привики, сейчас ему 6 лет. Справку про привики написал нам наш педиатр, когда мы в сад шли, со словами: до 5 лет луше не делайте, потом посмотрите.
Мы посмотрели, ребенок-аллергик, поэтому не прививаемся.
Море Счастья• 21 июля 2016
Ответ дляЗаставляличка

Если поедет, сделает прививку перед поездкой. А если не поедет?